Порядок заключения и регистрации ДДУ

  • Автор темы Елена
  • Дата начала

lenhen

Well-known member
Mashustikc сказал(а):
Соседи, а вот это очень зряяяяя :D Мы пришли за договором залога с опозданием всего лишь в неделю, отстояли 1,5 часа, а нам в ответ сказали, что экземпляр договора банка уже забрали, а наше дело тут же сдали в архив. Были мы в субботу, но в понедельник уже позвонили и сказали, что дело вернули из архива, вот послезавтра попробуем получить договор еще раз.
Так что поспешите, чтобы не ходить по два раза;)

У меня похожая история. Документы были готовы 8 июля, а я за ними 6 сентября приехала. Ну и выслушала все что причитается.
Так что не тяните.
 

Meg

Well-known member
а меня все еще интересует, что будет если я вообще не буду регистрировать договор залога прав требования? Мне некогда :)
 

MSN

Well-known member
В пределе банк может затребовать вернуть кредит единовременно. Рано или поздно они будут подбивать баланс, а тут ипотечный кредит без обеспечения
 

Meg

Well-known member
:-/ сложно за месяц с лишним расчитывать выходной
 

lenhen

Well-known member
Meg сказал(а):
:-/ сложно за месяц с лишним расчитывать выходной

Я Вас очень хорошо понимаю. Мне тоже некогда. Потому и ехала за договором 2 месяца. Но лучше не ставить эксперименты над своим собственным имуществом.
 

olga_ed

Well-known member
lenhen сказал(а):
Meg сказал(а):
:-/ сложно за месяц с лишним расчитывать выходной

Я Вас очень хорошо понимаю. Мне тоже некогда. Потому и ехала за договором 2 месяца. Но лучше не ставить эксперименты над своим собственным имуществом.

В МБРР например, попросили записаться в регпалату, записалась еще в начале июля, сообщила им, они за 2 часа до визита к регистратору уведомили меня, что с их стороны человек не сможет приехать, с тех пор я им регулярно звоню, они сами обещают записать меня вот уже 2 месяца, все никак не клеится....
 

lizaveta

Well-known member
lenhen сказал(а):
Mashustikc сказал(а):
Соседи, а вот это очень зряяяяя :D Мы пришли за договором залога с опозданием всего лишь в неделю, отстояли 1,5 часа, а нам в ответ сказали, что экземпляр договора банка уже забрали, а наше дело тут же сдали в архив. Были мы в субботу, но в понедельник уже позвонили и сказали, что дело вернули из архива, вот послезавтра попробуем получить договор еще раз.
Так что поспешите, чтобы не ходить по два раза;)

У меня похожая история. Документы были готовы 8 июля, а я за ними 6 сентября приехала. Ну и выслушала все что причитается.
Так что не тяните.

а у меня не было такого, приехала недели через две, после назначенной даты
 

mskprn04

Well-known member
Только что менеджер застройщика известил меня о том что мой ДДУ по дому №1 зарегистрирован и завтра необходимо забрать, итого регистрировали ровно месяц.
 

semyanin

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Только что менеджер застройщика известил меня о том что мой ДДУ по дому №1 зарегистрирован и завтра необходимо забрать, итого регистрировали ровно месяц.

поздравляю.
 

admin

Administrator
Команда форума
Ну наконец-то! :) мои поздравления!
Значит просто аврал в регпалате
 

Alenushka

Well-known member
мне ДДУ больше месяца регистрировали, ну и хорошо, проценты за первый месяц меньше пришлось платить))) сегодня подписала в банке договор залога прав требования, заплатила проценты за конец месяца банку
 

Mac

New member
Форумчане, кто недавно подписывал ДДУ, какие сроки регистрации договора? Если можно, укажите конкретно даты. Спасибо.
 

mskprn04

Well-known member
Mac сказал(а):
Форумчане, кто недавно подписывал ДДУ, какие сроки регистрации договора? Если можно, укажите конкретно даты. Спасибо.

у меня с момента подписания у застройщика в офисе до момента регистрации прошел ровно 1 месяц. Это было в прошлом месяце.

 

Alenushka

Well-known member
скажите госпошлину за регистрацию договора залога прав требования нужно платить?
 

olgalyalya

Well-known member
Alenushka сказал(а):
скажите госпошлину за регистрацию договора залога прав требования нужно платить?


Да нужно! Если ипотека, то часть банк (500 р) часть вы (500 р)! Если за наличные, то только вы платите!
 

olgalyalya

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Mac сказал(а):
Форумчане, кто недавно подписывал ДДУ, какие сроки регистрации договора? Если можно, укажите конкретно даты. Спасибо.

у меня с момента подписания у застройщика в офисе до момента регистрации прошел ровно 1 месяц. Это было в прошлом месяце.

У меня тоже месяц, 22 авг сдала - 23 авг получила!
 

maksimus

Well-known member
olgalyalya сказал(а):
mskprn04 сказал(а):
Mac сказал(а):
Форумчане, кто недавно подписывал ДДУ, какие сроки регистрации договора? Если можно, укажите конкретно даты. Спасибо.

у меня с момента подписания у застройщика в офисе до момента регистрации прошел ровно 1 месяц. Это было в прошлом месяце.

У меня тоже месяц, 22 авг сдала - 23 авг получила!

как быстро месяц пролетел :)
 

olgalyalya

Well-known member
maksimus сказал(а):
olgalyalya сказал(а):
mskprn04 сказал(а):
Mac сказал(а):
Форумчане, кто недавно подписывал ДДУ, какие сроки регистрации договора? Если можно, укажите конкретно даты. Спасибо.

у меня с момента подписания у застройщика в офисе до момента регистрации прошел ровно 1 месяц. Это было в прошлом месяце.

У меня тоже месяц, 22 авг сдала - 23 авг получила!

как быстро месяц пролетел :)
да да:) как один день:)
с 22 авг по 23 сент!
 
Верх