Плита

ro9on

Well-known member
alvick сказал(а):
первые плиты однофазные просто, а не трехфазные, под которые на кухне розетки сделаны
кому очень надо, тем розетку электрики переделывали в прошлую субботу

так, плиту у меня забирает кто-нить??
для просто так потрещать есть "болтология" ;-)

ды фиг его знает, думаем...
на первой нормуль и если с трёхфазными будут долго динамить, мож и вернёмся к Вашему предложению (ну если оно буде в силе).
но всё это не раньше 2-й половины января
 

alvick

Well-known member
ну так раньше второй половины января мне ее никто и не отдаст. я так думаю ;-)
 
Получила сегодня плиту фирмы "ЗВИ", беленькая, миленькая, все подключили, проверили - работает)
 

alvick

Well-known member
Маринка сказал(а):
Получила сегодня плиту фирмы "ЗВИ", беленькая, миленькая, все подключили, проверили - работает)

она у Вас однофазная или трехфазная?
т.е. розетку меняли Вам или так подошло? =)

и какая модель? с отдельными конфорками или керамической панелью?
 

MSN

Well-known member
в родных метрах есть фото.
самая простая, с блинами.

Меняли в щитке что-то и в розетке переделывали.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
в родных метрах есть фото.
самая простая, с блинами.

Меняли в щитке что-то и в розетке переделывали.

а, ну, тогда эти те самые однофазные, которые в первой партии приехали. получше, чем "мечта" вроде. по крайней мере, подороже :)
 

DmitriyF

Member
Ув товарищи. Кто нть знает когда все таки привезут др правильные плиты?
 

yogik

Well-known member
Elenaint сказал(а):
Ув товарищи. Кто нть знает когда все таки привезут др правильные плиты?

Правильные плиты уже привозили 4 января и разошлись они за короткое время, мы знали дату привоза, но дозвониться не смогли, а когда приехали уже не было ничего. Нам сказали, что больше правильных не будет, завезут только однофазные до конца января.
 

MSN

Well-known member
а зачем так нужна именно "правильная" плита?
Подключают все равно электрики урбана, и переделывают все бесплатно.
Или "правильные" плиты более продвинуты функционально (в смысле, модели не самые простые закуплены)?
 

zeep

Well-known member
yogik сказал(а):
Elenaint сказал(а):
Ув товарищи. Кто нть знает когда все таки привезут др правильные плиты?

Правильные плиты уже привозили 4 января и разошлись они за короткое время, мы знали дату привоза, но дозвониться не смогли, а когда приехали уже не было ничего. Нам сказали, что больше правильных не будет, завезут только однофазные до конца января.

Вообще Урбан производил закупку разных плит, они их тестировали многие не подошли. Поэтому от первоначальных плит отказались и будут закупать те которые уже закупались, успешно прошли испытания и установлены у некоторых жильцов.
У вас будет точно такая же плита и по мощности и по функционалу...
 

kerpe

Well-known member
zeep сказал(а):
yogik сказал(а):
Elenaint сказал(а):
Ув товарищи. Кто нть знает когда все таки привезут др правильные плиты?

Правильные плиты уже привозили 4 января и разошлись они за короткое время, мы знали дату привоза, но дозвониться не смогли, а когда приехали уже не было ничего. Нам сказали, что больше правильных не будет, завезут только однофазные до конца января.

Вообще Урбан производил закупку разных плит, они их тестировали многие не подошли. Поэтому от первоначальных плит отказались и будут закупать те которые уже закупались, успешно прошли испытания и установлены у некоторых жильцов.
У вас будет точно такая же плита и по мощности и по функционалу...

а если у кого без ремонта, им самим придется тестировать? как-то странно у нас с электрической частью, Вам не кажется?
 

MSN

Well-known member
проще электрику переделать, это занимает минут 5-10 путем манипуляций в щитке и в розетке (кабель не затрагивается вообще), чем бодаться из-за типа плиты.
 

42569

Well-known member
кстати, MSN, а Вы уже получили план разводки электрики? и как с ней (с электрикой) вообще обстоят дела?
 

kerpe

Well-known member
MSN сказал(а):
проще электрику переделать, это занимает минут 5-10 путем манипуляций в щитке и в розетке (кабель не затрагивается вообще), чем бодаться из-за типа плиты.
о а чего-ж тогда Урбан плиты туда-сюда возит? Электрики на месте, меняли бы. Мы когда хотели до Нового года установить, они сами нас отговорили, сказали, что " мы тут ремонт на кухне испортим", ждите подходящую плиту.
 

MSN

Well-known member
не знаю, мне переделали минут за 10 все. Ничего не попортили. На НГ я уже вовсю запекал мясо в духовке )))

Неплохо печет, кстати, но отсутствие регулировки температуры в духовке сильно осложняет процесс.

Может, мне уже поставили не совсем неправильную плиту?
 

kerpe

Well-known member
MSN сказал(а):
не знаю, мне переделали минут за 10 все. Ничего не попортили. На НГ я уже вовсю запекал мясо в духовке )))

Неплохо печет, кстати, но отсутствие регулировки температуры в духовке сильно осложняет процесс.

Может, мне уже поставили не совсем неправильную плиту?

это же наша отечественная плита! Значит и регулировать температуру надо по-нашему, по-русски. Открыванием дверцы...:D:D
 

MSN

Well-known member
не, там есть 2 уровня нагрева духовки. Один слишком слабый, другой слишком сильный ))))
 

alvick

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Да, кстати, а что там с плитой у alvic, пристроил в хорошие руки? Мне не нужна, просто интересно!

пока нет. в следующую субботу получаю =)
 

Lomag

Well-known member
MSN сказал(а):
не знаю, мне переделали минут за 10 все. Ничего не попортили. На НГ я уже вовсю запекал мясо в духовке )))

Неплохо печет, кстати, но отсутствие регулировки температуры в духовке сильно осложняет процесс.

Может, мне уже поставили не совсем неправильную плиту?

а у нас, чёта, 6 позиций температуры: 50/100/150/200/250/300 и 4 позиции нагрева спиралей сверху и снизу, чередование - то сверху мощнее, то снизу, то наоборот, то вместе мощнее, то вместе слабее ,,
 

lizaveta

Well-known member
Lomag сказал(а):
MSN сказал(а):
не знаю, мне переделали минут за 10 все. Ничего не попортили. На НГ я уже вовсю запекал мясо в духовке )))

Неплохо печет, кстати, но отсутствие регулировки температуры в духовке сильно осложняет процесс.

Может, мне уже поставили не совсем неправильную плиту?

а у нас, чёта, 6 позиций температуры: 50/100/150/200/250/300 и 4 позиции нагрева спиралей сверху и снизу, чередование - то сверху мощнее, то снизу, то наоборот, то вместе мощнее, то вместе слабее ,,

просто установщики читали форум и знали, что ты любишь готовить, вот и постарались ))))

 
Верх