Перекрыли въезд на Овражную, но об этом нет никакого предупреждения

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
и так до безконечности. В итоге будет как с выборами УК: кому не лень будет заморочиться, тот и пробьет устраивающее решение.
кстати, если это реально УК сделала, то респект.

Бесконечность кончится с вводом в строй нового дома на Овражной, закон физики еще никто не отменял, нельзя до бесконечности наполнять резиновый шарик, естесно при такой ширине улицы и отсутствии парковочного места, шлагбаум снесут из той же Администрации, но теперь не только из-за жалоб проживающих только одно ЖК НС, но и из другого (других) домов по Овражной. Поэтому я спокоен, даже если не получится открыть у жителей ЖК НС, процесс с проездом по Овражной необратим, в этом или в начале следующего года шлагбаума не будет.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
Надо идти в управляющую компанию писать благодарности, чтобы ук было чем ответить администрации

можно писать сюда hot_line@admhimki.ru

но не забываем, что кроме благодарственных писем, можно писать и гневные, с требованием открыть, поскольку из-за закрытых проездов, жители ЖК становятся заложниками одного проезда для аварийных служб для 13 многоквартирных высотных домов.
 

oNe

Well-known member
rhtu сказал(а):
Бесконечность кончится с вводом в строй нового дома на Овражной, закон физики еще никто не отменял, нельзя до бесконечности наполнять резиновый шарик, естесно при такой ширине улицы и отсутствии парковочного места, шлагбаум снесут из той же Администрации, но теперь не только из-за жалоб проживающих только одно ЖК НС, но и из другого (других) домов по Овражной. Поэтому я спокоен, даже если не получится открыть у жителей ЖК НС, процесс с проездом по Овражной необратим, в этом или в начале следующего года шлагбаума не будет.
Т.е. жители частных домов на Овражной захотят чтобы через них ездил весь "новый дом" вдобавок к оголтелым таксистам и транзитникам . Что-то мне так не кажется.
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
можно писать сюда hot_line@admhimki.ru

но не забываем, что кроме благодарственных писем, можно писать и гневные, с требованием открыть, поскольку из-за закрытых проездов, жители ЖК становятся заложниками одного проезда для аварийных служб для 13 многоквартирных высотных домов.
Да, чуть не забыл упомянуть в благодарности, что сквозной проезд легко открывается в случае чс путем подъма шлагбаума и открытия ворот у таунов. Спасибо! Но в администрацию писать пока ничего не буду, пока не буду уверен, что шлагбаум санкционирован администрацией. Это может быть подставой.
А что касается дома на Овражной, то если мы их приучим ездить сквозь нас, то потом закрыть будет действительно сложно. Поэтому как раз именно до заселения этого дома надо перекрывать транзит.
 

rhtu

Well-known member
oNe сказал(а):
Т.е. жители частных домов на Овражной захотят чтобы через них ездил весь "новый дом" вдобавок к оголтелым таксистам и транзитникам . Что-то мне так не кажется.

жители? какие жители =) на Овражной уже продана (или близко к этому) еще ряд участков под многоэтажную застройку =)
 

matros

Well-known member
а вот интересно, у Овражной 4 будет свой паркинг? если нет, то они урбановский будут брать, со всеми вытекающими(((( и тогда нам придётся закрываться как и было, но только всем 3-м заездам сразу...не понимаю напуркуа унылые передвинули то, к чему не имеют никакого отношения - как всегда не подумав и трогая чужое (напомню всем, что шлаг был куплен не унылыми, а собственниками 8 и 13 корпуса) ((( и с какого перепуга возбудилась администрация - мне тоже не понятно(((

интересненько, если я отломаю у унылых дверь и куда нить переставлю - это тоже будет в рамках?(((
 

MTTM

Well-known member
Отличная новость!

1. Снижение опасности для пешеходов. Автомобилисты в основной массе, к сожалению, не понимают, что приоритет у пешехода в таких зонах, а ГИБДД потрафляет такому поведению, выдавая права формально, не ограничивая и не контролируя проезд. Если бы все ездили до 30 км/ч - резонов для перекрытия было бы меньше. Каждый раз, когда мимо тебя или кого-то другого вплотную проносится автомобиль - замирает сердце. Права на ошибку, как у сапера. А зимой часто гололед там, освещение работает через раз и не покрывает всю улицу.

