Пешеходный проход в Сходню

Lora

Well-known member
По поводу подписных листов. Чтобы сделать процесс максимально простым я предлагаю тем кто хочет подписаться, но в воскресенье не может подойти - либо распечатать из письма в форме таблички либо даже просто на листе бумаги поставить свои данные и подпись и бросить мне в почтовый ящик - дом 3 кв. 124. Я их все пронумерую и подошью к письму. Я думаю это будет нормально.
 

redechnik

Active member
Lora сказал(а):
По поводу подписных листов. Чтобы сделать процесс максимально простым я предлагаю тем кто хочет подписаться, но в воскресенье не может подойти - либо распечатать из письма в форме таблички либо даже просто на листе бумаги поставить свои данные и подпись и бросить мне в почтовый ящик - дом 3 кв. 124. Я их все пронумерую и подошью к письму. Я думаю это будет нормально.

Лора, еще исправьте в предложении: "Ближайшая остановка проходящего мимо общественного транспорта находится в 300 метрах"
- замените 300 на 900. (Это к-рая у Перекрестка, т.к.у нашего стыка с Новосходненским никакой остановки нет, а если кто-то по требованию останавливается, то это нельзя считать остановкой.) И я посмотрел нормы пешеходной доступности -- они д.быть 500 метров до остановки, т.е., если мы напишем 300, то нам ответят, что чего вы еще хотите, у вас норма 500.

----------
Постановление Правительства МО от 16.01.2012 N 24/54
"Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области"

Таблица N 34

РАСЧЕТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДОПУСТИМОЙ ПЕШЕХОДНОЙ ДОСТУПНОСТИ
ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В ГОРОДСКИХ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

--------------------------------------T-----------------------------------¬
¦Объекты социальной инфраструктуры ¦Пешеходная доступность от мест ¦
¦ ¦проживания, не более, км ¦
¦ +-----------------T-----------------+
¦ ¦зоны застройки ¦зоны застройки ¦
¦ ¦многоквартирными ¦блокированными и ¦
¦ ¦жилыми домами ¦индивидуальными ¦
¦ ¦ ¦жилыми домами ¦
+-------------------------------------+-----------------+-----------------+
¦Объекты здравоохранения, в том числе:¦ ¦ ¦
+-------------------------------------+-----------------+-----------------+
¦поликлиники ¦ 1,0 ¦ 1,5 ¦
+-------------------------------------+-----------------+-----------------+
¦молочные кухни ¦ 0,5 ¦ 0,8 ¦
+-------------------------------------+-----------------+-----------------+
¦аптеки ¦ 0,5 ¦ 0,8 ¦
+-------------------------------------+-----------------+-----------------+
¦Объекты коммунального и бытового ¦ 0,5 ¦ 0,8 ¦
¦обслуживания ¦ ¦ ¦
+-------------------------------------+-----------------+-----------------+
¦Объекты торговли и общественного ¦ 0,5 ¦ 0,8 ¦
¦питания ¦ ¦ ¦
+-------------------------------------+-----------------+-----------------+
¦Объекты физической культуры и спорта ¦ 1,0 ¦ 1,5 ¦
+-------------------------------------+-----------------+-----------------+
¦Озелененные территории общего ¦ 1,0 ¦ 1,5 ¦
¦пользования ¦ ¦ ¦
+-------------------------------------+-----------------+-----------------+
¦Остановка общественного пассажирского¦ 0,5 ¦ 0,8 ¦
¦транспорта ¦ ¦ ¦
L-------------------------------------+-----------------+------------------


Распоряжение Главархитектуры МО от 23.03.2009 N 14а
(ред. от 26.01.2010)
"Об утверждении Методических рекомендаций по подготовке местных нормативов градостроительного проектирования с учетом пространственных особенностей структурно-функциональной организации территорий муниципальных образований Московской области"

1.6. Показатели плотности сети общественного
пассажирского транспорта в населенных пунктах

Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м.
В условиях сложного рельефа при отсутствии специального подъемного пассажирского транспорта указанные расстояния следует уменьшать на 50 м на каждые 10 м преодолеваемого перепада рельефа.
 

