педиатр

новоселы 87

Well-known member
Все верно именно там. Врачи узких специальностей работают в будни, терапевты еще могут и в субботу, в воскресенье выходной. Открывается в 8-00.
 

Люля

Well-known member
Уважаемые соседи, а особенно мамочки! Просвятите по опыту: нам скоро месяц, нужно идти на первый прием в детскую поликлинику. Расскажите процедуру: идти надо в грудничковый день? записываться не надо? соответственно идти к педиатру, которая приходила когда мы выписались из роддома ( у нас была Оларь Ольга Николаевна) ? А если специалистов там нет, то куда они направят? Во взрослую не пойдем, обратимся в платную. Это нужно сделать после приема у районного педиатора? а потом как то ей результаты обследования специалистов сообщить?
вопросов куча, в голове каша.
Если в платную куда лучше - в Галчонок? есть еще мед центр на станции новый. Или куда то еще лучше?
Заранее спасибо за ответы.
 

Valena

Well-known member
Добрый день. В месяц идете в грудничковый день (с 13 до 16) в каб.№1, там наш педиатр Оларь О.Н. принимает, карта у них в кабинете уже заведена была на ребенка. Прием в порядке живой очереди. К часу если подойти, то там уже человек 10 будет, вчера к трем часам никого уже не было. Дадут Вам список специалистов, которых надо пройти до 3ех месяцев. Проходить либо в Химках в детской, либо в частной клинике. Мы в Галчонке проходили. В поликлинику с собой возьмите подгузник и пеленки две, одну на весу кладут, другую на пеленальный столик при осмотре. В поликлинике есть комната матери и ребенка, можно забежать туда покормить.
 

Valena

Well-known member
Результаты обследования принесете с собой в следующий визит (2 месяца или в 3, как пройдете), еще дадут Вам направление на сдачу анализов (кровь,моча), это во взрослой поликлинике сдавать утром в среду по-моему, там быстро, результаты отдают в регистратуру детской поликлиники, т.е. в следующий визит Вам надо самой взять их из регистратуры. Как-то так.
 

byanych

Well-known member
Люля сказал(а):
Это который в Зеленограде? и как там?
Я свою в "детство плюс" возила, из специалистов понравились невролог Падалка и хирург Кайтмазов, ортопеды так себе. Офтальмолог больше понравилась в "Галченке", фамилию не помню, из федоровки ездит.
Мочу сдавали во взрослой поликлинике, а кровь в платном медцентре на станции- народу никого, в любое время, и не больно берут аппаратом типа ручки. Мне хватило, когда моей крохе пикой в роддоме пальчик кололи, чуть там же не свалилась)))
 

mira

Well-known member
Люля сказал(а):
Уважаемые соседи, а особенно мамочки! Просвятите по опыту: нам скоро месяц, нужно идти на первый прием в детскую поликлинику. Расскажите процедуру: идти надо в грудничковый день? записываться не надо? соответственно идти к педиатру, которая приходила когда мы выписались из роддома ( у нас была Оларь Ольга Николаевна) ? А если специалистов там нет, то куда они направят? Во взрослую не пойдем, обратимся в платную. Это нужно сделать после приема у районного педиатора? а потом как то ей результаты обследования специалистов сообщить?
вопросов куча, в голове каша.
Если в платную куда лучше - в Галчонок? есть еще мед центр на станции новый. Или куда то еще лучше?
Заранее спасибо за ответы.

В галчонок Оларь даст бесплатное направление на обход специалистов.
 

Люля

Well-known member
mira сказал(а):
В галчонок Оларь даст бесплатное направление на обход специалистов.
Да, мне тоже в Галчонке сказали про направление. Ну значит исходно к Оларь на прием а дальше посмотрим.
 

kisasss1-21

Well-known member
И еще не забудьте напомнить медсестре про питание, если ребенок на ГВ то питание будете получать как кормящая мать, там несколько вариантов выберете понравившейся. Мы ходили недавно в месяц на прием просидели в очереде 2,5 часа будьте готовы((( Хотя у нас ДМС в галчонке ходим и к бесплатному доктору. Нам галчонок что-то не очень понравился хотим в медквадат у куркино попробовать сходить.
 

Люля

Well-known member
kisasss1-21 сказал(а):
И еще не забудьте напомнить медсестре про питание, если ребенок на ГВ то питание будете получать как кормящая мать, там несколько вариантов выберете понравившейся. Мы ходили недавно в месяц на прием просидели в очереде 2,5 часа будьте готовы((( Хотя у нас ДМС в галчонке ходим и к бесплатному доктору. Нам галчонок что-то не очень понравился хотим в медквадат у куркино попробовать сходить.
Да, пугают меня эти ожидания в очереди - у нас двойняшки, не знаю как все пройдет :mad:.
Мы тоже думали насчет покупки в Галчонке обслуживания на год, но не решились.
Мы на смешанном вскармливании, а что за питание?
 