2. Экология и качество жизни. Не нужно забывать, что А) с заселением долгостроя на Овражной и Б) вводом платы за "Новую Ленинградку" трафик на Новосходненском неминуемо возрастет. Перекресток Новосходненского шоссе с Юбилейным встанет. Как будут добираться жители долгостроя домой, а все другие объезжать пробку? Верно - через ЖК, т.к. других путей нет (в Голиково перекрыто давно все). Следствие - шум, выхлопные газы, сигналы, аварии в ЖК.

3. Сознательность. Сколько плохое не называй хорошим, все равно доказать это не получится. Когда люди поймут, что использовать жилую зону для транзитного проезда нельзя, т.к. там личное пространство, отдых, прогулки - никакие шлагбаумы не потребуются и их не станет.

PS Овражную и Октябрьскую для проезда не использую принципиально.
 

oNe

Well-known member
rhtu сказал(а):
жители? какие жители =) на Овражной уже продана (или близко к этому) еще ряд участков под многоэтажную застройку =)

Ну я бы так далеко не заглядывал. Может все новые дома будут с просторными подземными паркингами:)
 

evgenma

Well-known member
Новый дом не откроют еще год или два. Там решение есть о сносе его..
 

Mylene

Well-known member
rhtu сказал(а):
из-за закрытых проездов, жители ЖК становятся заложниками одного проезда для аварийных служб для 13 многоквартирных высотных домов.

Не смешите тапочки.
При нынешней плотности парковки, даже и со всеми открытыми переоткрытыми въездами у служб весьма маленькие шансы протиснуться хоть куда-то в нашем ЖК (если только они не прикатят на велосипеде, да и то тогда на тротуар / с тротуара фиг съедут, ведь все съезды заботливо прикрыты паркующимися).

Не каждая легковушка проедет когда на подъеме с двух сторон плотная парковка, а еще и газели не вплотную к тротуару, и на всех поворотах забито.


А бывает и такое (мусоровоз еще минут 10 корячился чтобы просто повернуть налево, не говоря уже о том как мимо служивых проехать):


И это фото еще не самого времени Ч, когда все приезжают домой и паркуют коней около подъезда.

ЗЫ: Почет и хвала тем, кто перекрыл Овражную. В воскресенье ходила на станцию и, как итог, все штаны забрызганы грязью от проносящихся мимо "со скоростью 30 км/ч" авто. Спасибо, что не переехали. Хотя вот в пятницу практически снесли меня по пути вдоль железки...
 

oNe

Well-known member
Ну так-то пока еще никто ничего не перекрыл. Шлагбаум перенесен, но находится в открытом состоянии. И если он будет в часы пик открываться, как выше писал rhtu, то смысла я вообще в этом не нахожу. Основной задачей перекрытия было отсечение транзитного трафика, а в часы когда он наиболее вероятен проезд будет открыт.
 

matros

Well-known member
ВСЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО ЭТОТ Шлаг - суть СОБСТВЕННОСТЬ жителей 8-ки и 13-го?((((( почему непонятно кто с унылых компаний трогает руками не принадлежащее им?????

ну дали им предписание - ну пусть скачут конями и ищут СВОЙ шлагбаум, а не по углам тырят что плохо или хорошо ЛЕЖИТ И БЕЗ НИХ - И ВПОЛНЕ ВЫПОЛНЯЛО ФУНКЦИИ, КОТОРЫЕ ЗАКЛАДЫВАЛИ В НЕГО СОБСТВЕННИКИ(((((
 

voltat

Well-known member
Кто-то пойдёт писать благодарность, а я жалобу. Я за цивилизованный шлагбаум пусть и 1,5 к в месяц. Я утром отвожу ребёнка в сад и забираю из сада и езжу по овражной (прошу заметить, живу рядом с садом, а вожу в другой конец Сходни-спасибо Управлению по образованию) в часы пик и стоять на новосходе с двумя детьми в машине не улыбается.
 

murunta

Well-known member
Через комплекс вообще не должно быть никакого автомобильного движения,. Кажется народ забыл, что дома построены на склоне оползня. И оползень этот держится на честном слове, то бишь - на подпруге насыпного горнолыжного склона. С учетом обилия осадков в последние потепленческие годы в один 'прекрасный' момент весь НС может поехать к р.Сходне и даже парковка его не удержит. Не думайте, что такие кошмары возможны только в Гондурасе.
В целях общей же безопасности надо не только транзит машин запретить, но личные авто убрать из комплеса.. Но, пока гром не грянет, как известно, кое кто не перекрестится..
 

