Приемка-передача квартир

MSN

Well-known member
Maxpoint сказал(а):
Не хочу платить за просто так неизвестно кому.
Пусть пришлют договор и приложение с ценами.


почему неизвестно кому? Назначенной УК. А уж как она будет называться, и каким образом будут расписаны статьи - значения не имеет.
все равно все заплатят коммуналку за 4 месяца вперед, к чему конфронтация?
мне более важно, чтобы услуги качественные предоставлялись.
 

alvick

Well-known member
если я правильно понял из диалога с менеджером, сначала осмотр и акт приемки, потом подписывается договор с УК и вручается квиток на оплату ЖКУ, потом ключи в обмен на оплаченный квиток ;-)
 
E

ellaella

Guest
Нет. Вы приходите на приемку с оплаченной квитанцией.
Читайте памятку от Урбана....
 

zeep

Well-known member
А если квартиру не примете? Получается что устранять недостатки будут 1, 2 месяца (например), вы все это время будете оплачивать коммуналку?
Коммунальные платежи должны зачислятся с момента передачи квартиры, я не видел в договоре требований оплатить коммуналку ДО приема.

Ведь должно быть так: Доплачиваете за разницу площади(если она есть), приезжаете на прием квартиры, подписываете акт, вам выдают ключи и выдают квитанцию об оплате ЖКХ (причем за 1 месяц а 2-3-4). Разве нет?
 

alvick

Well-known member
ellaella сказал(а):
Нет. Вы приходите на приемку с оплаченной квитанцией.
Читайте памятку от Урбана....

ellaella, я согласен c zeep. Да и в разговоре с менеджером была озвучена та же последовательность. Пока Вы не принятли по акту квартиру, платить кагбе не за что ;-)
В памятке, видимо, опечатка. По ошибке строчку добавили. Обратите внимание на п. 2.3 - договор с УК подписывается после подписания акта приемки квартиры, а до подписания договора с УК у Вас не может быть оснований для оплаты услуг.
Потом посмотрите п. 2.5 и 2.6. Оплатить, оказывается, можно в день приемки, а квитанция, оказывается, нужна для передачи ключей =)
 
E

ellaella

Guest
Спасибо, что разъяснили :)
Пробежала глазами и отложила с целью перечитать, когда процесс уже двинется)
 

MSN

Well-known member
кто-то уже был приглашен на осмотр/передачу квартиры?
 

zveroboy

Active member
а если я не тороплюсь вступать в права собственности - мне тоже надо платить комуналку?

Ну типа я приехал - посмотрел на квартиру - написал акт с недостатками - и отбыл до устранения всех недостатков застройщиком. Кто меня вправе заставить сделать иначе?

Устранит застройщик недостатки - подпишу акт, не устранит - не буду. и платить комуналку как бы не за что....
 
E

ellaella

Guest
Пока ониговорят, что еще нет графика, по котороум они будут передавать квартиры.
 

alvick

Well-known member
ellaella сказал(а):
Пока ониговорят, что еще нет графика, по котороум они будут передавать квартиры.

пока они, похоже, еще сами не приняли квартиры у строителей ;-)
 

kerpe

Well-known member
alvick сказал(а):
ellaella сказал(а):
Пока ониговорят, что еще нет графика, по котороум они будут передавать квартиры.

пока они, похоже, еще сами не приняли квартиры у строителей ;-)

у меня такое же впечатление создалось, не закончен ремонт в квартирах, поэтому нет ни графика, ни ключей...
 
Наверное, стоит лучше немного подождать, не создавая чрезмерный ажиотаж с ключами. А то и так их ремонт, мягко говоря, оставляет желать, хотя некоторые писали весьма радостные отзывы, видимо, ожидали, что будет еще хуже))))
Но если в спешке еще эти кошмарненькие обои наклеют еже и" сикось-никось", и раковины установят "под углом", как было видно на фото, то совсем нерадостно.
 

asklirik

Well-known member
а у меня без отделки, по сути проверить работоспособность окон, отводки ну и так по мелочи.
 

ElenaV

Well-known member
крошка-студия сказал(а):
Наверное, стоит лучше немного подождать, не создавая чрезмерный ажиотаж с ключами. А то и так их ремонт, мягко говоря, оставляет желать, хотя некоторые писали весьма радостные отзывы, видимо, ожидали, что будет еще хуже))))
Но если в спешке еще эти кошмарненькие обои наклеют еже и" сикось-никось", и раковины установят "под углом", как было видно на фото, то совсем нерадостно.

а где фото ремонта можно посмотреть?
 

Halk

Well-known member
ElenaV сказал(а):
крошка-студия сказал(а):
Наверное, стоит лучше немного подождать, не создавая чрезмерный ажиотаж с ключами. А то и так их ремонт, мягко говоря, оставляет желать, хотя некоторые писали весьма радостные отзывы, видимо, ожидали, что будет еще хуже))))
Но если в спешке еще эти кошмарненькие обои наклеют еже и" сикось-никось", и раковины установят "под углом", как было видно на фото, то совсем нерадостно.

а где фото ремонта можно посмотреть?

вот тут ниже :shy:
 

zeep

Well-known member
УРА, мне прислали только что уведомление! Дом №3 :)))
Студия, жилплощадь изменилась на 0.4Кв
 
Верх