Приемка-передача квартир

HptFw

Well-known member
Такие расхождения получились по одной простой причине: у манагеров урбана не было проектной документации с указанием точных размеров. Скорее всего они располагали всего лишь условными эскизами, сделанными по старому проекту, что нам и втюхивали. К тому же, насколько мне известно, площадь квартир пропорционально зависит от этажа, это связано то ли с особенностями строительства, то ли с толщиной стен.
 

Tdm

Well-known member
MSN сказал(а):
вы акт подписываете уже после осмотра квартиры. Никто не мешает вам ее померить при осмотреи указать несоответсвие в акте приемки-передачи, если таковое будет.

Да и позже никто не мешает заняться этим вопросом.

Само собой при осмотре нужно мерять. И не факт, что перебор получился "игрой с размерами", вполне допускаю (и надеюсь), что перебор - это реальные размеры.
 

alvick

Well-known member
Если после оплаты "излишков" и приемки квартиры при помощи независимых экспертов выяснится, что "излишки" виртуальные, то Урбан должен будет вернуть излишне уплаченные ден.знаки. Но без суда это вряд ли получится.
Урбан будет ссылаться на БТИ, а БТИ, наверняка, не дураки, чтобы на авось под "липой" подписываться ;-)

Если кто-то возьмётся проверять, будет интересно. В любом случае, для сначала каждому надо будет получить паспорт БТИ на свою квартиру. Хотя он будет сделан на основе паспорта дома, так что расхождения вряд ли будут.
 

Maxpoint

Well-known member
А при чем тут 4 месяца оплаты за тех обслуживание??? И это прошедшие 4 месяца или будущие??? А в праве ли требовать Пучков деньги до подписания акта???
Юристы откликнитесь пожалуйста
 

MSN

Well-known member
моя не понимать


2.7. Участник долевого строительства, подписавшему весь пакет документов по приему-передаче квартиры и оплатившему квитанции за техническое обслуживание за 4 месяца, выдается список необходимых документов для оформления Права собственности на квартиру если иное не предусмотрено Договором долевого участия или Договором оказания услуг на оформление права собственности.


Это что получается, доки для оформления в собственность сразу выдадут?
 

alvick

Well-known member

Tdm

Well-known member
admin сказал(а):
Если кто не видел, на сайте Новосхода опубдикована памятка по приему-передаче квартир: http://www.novoshod.ru/images/i/File/novoshod_pyamatka_client.doc

Посмотрел.
Все ОК, кроме одного пункта (2.3 (1)).
ИМХО такой акт может (должен) подписать Застройщик Участнику, а не наоборот.

MSN сказал(а):
моя не понимать

2.7. Участник долевого строительства, подписавшему весь пакет документов по приему-передаче квартиры и оплатившему квитанции за техническое обслуживание за 4 месяца, выдается список необходимых документов для оформления Права собственности на квартиру если иное не предусмотрено Договором долевого участия или Договором оказания услуг на оформление права собственности.

Это что получается, доки для оформления в собственность сразу выдадут?

Навряд ли, там написано "...список необходимых документов...".
 

Вложения

  • pamyatka_excerpt.jpg
    pamyatka_excerpt.jpg
    51,1 КБ · Просмотры: 942

MSN

Well-known member
Tdm сказал(а):
Посмотрел.
Все ОК, кроме одного пункта (2.3 (1)).
ИМХО такой акт может (должен) подписать Застройщик Участнику, а не наоборот.

они слово "взаимных" пропустили.



Tdm сказал(а):
Навряд ли, там написано "...список необходимых документов...".

что значит, список. Я не могу с этим списком идти в регпалату, туда я могу пойти только с документами.
 

MSN

Well-known member
Maxpoint сказал(а):
А при чем тут 4 месяца оплаты за тех обслуживание??? И это прошедшие 4 месяца или будущие??? А в праве ли требовать Пучков деньги до подписания акта???
Юристы откликнитесь пожалуйста

будущие. За 4 месяца вперед. Это обычная практика. Не совсем законная, как я понял, но общепринятая.
Можно бодаться долго, и добиться своего, не платить вперед. А можно заплатить и въехать в квартиру. Выбор за каждым.
 

pazient

Well-known member
Хватит трепаться, езжайте лучше принимайте квартиры. А то с писаниной об этом наверно забыли
 

pazient

Well-known member
На станции сегодня был, маршрутка стоит скучает.
 

alvick

Well-known member
Maxpoint сказал(а):
А при чем тут 4 месяца оплаты за тех обслуживание??? И это прошедшие 4 месяца или будущие??? А в праве ли требовать Пучков деньги до подписания акта???
Юристы откликнитесь пожалуйста

Формально такого условия для передачи квартиры нет. Можете требовать передачи квартиры вместе с ключами до оплаты ЖКУ.

А неформально - на Ваше усмотрение, соглашаться на такое условие или нет. Платить за ЖКУ все равно придется, поэтому смысл бодаться есть только за идею ;-)
 

kerpe

Well-known member
а мы ждем, когда осчастливятся ключами 17 человек, у которых квартиры в 6-м без ремонта, только потом мы... а когда потом, никто не может сказать.
 

Maxpoint

Well-known member
Я к тому, что если по каким то причинам акт не будет подписан- деньги могут начать списываться.
Я готов написать гарантийное письмо, о том что обязуюсь проплатить деньги в течении 2х дней с момента подписания обоими сторонами акта-приема передачи и выдаи ключей.
А платить авансом 200долл дедушке на деревню я не готов
 

MSN

Well-known member
мне сказали, что деньги за коммуналку вносятся прямо в офисе урбана. А вот до осмотра квартиры или после, я не поинтересовался.
 
A

Albinusik

Guest
По тем правилам приемки передачи, которые они опубликовали на своем сайте, мы должны прийти к ним на встречу с оплаченной квитанцией. Я вообще думала, что они ее нам по электронке вышлют вместе с квитанцией о доплате. И после оплаты обеих уже на встречу.
 

Maxpoint

Well-known member
Не хочу платить за просто так неизвестно кому.
Пусть пришлют договор и приложение с ценами.
 
Верх