Пешеходный проход в Сходню

Lora

Well-known member
Уважаемые соседи!
После того, как закрыли проход через лыжную базу (на Подрезково) сиутация для нас, пешеходов, стала патовой.
Я считаю, что мы должны бороться за свое право на свободу передвижения )))
Предлагаю написать коллективное письмо в администрацию г. Химки.
Текст в приложении. Предложения и комментарии по существу принимаются. Если среди нас есть юристы - призываем вас для консультации.
Встреча в воскресенье прошла успешно. В приложении последний согласованный с пришедшими на встречу жителями вариант письма.
Те, кто хочет присоединится и подписать это письмо может до конца недели:
- утром до 8:15 либо вечером после 20:00 зайти в д.3 кв.124 (кроме понедельника и среды),
- связаться с форумчанкой Lomag и встретиться с ней во дворе в течение дня,
- если по какой-то причине не можете передать нам лично распечайте подписной лист, проставьте свои данные, подпись и опустите в почтовый ящик по вышеуказанному адресу.

Всем спасибо за активное участие!
 

Вложения

  • В администрацию г.Химки_жители_280512.docx
    22,7 КБ · Просмотры: 685

marusya_suzum

Well-known member
Мы готовы подъехать подписать бумагу (хотя и ждем еще свой домик).
Но не факт что удастся в указанное время приехать. Может письмо будет лежать, например, в ОКС?
 

Lora

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Мы готовы подъехать подписать бумагу (хотя и ждем еще свой домик).
Но не факт что удастся в указанное время приехать. Может письмо будет лежать, например, в ОКС?

Хорошо. После окончательного согласования текста положу в ОКС на несколько дней.
 

HptFw

Well-known member
Я буду в субботу, вот только придётся через забор между домами подписывать). Мне кажется, кому-нибудь этот идиотизм осточертеет и кто-то выломает к чертям дыру в заборе между 2 и 3 домом
 

Lora

Well-known member
А вы на маршруточке от застройщика в 11-25 от ваших домов отходит, на станцию, потом к нам. Как раз к 12 доберетесь. Очень удобный вариант по мнению Урбан групп и администрации г.Химки.
 

zeep

Well-known member
Я с женой подпишусь, в по поводу письма нужно указать что на: Обочине новосходненского шоссе отсутствует тротуар и передвижение является опасным для жизни.

Нужно сделать таблицу для росписей, как склеить с основным текстом не знаю, нужна помощь юристов.

И кстати как на счет пройтись по квартирам?
 

Lora

Well-known member
zeep сказал(а):
Я с женой подпишусь, в по поводу письма нужно указать что на: Обочине новосходненского шоссе отсутствует тротуар и передвижение является опасным для жизни.

Нужно сделать таблицу для росписей, как склеить с основным текстом не знаю, нужна помощь юристов.

И кстати как на счет пройтись по квартирам?

Принято.
По поводу пройтись по квартирам - я думаю жильцам неудобно, мне некогда, письмо будет лежать на ОКС - желающие заходят и подписывают.
 

Ax2

Active member
Здравствуйте!

Полагаю что в случае если в обращении будут наезды на застройщика, то всех ровно к нему и переадресуют, как наиболее легкий вариант "Пинг-Понга". Требовать, считаю, нужно от администрации то что относится к их деятельности. Предлагаю такой вариант обращения:

Мы – жители микрорайона «Новосходненский», расположенного по адресу: г.Химки, мкр.Сходня, ул.Овражная, д.24. Это новый микрорайон, полностью его строительство еще не завершено, но часть домов сданы, владельцы квартир въехали для постоянного проживания. К сожалению окружающая территория г.о. Химки не приспособлена для пешего передвижения жильцов

Краткое описание ситуации: у жильцов комплекса проблемы с пешеходной доступностью ближайших ж/д станций Сходня и Подрезково, единственной автобусной остановки расположенной на Новосходненском шоссе. Проход к станции Юбилейному проезду и станции Сходня через ул. Полевую закрыт забором, установленным жителями пос.Голиково. Если ул. Полевая является территорией г.Химки, нам не понятно на каком основании жители Солнечногорского района перегораживают городские улицы. Также, жителями пос.Голиково перекрыты все другие возможные проходы/проезды через их поселок. На территории лыжной базы, расположенной рядом с микрорайоном установлены ворота, перекрывающие жителям проход на станцию Подрезково.

Ближайшая остановка проходящего мимо общественного транспорта находится в 300 метрах, нужно идти по обочине Новосходненского шоссе, которое не оборудовано ни тротуаром, ни пешеходным переходом. В дождливую погоду обочина труднопроходима.