Oddity

Well-known member
мы сегодня стали невольными участниками неприятного инцидента.

один из любителей езды по ул.овражной, упершись в шлагбаум...
достал топор! снес замок..
подошедшие негодующие жители его никак не заинтересовали - мужчина просто поехал на них

видео снято
http://rutube.ru/video/6b3e3aa3c6863da3b2d5757abbb65b81/

интересно, что мужчина не пожалел потратить куда больше сэкономленного от проезда по пешеходной улице времени - подойдя потом пешим ходом и снова в агрессивной форме сообщив свою позицию ("сломал раз и ломать буду и впредь") в присутствии многих жителей, сотрудников УК, в т.ч. при управляющем УК.

я видела, что УК заменила сбитый замок, но раз сейчас шлагбаум открыт - вероятно человек с топором не пускает слова на ветер.
 

Karamelka

Well-known member
murunta сказал(а):
Через комплекс вообще не должно быть никакого автомобильного движения,. Кажется народ забыл, что дома построены на склоне оползня. И оползень этот держится на честном слове, то бишь - на подпруге насыпного горнолыжного склона. С учетом обилия осадков в последние потепленческие годы в один 'прекрасный' момент весь НС может поехать к р.Сходне и даже парковка его не удержит. Не думайте, что такие кошмары возможны только в Гондурасе.
В целях общей же безопасности надо не только транзит машин запретить, но личные авто убрать из комплеса.. Но, пока гром не грянет, как известно, кое кто не перекрестится..

Может сразу закинуть удочку синематоргафам, что следующий фильм-катастрофу можно бюджетненько снять в НС?
Что-то вы ужаса нагнали-то... ))))
 

murunta

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Может сразу закинуть удочку синематоргафам, что следующий фильм-катастрофу можно бюджетненько снять в НС?
Что-то вы ужаса нагнали-то... ))))

Я не нагоняю ужас, я его предупреждаю..
 

voltat

Well-known member
Oddity сказал(а):
мы сегодня стали невольными участниками неприятного инцидента.

один из любителей езды по ул.овражной, упершись в шлагбаум...
достал топор! снес замок..
подошедшие негодующие жители его никак не заинтересовали - мужчина просто поехал на них

видео снято
http://rutube.ru/video/6b3e3aa3c6863da3b2d5757abbb65b81/

интересно, что мужчина не пожалел потратить куда больше сэкономленного от проезда по пешеходной улице времени - подойдя потом пешим ходом и снова в агрессивной форме сообщив свою позицию ("сломал раз и ломать буду и впредь") в присутствии многих жителей, сотрудников УК, в т.ч. при управляющем УК.

я видела, что УК заменила сбитый замок, но раз сейчас шлагбаум открыт - вероятно человек с топором не пускает слова на ветер.

конечно неприятный, для любителей "не ездящим по овражной". Тут человек едет с домой, а не транзитник и вот те здрасте перекрыли. Я бы тоже возмущалась, а будь с собой топор и сломала бы. Ставьте хороший шлагбаум и выдавайте владельцам кввартир брелки.
 

Farmer

Active member
"а будь с собой топор и сломала бы"
Следует ли из этого, что если бы Вы были пешеходом с топором, и вас такой любитель ездить окатил грязью на овражной или заставил зимой прыгать в сугроб из под колес, ты Вы бы не задумываясь сломали бы автолюбителю топором капот?

А дяденька из видео со всей очевидностью достоин лишения ВУ за попытку наезда на пешехода с двумя детьми при свидетелях, что вскоре ему и предстоит пройти.
 
Верх