kisasss1-21

Well-known member
Бесплатное питание от государства, мне как кормящей выдалают на месяц 5 пакетов молока агуша очень хорошее мне понравилось с витаминами, 2 пакета сока, 2 творожка, немного но приятно) сть разные варианьы комбинаций, а т.к. вы подкармливаете то можно для деток уже брать тоже разные варианты. Главное раз в месяц до 20 числа туда прийдти и напомнить о себе чтобы выписали на след.месяц. Я делаю так прихожу за питанием например в марте и сразу захожу к медсестре напоминаю чтобы выписала на след.месяц. Вы наверное с нашего дома корпус 8)
 

olga_ed

Well-known member
Люля сказал(а):
Уважаемые соседи, а особенно мамочки! Просвятите по опыту: нам скоро месяц, нужно идти на первый прием в детскую поликлинику. Расскажите процедуру: идти надо в грудничковый день? записываться не надо? соответственно идти к педиатру, которая приходила когда мы выписались из роддома ( у нас была Оларь Ольга Николаевна) ? А если специалистов там нет, то куда они направят? Во взрослую не пойдем, обратимся в платную. Это нужно сделать после приема у районного педиатора? а потом как то ей результаты обследования специалистов сообщить?
вопросов куча, в голове каша.
Если в платную куда лучше - в Галчонок? есть еще мед центр на станции новый. Или куда то еще лучше?
Заранее спасибо за ответы.

Даже не думайте ходить в поликлинику с двойней в один месяц, детей замучаете и себя, еще сейчас самая вирусная пора!!! вызывайте на дом, вам патронаж положен. У нас тоже двойня нам почти 4 месяца, Оларь к нам домой раз в месяц ходит, а так мы на Миусской улице в клинике прикрепились, ездим туда бесплатно.
 

olga_ed

Well-known member
В первый месяц, запишите своих двойняшек в Химки к неврологу, хирургу ортопеду, окулисту, на сайте er.zdravmo.ru в Химки на Первомайскую 22, Оларь вам направления напишет, еще по телефону +7495 571-85-80 запишитесь на нейросонографию, запись "долгая" а невролог все равно пошлет, поэтому заранее запишитесь. Нужны копии первой страницы паспорта+копии детских мед. полисов.
 

Люля

Well-known member
kisasss1-21 сказал(а):
Бесплатное питание от государства, мне как кормящей выдалают на месяц 5 пакетов молока агуша очень хорошее мне понравилось с витаминами, 2 пакета сока, 2 творожка, немного но приятно) сть разные варианьы комбинаций, а т.к. вы подкармливаете то можно для деток уже брать тоже разные варианты. Главное раз в месяц до 20 числа туда прийдти и напомнить о себе чтобы выписали на след.месяц. Я делаю так прихожу за питанием например в марте и сразу захожу к медсестре напоминаю чтобы выписала на след.месяц. Вы наверное с нашего дома корпус 8)
мы из 9 корпуса:) Спасибо за информацию.
 

Люля

Well-known member
olga_ed сказал(а):
В первый месяц, запишите своих двойняшек в Химки к неврологу, хирургу ортопеду, окулисту, на сайте er.zdravmo.ru в Химки на Первомайскую 22, Оларь вам направления напишет, еще по телефону +7495 571-85-80 запишитесь на нейросонографию, запись "долгая" а невролог все равно пошлет, поэтому заранее запишитесь. Нужны копии первой страницы паспорта+копии детских мед. полисов.
Ответила в личку.
 

gera

Active member
Расскажу как было.Рожала в 17 роддоме (очень рекомендую, ничего плохого не могу сказать),на след.день после выписки позвонили на Первомайскую и пришла медсестра,через недельки 2 Оларь.Больше без вызова они не приходили.НО в карточке у ребенка написано что они приходили еще несколько раз!И мы от патронажа отказались!))Весело, правда!В поликлинике Ж!Очередь по 3 часа, педиатр работает на износ, рвут его на части, от сюда и качество обслуживания.Были платно вГалченке.Интерьер супер, врачи в глазки заглядывают,в ручки целуют,но...относятся как к дойной корове.Обратились с пятном на ножке, нас проконсультировали,дали на лист рекомендаций,сдали мазок на анализ, доплатили за то,чтоб его сделали срочно(кожник настоял)и в другой лаборатории(их в праздники не работала),прописал кучу лекарств,одно из которых гормональное ноподходящее по возрасту и почти за тысячу р.После этого мы поехали к своему гомеопату.Он посмотрел, сказал через неделю само пройдет.Через неделю само прошло
 

katusa99

Well-known member
дайте пожалуйста в личку сотовый Оларь (сотовый сломался), проконсультироваться очень срочно нужно
 

Kazaket

Well-known member
gera сказал(а):
.После этого мы поехали к своему гомеопату.Он посмотрел, сказал через неделю само пройдет.Через неделю само прошло

Много слышу про гомеопатов! Традиционная медицина разочаровывает все чаще. Дайте мне проверенного гомеопата, мы тоже сходим на прием.
 
Верх