Застройщик организовал маршрутное такси УК ближайшим станциям, но оно ходит по определенному расписанию и не позволяет жителям полность решить свою потребность в свободе передвижения.

Просим вас помочь нам, разобраться в сложившейся ситуации. В качестве вариантов
1) обязать жильцов Д. Голиково открыть пешие проходы через поселок, лыжную базу открыть проход к станции Подрезково;
2) перенести остановку общественного транспорта (или добавить новую) на Новосходнеском шоссе у поворота к нашему микрорайону.

Надеемся что наши проблемы не останутся без внимания!

С уважением,
Жители мкр. «Новосходненский»
 

zeep

Well-known member
Дополнение ко второму пункту: перенести остановку общественного транспорта на Новосходнеском шоссе у поворота к нашему микрорайону. Или организовать безопасный проход согласно ПДД до остановки "Марщихинское поле‎".
 

zeep

Well-known member
Бланк сбора подписей. Так, не?
 

Вложения

  • Книга1.xls
    36 КБ · Просмотры: 359

Ric

Active member
А бланк подписей уже лежит в ОКС? или еще пока нет? А то я через час буду в ОКС, заодно поставил бы и подпись.
 

Lora

Well-known member
Да, тогда еще и устройство пешеходного перехода с/на другую сторону Новосходненского шоссе надо требовать. Мне кажется это длинная история. Хотя требовать, конечно, надо.
Сейчас от них требуется дырку в заборе сделать. Или заставить застройщика это сделать.
 

Lora

Well-known member
Ric сказал(а):
А бланк подписей уже лежит в ОКС? или еще пока нет? А то я через час буду в ОКС, заодно поставил бы и подпись.

Еще не лежит. А возьмите файл из предыдущего сообщения, распечатайте, распишитесь и оставьте в ОКСе. Тогда всех желающих уже будем направлять туда.
 

Kefir

Well-known member
У меня такой вопрос, что за корпуса "При этом для жителей корпусов 3, 5 и 7 выход в Сходню организован проход через стройку". Если вы имеете ввиду дома 2,7 и 8, то уточняйте новую нумерацию. У 8 дома корпус 15, 7 вероятно корпус 14.
 

Bruno

Active member
Еще надо учесть, что маршрутка от Урбана будет ходить только до момента сдачи домов. Информация проверенная!
 

marusya_suzum

Well-known member
Если верить инфе с сайта то при продаже, Урбан нам обещал автобусный маршрут от ЖК до Станции.
Думаю, уже сейчас самое время трясти застройщика чтобы они содействовали в (?) администрации Химок (или кто новые маршруты транспорта вводит), чтобы после сдачи всего ЖК автобус или маршрутка у нас таки был!
 

Lora

Well-known member
Kefir сказал(а):
У меня такой вопрос, что за корпуса "При этом для жителей корпусов 3, 5 и 7 выход в Сходню организован проход через стройку". Если вы имеете ввиду дома 2,7 и 8, то уточняйте новую нумерацию. У 8 дома корпус 15, 7 вероятно корпус 14.

Спасибо, уточнили!
 

Homosanusy

Well-known member
Homosanusy будут в КС в субботу.Нужно что-то делать,иначе дорожный беспредел закончится чьей-то бедой.
 

Lora

Well-known member
Ax2 сказал(а):
Здравствуйте!

Полагаю что в случае если в обращении будут наезды на застройщика, то всех ровно к нему и переадресуют, как наиболее легкий вариант "Пинг-Понга". Требовать, считаю, нужно от администрации то что относится к их деятельности. Предлагаю такой вариант обращения:

Давайте подумаем как лучше сформулировать этот "наезд". Всем известно, что жители 2, 7 и 8 дома ходят через стройку. А нам не нужно ходить через стройку. Нам нужен только проход с внешней стороны забора, ограждающего строительную площадку. Мы туда попасть не можем из-за голиковского забора. Застройщик говорит, что забор стройки ни передвигать, ни делать в нем проход для нас никто не будет. Застройщик и администрация в один голос заявляют, что ограждение стройки соответствует нормам безопасности. Но если эти 2 забора "раздвинуть" и оборудовать между ними тротуар для пешеходов - я думаю нормы безопасности не пострадают. Но ЭТО ЖЕ ДЕЛАТЬ НАДО. А нашему застройщику лишний раз суетиться не хочется. Поэтому совсем Урбан от ответственности освобождать мне кажется неправильно.
 
Верх