Перекрыли въезд на Овражную, но об этом нет никакого предупреждения

bellatrix

Well-known member
Сегодня попытался въехать в комплекс по Овражной и упёрся в шлагбаум, перед которым не развернуться ни сманеврировать.
Надо же было хотя бы какой-то предупреждающий знак поставить перед въездом на улицу или как-то уведомить жителей комплекса. Можно было даже на форуме это сделать в виде либо рассылки либо просто объявления в шапке.
Иначе это просто подлянка какая-то.
 

MSN

Well-known member
bellatrix сказал(а):
Можно было даже на форуме это сделать в виде либо рассылки либо просто объявления в шапке.
Иначе это просто подлянка какая-то.
везде висят таблички, что сквозной проезд закрыт.

интересно, кто проявил инициативу? Это же деньги собрать надо было. Неужели опять тауны?
В любом случае, молодцы!
 

rhtu

Well-known member
powercfg сказал(а):
Опять Овражную перекрыли ? Крутяяк...

Написано, что?

"Сегодня попытался въехать в комплекс по Овражной и упёрся в шлагбаум, перед которым не развернуться ни сманеврировать."

но не написано, что проехать совсем не удалось.
 

pavd2000

Well-known member
Если этот шлагбаум простоит долго, авторам инициативы от меня - ценный денежный приз.
 

Farmer

Active member
Вот это по-настоящему (без иронии) хорошая новость!

Овражная не предназначена для совместного существования пешеходов и автомобилей и потому пешеходы на ней подвергаются постоянной опасности стать калекой или трупом.
У автомобиля есть альтернативный маршрут - новосходненское. У пешехода выбора нет.
Следовательно, автомобилям нечего делать на овражной.

П.С.
Сам никогда по ней не езжу. Не смотря на обстоятельства и пробки.
 

rhtu

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Если этот шлагбаум простоит долго, авторам инициативы от меня - ценный денежный приз.

тогда стоит идти снимать деньги, поскольку шлагбаум между 8 и 11 корпусом уже полгода стоит.
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
тогда стоит идти снимать деньги, поскольку шлагбаум между 8 и 11 корпусом уже полгода стоит.

он стоит изсключительно потому, что его можно объехать, что и делает весь транзитный поток.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
он стоит изсключительно потому, что его можно объехать, что и делает весь транзитный поток.

Шлагбаум стоит поскольку жители двух домов так решили - устроить себе аппендикс... колеса вон собираются резать, объявления всякие вешают у кого больше и у кого папа в милиции работает, особенно мне доставляют когда с сыном гуляем во дворе огороженным шлагбаумом жители из 8 и 11 которые которые греют машины во дворе. а скоро зима, аромат до 9 этажа....

Ездит не только транзитный трафик, я тоже бывает иногда езжу(30 км/ч) по вечерами, когда на Новосходе пробка.
 

Tina13

Well-known member
это полный идиотизм !Еще утром везла ребенка в сад , никакого шлагбаума , а днем уже поставили!Люди,Вы откуда сюда приехали ? От кого вы все отгораживаетесь ?
 

rhtu

Well-known member
перекрыло УК, по распоряжению администрации, поскольку жители жалуются что опасно ходить, будет объявление.

В часы пик (когда не сказали. все в объявлении) проезд будет открыт.

УК хочет сделать электронные ключи... вот клоуны! в паркинге сделать нормальный проезд с одной дыркой не могут для 100 человек, а тут для 1000 жителей контроль хотят сделать, маразм!

В итоге, надо потерпеть 1-2 неделе. потом или его снесут или всегда открытым стоять будет.
 

No surrender

Active member
Шлагбаум между 8 и 11 корпусом демонтировали и им же перекрыли овражную.
 

oNe

Well-known member
No surrender сказал(а):
Шлагбаум между 8 и 11 корпусом демонтировали и им же перекрыли овражную.
Может между 8 и 13? Главное чтобы после встречных жалоб о перекрытии, а они точно будут, его вообще не убрали и увезли куда-нибудь.
 

oNe

Well-known member
rhtu сказал(а):
Шлагбаум стоит поскольку жители двух домов так решили - устроить себе аппендикс... колеса вон собираются резать, объявления всякие вешают у кого больше и у кого папа в милиции работает, особенно мне доставляют когда с сыном гуляем во дворе огороженным шлагбаумом жители из 8 и 11 которые которые греют машины во дворе. а скоро зима, аромат до 9 этажа....

