Проезд между 1 и 4 домом

Oddity

Well-known member
MoDem, зачем вы флудите? смысл в 4 паркингах - если один не продается?
может попробуете фантазировать ближе к реальности?
потому что поток машин ездит там, где гуляют дети, уже сейчас.
 

MoDem

Well-known member
Scarlett сказал(а):
Вам не кажется, что про "у нас с таунами" вы себе сами придумали? :)

Идея про одну-две большие детские площадки и парковки на месте остальных очень хорошая. Думаю, все ее одобрят. И надо двигаться в этом направлении, как только все управление территорией перейдет к УК.

А Батлука надо будет сразу менять. Ибо более безответственного генерального директора сложно представить.
да не, тауны хотят жить там себе спокойно, и всячески пытаются зарыться, колёса там колят, блоки ставят... что там дети у них тоже гуляют раз они дороги перекрывают?

одну большую детскую площадку и вольер для животины уже многие завернули. Никто не хочет видеть эти автомобили, но без него в этой сра..е невозможно жить же)

тут шлагбаумы то не могут решить сколько надо, какие там площадки то...
 

MoDem

Well-known member
Oddity сказал(а):
MoDem, зачем вы флудите? смысл в 4 паркингах - если один не продается?
может попробуете фантазировать ближе к реальности?
потому что поток машин ездит там, где гуляют дети, уже сейчас.

а вы не задумывались почему он не продаётся???
один большой где-то на отшибе, оттуда днём то страшно идти, не говоря уже про ночь. Да и далеко. Паркинг должен быть удобный, а не что б ездить ещё до него на трамвае. Я бы себе точно купил место если бы он был ближе, ну и может стоил чуть подешевле. Ещё одна причина по которой он не продаётся - 60% квартир вроде как ипатека, о каком паркинге может идти речь? Походу в УГ маркетологи как и архитекторы - так себе...

Но как Вы собираетесь отсечь поток машин от детей при том что уже есть??? Я предложил отсечь только транзитный транспорт, но это не избавит детей от автомобилей и наоборот. Так даже с транзитным какие-то заморочки, всем надо перекрыть дороги наглухо) Шоб никого вокруг не было, машины не ездили, и кругом лес с детишками.
 

MoDem

Well-known member
Блин, а не этот ли Дмитрий мне впаривал хаты... Фото есть?
 

Scarlett

Well-known member
MoDem сказал(а):
да не, тауны хотят жить там себе спокойно, и всячески пытаются зарыться, колёса там колят, блоки ставят... что там дети у них тоже гуляют раз они дороги перекрывают?

Конечно гуляют! Вы же правильно подметили, что детям нужно общение :)
Но деток и мамочек не из таунов, конечно, больше. И им тут всегда рады :)
 

MoDem

Well-known member
манагер по продажам - директор УК НС - успех!) А меня даже в технадзор в своё время не брал УГ. Ну может это и хорошо.
 

oNe

Well-known member
MoDem сказал(а):
Oddity сказал(а):
MoDem, зачем вы флудите? смысл в 4 паркингах - если один не продается?
может попробуете фантазировать ближе к реальности?
потому что поток машин ездит там, где гуляют дети, уже сейчас.

а вы не задумывались почему он не продаётся???
один большой где-то на отшибе, оттуда днём то страшно идти, не говоря уже про ночь. Да и далеко. Паркинг должен быть удобный, а не что б ездить ещё до него на трамвае. Я бы себе точно купил место если бы он был ближе, ну и может стоил чуть подешевле.

Модем, бед обид, но что за ерунду вы пишете , какие полчаса? какой трамвай? До паркинга идти две три минуты, с ожиданием лифта прям до машины от силы минут пять. Вы хотите чтобы около каждого дома был свой паркинг? Если Вам дорога даже минута, купили бы кватиру не в 4, а в 10 доме. Что касается цены, согласен что дороговато, но что мешает арендовать место? полно предложений за 3000 в месяц.
 

MoDem

Well-known member
хз почему-то у меня не получается 3 минуты) туда сюда минут 10 не меньше. реально он далеко. купил в 4 так как - что впарили то и купил))) Да я шибко не заморачивался чесно гря, купил и купил. И сейчас пофигу, но стало совсем не пофигу когда перекрывают дороги.
 

oNe

Well-known member
MoDem сказал(а):
хз почему-то у меня не получается 3 минуты) туда сюда минут 10 не меньше. реально он далеко. купил в 4 так как - что впарили то и купил))) Да я шибко не заморачивался чесно гря, купил и купил. И сейчас пофигу, но стало совсем не пофигу когда перекрывают дороги.