Lora

Well-known member
Есть еще предложение - пригласить кого-нибудь из сотрудников Урбана чином повыше на наше собрание )))
 

redechnik

Active member
Лора, подпишите еще в просительной части 2-м пунктом:
-------
2. Предоставить нам копию плана земельного участка, на котором находятся: строительная площадка ООО "Северное", горнолыжная база "Родина", а также часть ул.Полевая (на сближении границ коттеджного поселка "Голиково" со строительной площадкой ООО "Северное") -- с указанием на нем красных линий по границам территорий общего пользования. Сообщаем контактные данные нашего представителя для получения копии плана: ФИО, адрес: ..., моб.тел. ... эл.почта: ...
------
А то, что есть там сейчас, обозначьте как п.1. Т.е.чтобы получилось:
...На основании изложенного
ПРОСИМ:
1. В кратчайшие сроки...
2. Предоставить нам...
-------------
Смысл запроса у них этого плана в том, чтобы мы по красным линиям сами определили, чьи ограждения выходят за границы терр.общего пользования - застройщика, голиковцев или лыжников. (Это на будущее, для прокуратуры).
И напоминаю про предыдущую просьбу об исправлении 300 м на 900 м, т.к. про 300 м в тексте писать нельзя.
 

byanych

Well-known member
Лора, посмотри, пожалуйста текст и может добавить в заявление, считаю, что нужно добавить ссылки на нормативные правовые акты.

От: ЖК "Новосходненский,
находящийся по адресу: ул. Овражная д. 24.

Кому:
Губернатору Московской области
Администрации Химик
Заместителю Генерального директора Урбана
Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Генеральному прокурору РФ



Заявление

Деревня "Голиково" и "Спортивная школа" осуществляя строительство, возвели забор на границе земельных участков и тем самым преградили жильцам ЖК "Новосходненский" проход к принадлежащим им имуществу. По мнению жильцов ЖК "Новосходненский", такие действия нарушают их право собственности, которое подлежит защите в соответствии со ст. ст. 12, 304 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В силу ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Анализ документов показывает, что установление деревней "Голиково" и "Спортивной школой" забора, преграждающего доступ к ЖК "Новосходненский", при том, что такой проход существовал ранее, нарушает права жильцов, которые лишаются возможности нормального доступа к своему имуществу.
Поскольку в результате действий деревни "Голиково" и "Спортивной школой" фактически созданы препятствия в использовании жильцами принадлежащего им на праве собственности имущества.
Для обеспечения нужд собственники недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) законом ( ст. 274 Гражданского кодекса Российской Федерации) предусмотрено право требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
Просим Вас обязать деревню "Голиково" и "Спортивную школу" не чинить препятствий в пользовании принадлежащим им имуществом, расположенным по ул. Овражная д. 24, стр. 11, обеспечив к нему беспрепятственный проход и проезд.


Копии представленных документов:
1. копии планов домов NN  где, следует, что между ними действительно существовал проход.
2. Закон Московской области от 30 декабря 2011 г. N 227/2011-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О статусе и границах Солнечногорского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований" (принят постановлением Московской областной Думы от 29 декабря 2011 г. N 17/3-П)
3. Закон Московской области от 27 апреля 2012 г. N 42/2012-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О статусе и границе городского округа Химки" (принят постановлением Московской областной Думы от 19 апреля 2012 г. N 19/13-П)


Подписи:
 

Lomag

Well-known member
пункт 1-й требований :

В кратчайшие сроки принять меры по организации разумного и безопасного пешеходного прохода от наших домов по адресу ул.Овражная, 24, корпуса 10 и 11 на улицы мкр.Сходня, к учреждениям, школам, железнодорожным станциям Сходня и Подрезково.

полагаю, есть смысл конкретизировать, т.к. слова "разумного и безопасного" бюррократы "поймут" по-своему...
а именно:

1.1 на Новосходненском шоссе организовать автобусную остановку непосредственно напротив ЖК Новосходненский;

1.2. на участке Новосходненского шоссе от ЖК Новосходненский до ТЦ "ИДЕЯ" проложить пешеходный тротуар;

1.3. по ул.Овражная проложить пешеходный тротуар;

1.4. обеспечить беспрепятственный выход от ЖК Новосходненский на ул. Овражную:
- либо обязав жителей пос.Голиково убрать один из заборов,
- либо обязав УрбанГрупп открыть доступ через забор между корпусами 10-11 и остальной частью стройки;

1.5. обеспечить беспрепятственный выход от ЖК Новосходненский к станции Подрезково:
- либо обязав спорткомплекс "Родина" убрать свой забор,
- либо обязав УрбанГрупп открыть доступ через новый бетонный мост.
 