Ездит не только транзитный трафик, я тоже бывает иногда езжу(30 км/ч) по вечерами, когда на Новосходе пробка.

Так-то записка была в 11 корпусе, а шлагбаум между 8 и 13, делаем вывод что это здесь совсем не при чём.
Про прогрев машин вообще не понял. За пределами аппендикса потеплее и греть не обязательно? или в аппендиксе какой-то особенно вредный выхпол получается?
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
Шлагбаум стоит поскольку жители двух домов так решили - устроить себе аппендикс... колеса вон собираются резать, объявления всякие вешают у кого больше и у кого папа в милиции работает, особенно мне доставляют когда с сыном гуляем во дворе огороженным шлагбаумом жители из 8 и 11 которые которые греют машины во дворе. а скоро зима, аромат до 9 этажа....

Ездит не только транзитный трафик, я тоже бывает иногда езжу(30 км/ч) по вечерами, когда на Новосходе пробка.

"он стоит исключительно потому" следует понимать, почему, а не зачем.
ради того, чтобы иногда проехать, многие не готовы терпеть постоянный транзитный трафик у себя под окнами.
Иными словами между удобством иногда срезать и относительной тишиной и спокойствием большинство выбирает последнее. Понятное дело, что те, чьи окна выходят не на транзитную трассу, не довольны.

rhtu сказал(а):
В итоге, надо потерпеть 1-2 неделе. потом или его снесут или всегда открытым стоять будет.

либо всегда закрытым. Как ворота таунов.

Tina13 сказал(а):
Люди,Вы откуда сюда приехали ?

приехали кто откуда. Там, откуда я, например, почти все дворы перекрыты шлагбаумами. Причем так перекрыты, что те, кто не хочет платить за шлагбаум и охрану, не имеет возможности поставить машину во дворе, а оставляет на улице. Плата в месяц, что-то около 1.5К руб.

Tina13 сказал(а):
От кого вы все отгораживаетесь ?
от потока машин, который идет у нас под окнами.
нам это еще менее нравится, чем вам проехать лишний километр в теплой машине
 

MSN

Well-known member
а вообще, этот спор идет по кругу уже не первый год:

- мне удобно объехать пробку, а транзитный трафик, ну и фиг с ним, потерпите, не под моими окнами, не моя проблема. Мне удобно.
- задолбал транзитный трафик, лучше в пробке изредка постою. Перекрываем.

- нет, не перекрываем, мне удобно объехать пробку, а транзитный трафик, ну и фиг с ним, потерпите, не под моими окнами, не моя проблема. Мне удобно.
- нет, задолбал транзитный трафик, лучше в пробке изредка постою. Перекрыли.

- нет, открываем, мне удобно объехать пробку, а транзитный трафик, ну и фиг с ним, потерпите, не под моими окнами, не моя проблема. Мне удобно. Сломали шлагбаум или отодвинули блоки.
- нет, задолбал транзитный трафик, лучше в пробке изредка постою. Перекрываем.

и так до безконечности. В итоге будет как с выборами УК: кому не лень будет заморочиться, тот и пробьет устраивающее решение.
кстати, если это реально УК сделала, то респект.
 

oNe

Well-known member
MSN сказал(а):
кстати, если это реально УК сделала, то респект.
Если даже УК, то думаю уж точно не по причине беспокойства за жильцов и создания комфортного проживания:) Скорее всего пришла директива из администрации вот и сделали, завтра обязательно найдутся ущемлённые, которых лишили удобства проезда и администрация пришлёт новую директиву - "Вернуть на место!")
rhtu вот что-то долго не отвечает, наверняка уже борется во всю:)
Главное в этом случае чтоб хотя бы на место вернули между 8 и 13 корпусом, а то ещё увезут куда)
 

rhtu

Well-known member
oNe сказал(а):
Если даже УК, то думаю уж точно не по причине беспокойства за жильцов и создания комфортного проживания:) Скорее всего пришла директива из администрации вот и сделали, завтра обязательно найдутся ущемлённые, которых лишили удобства проезда и администрация пришлёт новую директиву - "Вернуть на место!")
rhtu вот что-то долго не отвечает, наверняка уже борется во всю:)
Главное в этом случае чтоб хотя бы на место вернули между 8 и 13 корпусом, а то ещё увезут куда)

Работаем над вопросом. Спасибо за поддержку!
 

MSN

Well-known member
Надо идти в управляющую компанию писать благодарности, чтобы ук было чем ответить администрации.
Для начала в уг по форме обратной связи благодарность отправлю.
 
Верх