Вот теперь все правильно, я и написал что прям до машины с одну сторону около 5 минут. А зачем вы туда-сюда ходите?:) я обычно в одну из сторон, либо туда, либо оттуда на машине еду:)
 

MoDem

Well-known member
ну мало ли, из ашана привёз много пива, что аж унести за раз не могу, а поставить машину около дома негде, да и дети ещё увидят пивко моё)
 

SMS

Well-known member
Modem, прочитал ваш диалог, мне вам совет - заведите ребенка и Вы не будете писать как ребенок!!! Детские площадки они для детей, если бы рядом был парк или отдельная территория - вопрос другой, этого нет. Дети гуляют там, где есть. То есть в трех дворах, очень много детей и их активность приводит к тому, что носятся они везде. Если весь поток машин пойдет между 3 и 6, 2 и 5, 1 и 4 домами - беды не миновать, рано или поздно чей- то ребенок окажется под колесами. Надо по-любому эти блоки убирать, либо не загораживать ничего, либо загородить везде и закрыть сквозной проезд. Максим в первый же день после моей жалобы устной обещал их убрать, но воз и ныне там. Один треп бестолковый.
А поводу паркинга... Снять - 3 тр, вы на пиво деньги найдете, а цивилизованная парковка не под силу. Прогулялся 10 минут туда и обратно тоже тяжело, о чем разговор, жить видимо совсем тяжело вам. Заведите ребенка, больше позитива будет... глупости хоть писать не будете.

Можете начинать банить, от вас конструктива не будет. Я присоединюсь к любой бумаге по поводу организации движения
 

andrey.opex

Well-known member
ну знаете, тут с паркингом вообще все очень интересно! ладно я понимаю летом, от первого дома можно спокойно пройтись и туда и обратно, но когда на улице минус 30 и снега по самые карманы, то уже как то совсем не хочется идти туда или обратно.
Во второй раздел я бы хотел отнести как раз то, что паркинг, в том виде в котором он есть он не пригоден для зимы, в минус 30 в паркинге будет минус 27, снега может немного меньше но рядом с окном все равно откапывать придется.
в третьем разделе я бы добавил самое главное - это безопасность. вскроют машину никто не отвечает за это, сожгут машину так же никто не отвечает, скрутят колеса так же никто не отвечает... интересно тогда получается....
Очень интересно выслушать то, что вы скажите сейчас на это! Всегда готов выслушать.

А организация движения должна быть такой, что бы каждый двор был тупиковым, только для въезда и парковки, но никак ни для транзита.
Любые бумаги и подписи дам для этого!!!! Могу даже сделать грамотный проект если потребуется!! так, что бы и тауны были довольны и все жильцы многоквартирных домов.
 

hoper

Well-known member
andrey.opex, мы полностью с вами согласны "каждый двор был тупиковым"
Подпишимся руками и ногами за это!!!!!!!
 

MoDem

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
ну знаете, тут с паркингом вообще все очень интересно! ладно я понимаю летом, от первого дома можно спокойно пройтись и туда и обратно, но когда на улице минус 30 и снега по самые карманы, то уже как то совсем не хочется идти туда или обратно.
Во второй раздел я бы хотел отнести как раз то, что паркинг, в том виде в котором он есть он не пригоден для зимы, в минус 30 в паркинге будет минус 27, снега может немного меньше но рядом с окном все равно откапывать придется.
в третьем разделе я бы добавил самое главное - это безопасность. вскроют машину никто не отвечает за это, сожгут машину так же никто не отвечает, скрутят колеса так же никто не отвечает... интересно тогда получается....
Очень интересно выслушать то, что вы скажите сейчас на это! Всегда готов выслушать.

А организация движения должна быть такой, что бы каждый двор был тупиковым, только для въезда и парковки, но никак ни для транзита.
Любые бумаги и подписи дам для этого!!!! Могу даже сделать грамотный проект если потребуется!! так, что бы и тауны были довольны и все жильцы многоквартирных домов.

