Плита

alvick

Well-known member
Дорогие соседи!
Мне не нужна плита "Мечта", которая идет в комплекте с базовой отделкой от застройщика. Я даже не хочу, чтобы ее затаскивали в квартиру, т.к. вытаскивать 50 кг своими силами мне совсем не улыбается.
В энторнетах обрести "Мечту" можно от 5 тыс.рублей. Я с радостью отдам ее за 4 тысячи, если она понадобится кому-то по неважно какой причине. Может, Вас устроит такая на первое время. Или у Вас на даче мощности позволяют. Или, может, Вы просто коллекционируете подобные штуки :)
 

alvick

Well-known member
Привезли первую партию - оказалось "Мечта".
Что дальше будет, вопрос. Но вряд ли что-то принципиально иное.
 

MSN

Well-known member
да я думаю, что их бесплатно отдавать будут. За самовывоз.
 

pazient

Well-known member
да ладно вам , не самая плохая плита на первое время , еще и на халяву
Многие из съемных квартир, своего по минимуму
 

MSN

Well-known member
да, на первое время - вполне нормально. Но потом начнется их массовый сброс.
 

Lomag

Well-known member
alvick сказал(а):
Привезли первую партию - оказалось "Мечта".
Что дальше будет, вопрос. Но вряд ли что-то принципиально иное.

эта первая партия, как нам сказали менеджеры, не соответствует по своему энергопотреблению, то есть - проводка натянута для плит мощностью 380, а привезли для 220 ,,,,,,,, нам предложили или подождать до конца января, когда придёт соответствующая партия, либо сменят нам проводку под 220 ,,,,,,
 

vscorp1

Well-known member
Ничего они менять не собираются, а плиты, как мне сказали, были отправлены обратно поставщику.
 

zeep

Well-known member
Чет не понимаю, мы квартиры вообще снимаем пригодные для жилья или нет? :)) Горячей воды нет...
Сегодня буду принимать, посмотрим что к чему.

На счет плиты, нормальная плита, у многих останется.
 

MSN

Well-known member
вода горячая в субботу была. В среду и в пятницу не было, но ук честно сказала, что экономят, и готовы включить, если прям щас надо.
 

sergst

Well-known member
380 - это не мощность, а напряжение. И менять - не проводку, а ее подключение :(
 

pazient

Well-known member
но если ее подключить к 220 , то нагреваться же она будет медленнее
 

sergst

Well-known member
Я просто термины уточнил. А 380-плиту в 220-розетку, скорее всего, включить не удастся - там количество контактов разное :)
 

vscorp1

Well-known member
Кстати, да. Где те 50 счастливчиков, которым достались нормальные плиты.
 

Lomag

Well-known member
sergst сказал(а):
Я просто термины уточнил. А 380-плиту в 220-розетку, скорее всего, включить не удастся - там количество контактов разное :)

для ЭТИХ терминов у меня муж есть :rolleyes:
мне ж полагается - соковыжималку не обозвать пылесосом:D
 

alvick

Well-known member
первые плиты однофазные просто, а не трехфазные, под которые на кухне розетки сделаны
кому очень надо, тем розетку электрики переделывали в прошлую субботу

так, плиту у меня забирает кто-нить??
для просто так потрещать есть "болтология" ;-)
 
Верх