Право собственности на квартиру

AlexLem

Well-known member
сегодня заходил в ОКС унать про кадастровые паспорта... сказали что на 2-й корпус решили, остались вроде 5-й и 7-й (про 7-й точно знаю - т.к. мой)
девушка сказала что в течение недель 2-х может и по нам что-нибудь прояснится..
так что ждем-с...
 

Nes

Well-known member
AlexLem сказал(а):
сегодня заходил в ОКС унать про кадастровые паспорта... сказали что на 2-й корпус решили, остались вроде 5-й и 7-й (про 7-й точно знаю - т.к. мой)
девушка сказала что в течение недель 2-х может и по нам что-нибудь прояснится..
так что ждем-с...

Мне Аня сказала, что первый пакет будут подавать в конце мая, 2 недели на рассмотрение и если все ок, сразу появится объява на сайте, как было по домам первой очереди. Все уперлось в этот кадастровый паспорт, в котором была ошибка, а так бы уже бы получили реги, как они и обещали в апреле
 

Наталия

Well-known member
AlexLem сказал(а):
сегодня заходил в ОКС унать про кадастровые паспорта... сказали что на 2-й корпус решили, остались вроде 5-й и 7-й (про 7-й точно знаю - т.к. мой)
девушка сказала что в течение недель 2-х может и по нам что-нибудь прояснится..
так что ждем-с...

т.е. у застройщика еще не готовы кадастровые паспорта, и если мы обратимся за ними в БТИ, мы их не получим, а значит комплект документов для регистрации права собственности будет не полным, так?
 

wizzard_ap

New member
Ничего узнавать у ОКС не надо. У них задача нихера не делать, а писать всякие отмазки на официальном бланке. Сами ждали, когда застройщик оформит квартиру - не дождались (ГОД прошел). На днях съездил в Росреестр (Химки ул Академика Грушина д 2/10), заплатил 200р, и через 10 дней паспорт готов! даже не понадобился технический план квартиры. Просто приходишь с паспортом, берешь квитанцию, оплачиваешь в банке (терминала там нет), подходишь к окну, предъявляешь паспорт, называешь точный адрес: городской округ Химки, мкр. Сходня, ул. Овражная д __ корп. __ кв. __ И ВСЕ!!! Через 10 дней приходишь и получаешь. Приезжать лучше с утра - народу меньше. Записываться не надо - в порядке живой очереди (кроме субботы - в субботу только по записи).
 

MoDem

Well-known member
wizzard_ap сказал(а):
Ничего узнавать у ОКС не надо. У них задача нихера не делать, а писать всякие отмазки на официальном бланке. Сами ждали, когда застройщик оформит квартиру - не дождались (ГОД прошел). На днях съездил в Росреестр (Химки ул Академика Грушина д 2/10), заплатил 200р, и через 10 дней паспорт готов! даже не понадобился технический план квартиры. Просто приходишь с паспортом, берешь квитанцию, оплачиваешь в банке (терминала там нет), подходишь к окну, предъявляешь паспорт, называешь точный адрес: городской округ Химки, мкр. Сходня, ул. Овражная д __ корп. __ кв. __ И ВСЕ!!! Через 10 дней приходишь и получаешь. Приезжать лучше с утра - народу меньше. Записываться не надо - в порядке живой очереди (кроме субботы - в субботу только по записи).

минуттточку! можно помедленнее, я записываю!))
 

ElenaV

Well-known member
я тоже записываю. спасибо!! не перестаю удивляться нашему застройщику((
 

MoDem

Well-known member
ElenaV сказал(а):
я тоже записываю. спасибо!! не перестаю удивляться нашему застройщику((

в целом не далеко не самый плохой, я бы даже сказал очень нормальный застройщик. но это не значит, что им можно расслаблять "булки"....
 

MoDem

Well-known member
да дело даже не в этом... дома, и всё остальное вполне приличного качества (относительно других построек с 2000-2005 года на которых мне удавалось побывать). + это не отдельно стоящий дом, а целый комплекс, который как ни как нас... ну это - сдружает (новое слово ща придумал да?))) Представляете, жить, например в новомодном монолите, среди хрущёвок... Да там люди друг друга пожирают просто, одни от завести, что понаехали тут, другие от того что им приходится как в армии бороться с дедами))
Там машины не то что б ставят как попало, там их просто уничтожают. И весь сложившийся стареньки райончик, ненавидит всех из нового дома)
 

ElenaV

Well-known member
ага, меня конечно очень сдружает храп соседа.. ну и еще некоторые подробности интимной жизни, выставленные благодаря застройщику на всеобщее обозрение)))но речь не об этом.. речь о том, что все рассказы про ошибках в адресах/паспортах или в чем там еще - сказки? если кто-то собственность ее получил - почему ее не получает застройщик??
 

MoDem

Well-known member
ошибки в паспортах - это нормально))))
блин как получить свидетельство? мне надо прописаться))))
 

MoDem

Well-known member
кста храп соседа я отчётливо слышал и в других панельных домах. а через разетки я в детстве подслушивал за соседями и знал кто с кем эта, таво)
 

Marshak-IX

Well-known member
Ого! Да Вы, оказывается, страшный свидетель семейных тайн. :D
 

Anna_N

Well-known member
Сегодня из ОКС прислали образец довереннсти на сотрудников УГ для оформления права собственности. Ура!! Дело движется
 

OLGA

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Сегодня из ОКС прислали образец довереннсти на сотрудников УГ для оформления права собственности. Ура!! Дело движется

Прислали на электронную почту или кинули в ящик почтовый? У Вас какой дом?
 

Anna_N

Well-known member
Я позвонила в ОКС и спросила. Девушка сбросила на е-мейл. Теперь надо к нотариусу
 

maksimus

Well-known member
OLGA сказал(а):
Anna_N сказал(а):
Сегодня из ОКС прислали образец довереннсти на сотрудников УГ для оформления права собственности. Ура!! Дело движется

Прислали на электронную почту или кинули в ящик почтовый? У Вас какой дом?


Оля, привет! Ты еще не узнавала по поводу доверенности?
 

OLGA

Well-known member
maksimus сказал(а):
OLGA сказал(а):
Anna_N сказал(а):
Сегодня из ОКС прислали образец довереннсти на сотрудников УГ для оформления права собственности. Ура!! Дело движется

Прислали на электронную почту или кинули в ящик почтовый? У Вас какой дом?


Оля, привет! Ты еще не узнавала по поводу доверенности?

У ОКС седня выходной. Завтра попробую позвонить, если не забуду...
 

Anna_N

Well-known member
Вы можете по почте заказать. Адрес:

С уважением,­
Позднякова­ Анна
Специалист­ клиентског­о сервиса
ЖК "Новосходн­енский"
Компания "Urban Group"
+ 7 (985) 491-77-10
e-mail: APozdnyakova@novoshod.ru
 
Верх