да паркинг не вариант, я тут полностью согласен.
но тупиковые дворы тоже не вариант, почитайте ветку про схему движения в ЖК, там предлагается ограничить движения во дворах, где вы наверное подразумеваете тупик, шлагбаумами. Отсекать транзит таким способом, при этом не душить самих себя.
 

MoDem

Well-known member
SMS сказал(а):
Modem, прочитал ваш диалог, мне вам совет - заведите ребенка и Вы не будете писать как ребенок!!! Детские площадки они для детей, если бы рядом был парк или отдельная территория - вопрос другой, этого нет. Дети гуляют там, где есть. То есть в трех дворах, очень много детей и их активность приводит к тому, что носятся они везде. Если весь поток машин пойдет между 3 и 6, 2 и 5, 1 и 4 домами - беды не миновать, рано или поздно чей- то ребенок окажется под колесами. Надо по-любому эти блоки убирать, либо не загораживать ничего, либо загородить везде и закрыть сквозной проезд. Максим в первый же день после моей жалобы устной обещал их убрать, но воз и ныне там. Один треп бестолковый.
А поводу паркинга... Снять - 3 тр, вы на пиво деньги найдете, а цивилизованная парковка не под силу. Прогулялся 10 минут туда и обратно тоже тяжело, о чем разговор, жить видимо совсем тяжело вам. Заведите ребенка, больше позитива будет... глупости хоть писать не будете.

Можете начинать банить, от вас конструктива не будет. Я присоединюсь к любой бумаге по поводу организации движения
меня вот всегда умиляли люди, дающие мне советы... Вы б сначала перед советом, подумали кем Вы мне являетесь, да и вообще кто Вы по жизни, что бы давать мне советы? Я лишь скажу, что ни одни человек в мире не прожил жизнь так, что б давать советы как её прожить - другому.

А мой конструктив на счёт организации движения - в другой ветке. Читайте изучайте, можете свой вынести, обсудим.

Но закрыв ЖК полностью - офигеете от пробок, открыв - офигеете от трафика. Про детей уже надоело перетирать, и кто вообще сказал что у меня их нет?

И ещё, не хороший тон считать чужие деньги, типа - на пиво есть, на паркинг нет. ДА! на паркинг вот не нашлось! У меня сейчас 4 автомобиля, быстро там ща на калькуляторе посчитайте - сколько это.
 

andrey.opex

Well-known member
hoper спасибо за понимание и разумность. hoper и MoDem организовать все по человечески очень легко, но делать на концах двора шлагбаумы не вариант. Если его и делать, то за нашим первым домом, присоединив с одной стороны к тротуару, с другой стороны к забору частного дома и перекрыть движение между таунами и первым домом, либо сделать там проезд для аварийный служб или же как вариант ставить шлагбаум на уровне таунов, но делать это с согласием жильцов частных домов, делая им ключики от шлагбаума. тут нюансов много, нужно решать все это сообща.
К Консенсусу и обоюдному решению всегда можно придти!!

А во дворах реально нужно сделать парочку лежачих ментов, что бы въезжая во двор водитель снижал скорость и двигался во дворе спокойно, так как скоро его ждет очередной лежачий.
 

MoDem

Well-known member
если люди присоединяются к любой бумаге по организации движения не вникая в суть... то чего мы пытаемся организовать?
 

MoDem

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
hoper спасибо за понимание и разумность. hoper и MoDem организовать все по человечески очень легко, но делать на концах двора шлагбаумы не вариант. Если его и делать, то за нашим первым домом, присоединив с одной стороны к тротуару, с другой стороны к забору частного дома и перекрыть движение между таунами и первым домом, либо сделать там проезд для аварийный служб или же как вариант ставить шлагбаум на уровне таунов, но делать это с согласием жильцов частных домов, делая им ключики от шлагбаума. тут нюансов много, нужно решать все это сообща.
К Консенсусу и обоюдному решению всегда можно придти!!

Вы видели мою схему расположения шлагбаумов и с пояснительной запиской?
 

andrey.opex

Well-known member
MoDem в том то и дело, что нужно все обсуждать и еще раз обсуждать! после чего уже давать на подпись или дорабатывать и подписывать! да, я ознакомился с данным планом и пояснением. но все требует объяснений и доработок. по роду своей работы, приходится очень много дорабатывать и обсуждать и еще раз дорабатывать!
Во всем нужна голова и желательно ни одна! Все решим, нужно встречаться и обсуждать!!!
 
Верх