Перекрыли въезд на Овражную, но об этом нет никакого предупреждения

OLGA

Well-known member
что касается благодарности то это вряд ли кто писать будет. В 17.00 шла на электричку один особенно возмущенный водитель уже шел с монтировкой. Некогда было фотать машину, но он сбил замок и теперь шлагбаум открыт. Позади стояло еще несколько машин, которые газанули на радостях так, что чуть не сбили мамочку с коляской. Порой думаешь, что за рулём ездят сплошные дебилы не знающие ПДД и допустимой скорости на просёлочных дорогах. Печалька, что столько уродов живёт рядом....
 

voltat

Well-known member
Farmer сказал(а):
"а будь с собой топор и сломала бы"
Следует ли из этого, что если бы Вы были пешеходом с топором, и вас такой любитель ездить окатил грязью на овражной или заставил зимой прыгать в сугроб из под колес, ты Вы бы не задумываясь сломали бы автолюбителю топором капот?

А дяденька из видео со всей очевидностью достоин лишения ВУ за попытку наезда на пешехода с двумя детьми при свидетелях, что вскоре ему и предстоит пройти.

Я еду аккуратно, никого не заставляю прыгать в сугроб, и не окатываю грязью. Просто я хочу подьехать к своему дому с любой стороны, пусть стоит шлагбаум, но я как собственник жилья в этом жк могла его открыть, а не упереться в шлагбаум, потом сдавать назад на а/м и терять еще час на объезд. я у меня тоже грудной и трехлетний ребенок, но я с ними под машину не бросаюсь и не ехидничаю крича водителю "все теперь вашу лавочку прикрыли не будите тут ездить", как это было мне сказано однажды.
 

Farmer

Active member
voltat, я с легкостью поверю, что вы ведете себя корректно на дороге. Но на несколько нормальных водителей приходится и один урод, который считает важным и формулу 1 на овражной устроить и заставить пешехода посторониться с его законной дороги.
Если бы можно было поставить шлагбаум, который отделяет агнцев от козлищ, то я был бы счастлив и даже позволил бы и себе иногда аккуратно в крайних случаях ездить по овражной.
К сожалению, такого шлагбаума нет, а безопасность обеспечивать как-то нужно. Поэтому, я сам не езжу и стою в пробках, и других прошу отнестись к ограничению с пониманием.
 

Kefir

Well-known member
Хочу-не хочу, мне надо и все тут - все это лирика и эмоции. Живем в правовом государстве. Есть решение администрации и других органов власти, будет шлагбаум, нет - одна жалоба и его снесут, в прошлом году это уже проходили. Никогда не будет такого решения, которое устроило бы всех, всегда найдутся недовольные. Ну и при решении вопросов нужно учитывать мнение большинства.
 

Эля

Member
Добрый вечер!!!Вообще-то этот шлагбаум принадлежит жителям кор.13 и 9(если не ошибаюсь).Суть конфликта в том,что наш УК без какого-либо разрешения этих жителей ,перетащил его на дорогу,тем самым перекрыв проезд!Мы же (участники данного конфликта)пытались объяснить,(доброму и как он утверждает АДЕКВАТНОМУ)"МУЖЧИНЕ",что сейчас шлагбаум демонтируют на прежнее место!И проезд будет открыт и дальнейшую судьбу этого(проклятого)проезда будет решать УК новосходненский!Стоило лишь подождать,а не ломать чужую собственность!И тем более впадать в истерику и предумышленно пытаться переехать людей,которые совсем этого не ожидали(на видео хорошо этот момент просматривается)Конечно мы будем обращаться в определенные органы и пусть они разбераются в адекватности данного гражданина!
 

MSN

Well-known member
прошлой зимой просто подперли машинами перегороженный проезд, и хоть обобрубайся там топором замки, все равно не проедешь. А сначала тоже несколько раз убирали перекрытие, и по газонам пытались объехать. Просто против таких людей, у которых, если бы был топор, то они бы порубили все вокруг, только отсутствие физической возможности или полная беcсмысленность действий по рубке помогает. Ну, это если говорить про законые методы. А то они ведь как: мы можем незаконно делать, но с нами только по закону. Иными словами, им топором по чужжой собственности махать можно, а по их собственности в ответ нельзя, а только полицию вызывать, чтобы все по закону.
 

powercfg

Well-known member
Этот мужчина живет в 15 корпусе. В 1 подъезде. Хонда стоит под окном.
 

powercfg

Well-known member
Да, и всем сторонникам сквозного проезда, предлагаю провести эксперимент. Взять с собой жену, мужа, детей, собаку и т.д. И один раз прогуляться от жк до станции часов в 8 утра и часов в 6 вечера. Думаю мнение поменяется о шлагбауме кардинально.
 

