Портрет жителя Новосходенского

vscorp1

Well-known member
Я думаю, что инвестиционные квартиры все же есть, уж больно привлекательные цены были. А по возрасту я видел и пожмлых людей оплачивающих квартиры, хотя не исключено, что они приобретались для детей- внуков...
 

MSN

Well-known member
инвестиционыые и под сдачу - разные вещи. Сдавать покупную квартиру не выгодно, Положить деньги на депозит выгоднее в разы.
 

kerpe

Well-known member
ellaella сказал(а):
Да у нас сейчас практически любого манагером назвать можно...
В своей сфере..

У нас на работе новая фишка - теперь вместо слова "менеджер" пишут "специалист" :)

а у нас "руководитель проекта (тов)"

MSN сказал(а):
инвестиционыые и под сдачу - разные вещи. Сдавать покупную квартиру не выгодно, Положить деньги на депозит выгоднее в разы.

Кто брал ипотеку сдавать квартиру чревато, у меня прописано, что банк может попросить вернуть ссуду и обещает 1 раз в год приезжать в гости с проверкой.
 

vscorp1

Well-known member
kerpe сказал(а):
Кто брал ипотеку сдавать квартиру чревато, у меня прописано, что банк может попросить вернуть ссуду и обещает 1 раз в год приезжать в гости с проверкой.

Надо, свой договор посмотреть, как-то такое не видел... Да и вообще какая банку разница, я живу там или сдаю... Главное чтобы деньги вовремя поступали.
 

kerpe

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
kerpe сказал(а):
Кто брал ипотеку сдавать квартиру чревато, у меня прописано, что банк может попросить вернуть ссуду и обещает 1 раз в год приезжать в гости с проверкой.

Надо, свой договор посмотреть, как-то такое не видел... Да и вообще какая банку разница, я живу там или сдаю... Главное чтобы деньги вовремя поступали.
[/quote
У меня кредитный договор МБРиР
п.4.1.23, п. 4.1.25, п.4.4.1 (е)
 

MSN

Well-known member
kerpe сказал(а):
Кто брал ипотеку сдавать квартиру чревато, у меня прописано, что банк может попросить вернуть ссуду и обещает 1 раз в год приезжать в гости с проверкой.

у меня было такое. Никто никогда не приезжал. Банку на это плевать, пока платежи в срок идут. Тем более, официально мало кто сдает, в основном в черную.

Зато сейчас в договоре написано, что я даже розетку не имею права перенести. А я уже кондиционер присматриваю, и вообще, розеток буду делать МНОГО :D
 
E

ellaella

Guest
Судя по тому, с какой скоростью они договоры залога регистрируют, то в гости они если и доедут, то только к окончанию срока кредитьвания :)
 

MSN

Well-known member
профессионализм и ответственность работников банка на недопустимо низком уровне, поэтому никто никаких лишних телодвижений совершать не будет. Главное, не делать просрочек платежей.
Требовать досрочного погашения кредита банку не выгодно. Ему наоборот выгодно, чтобы кредит платился максимально долго.
 

kerpe

Well-known member
Вы меня немного успокоили, изначально хотели сдать на 2 года, пока ребенок доучивается, а когда в договоре все это прочла, испугалась, т.е. если нельзя, но очень хочется, то можно:)
 

tink

Well-known member
всё-таки маразм нашей системы доходит до абсурда...
сидишь дома, пьешь чай и тут на тебе-работники банка.. а ведь по закону вы можете им дверь не открывать и не впускать!
 

MSN

Well-known member
kerpe сказал(а):
Вы меня немного успокоили, изначально хотели сдать на 2 года, пока ребенок доучивается, а когда в договоре все это прочла, испугалась, т.е. если нельзя, но очень хочется, то можно:)

только если вы намерены потом полностью ремонтировать квартиру, иначе сдача выльется для вас убытком. Ибо за 2 года квартиру вам уделают так, что жить там будет невозможно. Только после полного ремонта.
 

kerpe

Well-known member
MSN сказал(а):
kerpe сказал(а):
Вы меня немного успокоили, изначально хотели сдать на 2 года, пока ребенок доучивается, а когда в договоре все это прочла, испугалась, т.е. если нельзя, но очень хочется, то можно:)

только если вы намерены потом полностью ремонтировать квартиру, иначе сдача выльется для вас убытком. Ибо за 2 года квартиру вам уделают так, что жить там будет невозможно. Только после полного ремонта.

Конечно, через 2 года будем делать свой ремонт, сейчас все дело только в отсутствии приличных школьных заведений в шаговой доступности, сад и начальную школу, которые планируются в ЖК, мы переросли.
 

katrinruh

Well-known member
Я как раз полностью попадаю под описание статистики.."молодые независимые женщины, которые приобретают жилье самостоятельно" ... даже незнаю радоваться этому ..((
 

vscorp1

Well-known member
Что-то, много вас молодых и независимых.... Может уже пора хотя бы сделать вид что от кого-то зависите?)))
 

Lomag

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Что-то, много вас молодых и независимых.... Может уже пора хотя бы сделать вид что от кого-то зависите?)))

ой, вот я - молодая и зависимая, воть ;)
 

123-й

Well-known member
admin сказал(а):
....Таким образом, 40% всех покупателей ЖК — это молодые независимые женщины, которые приобретают жилье самостоятельно».
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну-ну)))
Я вот тоже квартиру на свою девушку оформляю, ну, и что? Правильнее сказать, что 40% квартир ОФОРМЛЯЮТЬСЯ на "молодых независимых женщин". Так как молодым мужчинам (в этой стране) лучше ничего не иметь. Вот имеено таким образом и получается, что у человека в G55AMG инфаркт случился, он помер, а кроме носков у него ничего и нет. )))
 

tink

Well-known member
maksimus сказал(а):
Я молодой независимый мужчина :)

максимус, как молодоый и независимый железнодорожник, почему вы не через желдорипотеку квартиру покупаете?
 

Lomag

Well-known member
tink сказал(а):
maksimus сказал(а):
Я молодой независимый мужчина :)

максимус, как молодоый и независимый железнодорожник, почему вы не через желдорипотеку квартиру покупаете?

к стати, и в промсвязьбанке может попробовать,
мне шепнули, что они вполне адыкватны и лояльны в вопросах ипотеки
http://www.psbank.ru/person/5920/
 
Верх