педиатр

Amst

Member
дорогие соседи с детишками! Кто-нибудь обращался уже к районным педиатрам? К какой поликлинике закреплен наш ЖК? Как вызвать педиатра на дом, если ребенок заболел? я звонила в сходненскую поликлинику, сказали, что мы не на их участке, к нам на дом они не приедут. Если есть знакомые хорошие педиатры, буду очень признательна за контакты. Поделитесь опытом, плиз.
 

byanych

Well-known member
Телефон 574-06-77,сама не звонила, но наш педиатр Оларь Ольга Николаевна, оставила этот телефон для вызовов, правда вызов только с 8 до 9 утра.
 

Amst

Member
именно туда и звонила, странно. какие отзывы об участковом педиатре?
 

Kefir

Well-known member
В нашем комплексе много семей с детьми. Мы ждем первого малыша, ничего не знаем. Наши соседи поделились своими впечатлениями весьма не радужными. Хочется набрать статистику.
Расскажите, пожалуйста, про нашу детскую поликлинику. Интересует: приходит ли врач на дом после родов, как с очередями, анализами, прививками и т.д.
 

Famely

Well-known member
Уважемые нынешние жители ЖК, кто уже успел воспользоваться услугами участкового педиатра, поделитесь мнениями и впечатлениями ( и о самой поликлинике и принимающих там специалистах). Наш нынешний педиатр - это какое-то наказание. Боюсь, как бы на новом месте не оказалось такое же "недоразумение".
 

Kefir

Well-known member
marusya_suzum, платная медицина возможно хорошо, но нам не совсем подходит. Будем ей пользоваться в случае крайней небходимости. Хотелось бы все-таки пользоваться гос. медициной, за которую в общем-то мы платим. Поэтому вопрос именно к тем, кто наблюдается у нас в поликлинике на Первомайской.
 

stasmens

Well-known member
Всем привет.
Мы наблюдаемся у нас в поликлинике уже 8 лет. Скажу сразу что назвать это поликлиникой нельзя, так как кроме педиатров никаких врачей нет. Все анализы и врачи находятся во взрослой поликлинике где приходится стоять в очереди вместе с бабульками и дедульками.
 

Kefir

Well-known member
stasmens, как вам педиатр?
А про специалистов и анализы, конечно не хорошо с бабулями стоять, но отчасти лучше, от нашего ЖК пешком идти ближе.
 

stasmens

Well-known member
Их там три: Шмелева, Мозолев и Оларь.
Скажу сразу что самый нормальный по моему мнению Мозылев.
 

vscorp1

Well-known member
Кстати, мне он тоже понравился. Сына на прививку уговорил своим спокойствием. сынок конечно порыдал, но больше для приличия. Узких специалистов нет. Заведующая говорит: пишите письма в комитет по здравоохранению, т.к. никто не пишет, там ничего и не делают - обращений нет. А педиатры в панике, их мало, а Сходня очень активно застраивается высотками.
 

antisergey

Well-known member
Kefir сказал(а):
В нашем комплексе много семей с детьми. Мы ждем первого малыша, ничего не знаем. Наши соседи поделились своими впечатлениями весьма не радужными. Хочется набрать статистику.
Расскажите, пожалуйста, про нашу детскую поликлинику. Интересует: приходит ли врач на дом после родов, как с очередями, анализами, прививками и т.д.

К нам после выписки жены из роддома приходила педиатр из детской поликлиники. Педиатра вызывал я сам - звонил в регистратуру, так как у них информации о ребенке не было (жена рожала в Москве, информацию в поликлинику не передали). Патронажа в первый месяц никакого нет, врач приходит только по вызову, специалистов нет, если нужны консультации специалистов, то надо ехать в Химки, Парковая ул., 11 (у нас на Первомайской, по-моему, только направления выдают, если нужно).
 

новоселы 87

Well-known member
Мы рожали в Химках в августе, врач пришли на второй день после выписки из роддома. Дальше через 2 недели и потом по вызову.
В фирсановке детская поликлиника закрылась, поэтому у них теперь на патронаже более 1500 грудничков!!! Узких специалистов здесь нет, в Химки записаться смертоубийству подобно, поэтому мы записываемся и ходим платно к специалистам в медцентр "Галчонок".
 

vscorp1

Well-known member
Ну как всегда все клещами надо вытягивать))), Что за "галчонок"?, адреса, проли, явки пожалуйста.
 

marusya_suzum

Well-known member
при чем тут клещи )))
мед. центр Галчонок, если я правильно понимаю, там же где и дет. сад "Савушка"
 

Famely

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Ну как всегда все клещами надо вытягивать))), Что за "галчонок"?, адреса, проли, явки пожалуйста.

Мы в конце августа ездили на день открытых дверей в детсад Савушка, я писала об этом в теме про детсад. Там же находится этот медцентр ( обещала фотки выложить, но пока никак). Он находится дальше нашего ЖК по Новосходненскому шоссе с правой стороны ( точный адрес не помню, но мимо не проедете). Обычная частная клиника, какие там врачи -не знаю, сами там на приеме не были. Цены такие же как и в других частных клиниках.
 

vscorp1

Well-known member
Я думал, что это уже что-то давно работающее. А в частный, мы ребенка только в "Мир детства" возили.
 

Famely

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Я думал, что это уже что-то давно работающее. А в частный, мы ребенка только в "Мир детства" возили.

Если бы))) Мне не очень хочется водить ребенка в медцентр, который пока себя никак не зарекамендовал. Платность клиники вовсе не говорит о качестве предоставляемых мед услуг. Мы уж лучше в свою Будь здоров будем ездить, хотя и далеко. А вообще, конечно, ситуация с медициной для ребенка в Сходне просто аховая. Я, если честно, в легком шоке.
 

pberest

Well-known member
кто знает, а где находится взрослая поликлиника? имеется ввиду государственная. где по полису можно взять больничный и т.п.
 

Kefir

Well-known member
Сама там ни разу не была, но по-моему взрослая поликлиника там же где больница - на углу Больничного проезда и ул. Мичурина. http://n.maps.yandex.ru/?oid=5018963 Вход со стороны Мичурина.
 
Верх