HptFw

Well-known member
как вы себе представляете п. 1.3? там физически невозможно проложить тротуар, дорога вплотную прижимается к заборам, я предполагаю, что заборы никто переносить не будет. Единственный способ хоть как-то обезопасить себя от некоторых еба*утых водил на ул. Овражная - это установка лежачих полицейских. Предлагаю п. 1.3 изменить.
 

MTTM

Well-known member
Ул. Овражная должна иметь тротуар - это факт. Когда откроются все проходы/выходы, а также заселятся ВСЕ жильцы ЖК нашего и Того-Что-На-Овражной будет полная засада. Давить будут, невзирая на регалии и шубы, а также лежачих полицейских. Поэтому лежачих полицейских добавляем только одновременно с требованием тротуара.

Надо, ИМХО, еще в копию администрацию Солнечногорского района / п. Голиково, если интересы пересекаются с ними.
 

HptFw

Well-known member
Ага, дружелюбные жители Голиково с радостью перенесут свои заборы и отдадут часть своей земли под нужды их любимых соседей из Новосходненского. Люди, вы хотите потребовать невозможного.
 

sekompot

Well-known member
Nomade сказал(а):
Ага, дружелюбные жители Голиково с радостью перенесут свои заборы и отдадут часть своей земли под нужды их любимых соседей из Новосходненского. Люди, вы хотите потребовать невозможного.
Согласен, - это анреал!!!
Да и вообще мало кто ездить будет по Овражной, когда откроют проезд до Новосходненского с 2,7,8 домов
 

Lora

Well-known member
Nomade сказал(а):
Ага, дружелюбные жители Голиково с радостью перенесут свои заборы и отдадут часть своей земли под нужды их любимых соседей из Новосходненского. Люди, вы хотите потребовать невозможного.

А на Ваш взгляд - что нужно потребовать? Или не нужно ничего требовать? Покорно сидеть и ждать маршрутку раз в час или брести по обочине Новосходненского, чтоб тебя сбить могли там в любой момент?
 

HptFw

Well-known member
я говорю только по п. 1.3, читайте моё предложение выше. Требовать необходимо установку лежачих
 

Lora

Well-known member
Речь в данный момент и в данной теме идет о том, что мы просим организовать для нас проход на Овражную либо Полевую. Какой смысл требовать установки лежачих полицейских на улице, по которой мы ходить не можем?
 

tink

Well-known member
Nomade сказал(а):
я говорю только по п. 1.3, читайте моё предложение выше. Требовать необходимо установку лежачих

еще их необходимо поставить в самом ЖК. некоторые так гоняют, что пыль столбом...
а по Овражной вообще безобразно ездят. там мало того, что пыль постоянно столбом, так и ездят многие явно больше 60.
а вообще я слышала, что местные уже подписи собирают проиив наших машин из ЖК
 

HptFw

Well-known member
Nomade сказал(а):
как вы себе представляете п. 1.3? там физически невозможно проложить тротуар, дорога вплотную прижимается к заборам, я предполагаю, что заборы никто переносить не будет. Единственный способ хоть как-то обезопасить себя от некоторых еба*утых водил на ул. Овражная - это установка лежачих полицейских. Предлагаю п. 1.3 изменить.

Lora сказал(а):
Речь в данный момент и в данной теме идет о том, что мы просим организовать для нас проход на Овражную либо Полевую. Какой смысл требовать установки лежачих полицейских на улице, по которой мы ходить не можем?

мне показалось, что письмо составляется от жителей всего жк.
я не понимаю логики, а зачем вы тогда требуете организовать пешеходные зоны на ул овражная, если всё равно у вас к ней нет доступа?
 

Alrou

Active member
tink сказал(а):
а вообще я слышала, что местные уже подписи собирают проиив наших машин из ЖК

Интересно, а это как? Они просят разрешения установитьшлагбаум? Или тоже хотят забор посреди улицы поставить?
 
Верх