MSN

Well-known member
что доказывает бессмысленность установки дорогого шлагбаума с пультом без наличия силовой охраны. Его сразу сломают. А это уже ежемесячный бюджет на содержание 3 охранников с навыками силовых единоборств, что не одно и то же с охраной, которая сейчас в паркинге, к примеру. Да и вообще, шлагбаума. Поэтому - утопия.
Только тяжеленные блоки, которые можно сдвинуть минимум грузовиком.
В принципе, опыт прошлого года вполне положительный. Сквозной проезд был наглухо перекрыт, и как только его разблокировали тяжелой техникой по требованию администрации, тем же вечером его перекрывали опять.
Только введение новой ленинградки понизило трафик до более-менее разумных пределов, но она скоро станет платной, что вернет ситуацию с трафиком обратно.
 

rhtu

Well-known member
powercfg сказал(а):
Этот мужчина живет в 15 корпусе. В 1 подъезде. Хонда стоит под окном.

живет в 15 корпус? Этот корпус ведь оплот УК НС, твердыня Урбана, нигде нет покоя, ну что за люди!

=)
 

ANDREY

Well-known member
Вопрос нужно решать с УК по поводу ограждения ЖК и охраны на въездах по спискам. А так ставить шлагбаумы нет смысла. Замки ломаются, у шлагбаума образуется отстойник из машин. И смысла нет в этом шлагбауме-до него сколько домов стоит и в каждом есть машина. И будут они ездить домой так же по Овражной, т.к. другого пути нет. А чтобы не летали "шумахеры" можно еще и "полицейских" положить.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
В принципе, опыт прошлого года вполне положительный. Сквозной проезд был наглухо перекрыт, и как только его разблокировали тяжелой техникой по требованию администрации,

Я например не видел в УК предписания перекрытие проезда, я скажу больше я вообще не видел в УК реестра наших домов на обслуживание от жилинспекции.

Напомню, что прошлом году УК НС как минимум заплатила 10К штрафов и имела 2 предписания по деблокированию проезда... прошло пол года, и непонятные люди говорят, что администрация хочет, что бы перекрыли, ситуация с детской площадкой на горке повторяется, обещают, делают ерунду, снова обещают, потом тихо все "сливается". Зато первый месяц какой напор, какие эмоции у жителей, что ЭТА УК ТАК МНОГО сделала, какие молодцы... бла-бла-бла, горка и площадка никого ничему не учит, напомню, что ни одно дело так Урбан и не довел до конца (например домик над сливом по плану должен был быть сделан в мае, сегодня скоро ноябрь и первый снег и морозы, а слив раскопан на пол метра и тишина)
 

Madanna

Well-known member
Блоками продублировать шлаг на пару месяцев. Сбить спесь с топоромахателей. Замок и цивилизационный шлаг это не про нас. Увы. Сколько яиц было переметано год назад и сейчас тот же профиль. Ниче не изменилось в датском королевстве. Теже матери в машинах с дитями, едущие30кмвчас, не хотят крюк сделать, теже матери с дитями ходящие по овражке среди машин, несущихсявовесьопор. У всех своя правда. Аж скучно все это.
Самое эффективное решение это были блоки год назад. Спец техника и так повязнет на наших улочках- будет ли шлаг или блоки.

А по хорошему проблема была бы смягчена тротуаром на овражке и лежаками каждые 50 метров. Но это ваще не реально.
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
живет в 15 корпус? Этот корпус ведь оплот УК НС, твердыня Урбана, нигде нет покоя, ну что за люди!

=)

voltat тоже из 15 корпуса. Совсем пропащий корпус:D
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
Я например не видел в УК предписания перекрытие проезда, я скажу больше я вообще не видел в УК реестра наших домов на обслуживание от жилинспекции.

Напомню, что прошлом году УК НС как минимум заплатила 10К штрафов и имела 2 предписания по деблокированию проезда... прошло пол года, и непонятные люди говорят, что администрация хочет, что бы перекрыли, ситуация с детской площадкой на горке повторяется, обещают, делают ерунду, снова обещают, потом тихо все "сливается". Зато первый месяц какой напор, какие эмоции у жителей, что ЭТА УК ТАК МНОГО сделала, какие молодцы... бла-бла-бла, горка и площадка никого ничему не учит, напомню, что ни одно дело так Урбан и не довел до конца (например домик над сливом по плану должен был быть сделан в мае, сегодня скоро ноябрь и первый снег и морозы, а слив раскопан на пол метра и тишина)

опыт прошлого года не имеет никакого отношения к УК, так как блокировали проезд сами жильцы. На каком основании ук платила за это штрафы, для меня загадка. С чего кто-то решил, что ук должна следить за возможностью проехать по улицам из-за расположенной там собственности жильцов в виде блоков и машин? А чем эти блоки и машины отличаются от расположенных на территории жк?
 

voltat

Well-known member
Ну в остальных корпусах то у нас святые живут, их нимбами освещается путь по овражной вместо фонарей. У нас у 15 корпуса тоже транзит из машин которые едут в школу и ничего мы молчим, блоки не ставим, шлагбаум не строим. У всех своя правда. Я готова вступить в долю на огораживание территории, но не хочу делать крюк.
 

matros

Well-known member
шлаг вернулся на место)))) в чём цимус этой карусели - не понимаю))) имитация бурной деятельности, не иначе))))
 
Верх