Проезд между 1 и 4 домом

Agata

Well-known member
rhtu сказал(а):
pavd2000 сказал(а):
stasmens сказал(а):
Там вроде общежития

Очень часто наблюдал, как посетители воровато оглядываются, будто чего-то боятся или стыдятся, так что думаю, там не только общага, а что-то еще, менее легальное.

общага для работяг со стройки напротив

понятно что нелегалы))) они сейчас вообще всего бояться... в связи с облавами... Можно настучать)))
 

MoDem

Well-known member
да закончились облавы, выборов то больше нет, чинушам можно расслабиться ещё на пару лет) и нелегалам тоже
 

semyanin

Well-known member
MoDem сказал(а):
да закончились облавы, выборов то больше нет, чинушам можно расслабиться ещё на пару лет) и нелегалам тоже

а вот тут вы не правы облавы как продолжались так и продолжаются
 

pavd2000

Well-known member
Вообще, мне кажется, надо кому-то составить памятку - куда и в каких случаях жаловаться. Так как, я уверен, за всем маразмом, который вокруг происходит, кто-то надзирает и получает за это зарплату. Но мы не знаем, кто это. И поэтому этот КТО_ТО попивает чай с вареньем и получает немалую зарплату, докладывая наверх, что все хорошо, жалоб населения нет. Так вот, что меня лично очень сильно раздражает -
1) пешая дорога до электрички по Овражной и затем мимо путей, столько ям и ухабов я не видел за всю свою жизнь, сколько увидел за минувший год, летом пыль, весной и осенью грязь и ямы, зимой сугробы, что разминуться со встречной машиной очень мало шансов. Но машина рискует меньше.
2) дорога до Идеи, макдональдса, перекрестка. Мало того, что небезопасна, так еще и в темное время не освещена

Твою мать, я понимаю, что подмосковье - это мафиозный гадюшник, что до нас нет никому дела. но что, и дальше терпеть все это?
 

MoDem

Well-known member
крик души... присоединяюсь, но понятия не имею что делать... видимо брать вилы, камни, и раскулачивать власть...
 

pavd2000

Well-known member
2MoDem
Если чего узнаю, то напишу. Как минмиум знаю, что умные люди снимают ямы и куда-то фото отправляют, дорога вдоль путей ясно просится как первый кандидат. Также, ведь есть у нас какой-то кандидат в каком-то хрен-знает-каком-собрании, вопрос на засыпку - кто знает, где его искать? Также, какие есть органы власти в Химках-Сходне? Прокуратура, к примеру, кто знает, где она? Какой телефон участкового? Как его зовут? Где ближайшее отделение милиции? Где вообще расположена наша власть? А есть ли она?
 

pavd2000

Well-known member
Учитывая, сколько машин стоит нетронутыми в рабочее время, в комплексе немало людей, который как минимум могли бы посетить наши органы власти в рабочее время и рассказать о результатах. Пусть пошлют, пусть отправят куда подальше, важны факты, на основании которых можно дальше что-то делать. Чем крупнее начальство, тем проще договориться, важно это крупное начальство найти.
 

MoDem

Well-known member
хм... участковый с дорогой сразу пошлёт, прокуратура тоже. В администрацию надо двигать.
Ближайшее отд.м. и единственное которое я знаю это на первомайской. Дом не помню, не проедете, там всё время стоят машины ментовские.
Но ещё заинтересован забором этим коричневым с воротами, вдоль новосходненского шоссе, я в первую очередь хочу ими заняться)) Ещё их булыжники, на дороге к ЖК, это опять накидали? это они? Что за...
 
Z

Zeppelin

Guest
у Навального есть такой проект - РосЯма называется, через него можно отправить жалобу на состояние дороги, но не уверен, что дорога вдоль путей подпадает под это определение....
 

antisergey

Well-known member
Zeppelin сказал(а):
у Навального есть такой проект - РосЯма называется, через него можно отправить жалобу на состояние дороги, но не уверен, что дорога вдоль путей подпадает под это определение....

Этим летом с помощью РосЯмы на всей Курганной улице заделали ямы (фото здесь), правда, для нас Курганная уже не совсем актуальна, так как из ЖК можно прямо на Новосходненское выехать.
По поводу улицы вдоль ЖД (Октябрьская) у меня были мысли, но как-то руки не дошли. Еще смущало то, что улица неасфальтированная. Но, думаю, можно все-таки попробовать (лучше фотографировать с рулеткой, чтобы в гибдд вопросов по размерам ям не возникало).
 

antisergey

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
2MoDem
Если чего узнаю, то напишу. Как минмиум знаю, что умные люди снимают ямы и куда-то фото отправляют, дорога вдоль путей ясно просится как первый кандидат. Также, ведь есть у нас какой-то кандидат в каком-то хрен-знает-каком-собрании, вопрос на засыпку - кто знает, где его искать? Также, какие есть органы власти в Химках-Сходне? Прокуратура, к примеру, кто знает, где она? Какой телефон участкового? Как его зовут? Где ближайшее отделение милиции? Где вообще расположена наша власть? А есть ли она?

Думаю, надо определить круг проблем, а потом уже обращаться в соответствующие организации.
Про ямы и дороги я выше написал - РосЯма может помочь (шаблоны заявлений, отслеживание статуса).
Телефон полиции, скорой, пожарных известны (даже на сайте урбана были выложены):
Городское отделение полиции: (495) 574-02-02 (звонил им один раз про дебош у "Родничка" около станции, дозвонился сразу)
Скорая медицинская помощь: (495) 574-20-95 (тоже 1 раз звонил, трубку сразу взяли)
Пожарная часть: (495) 575-86-22, (495) 575-86-31, (495) 572-26-96 (звонить пока, к счастью, не приходилось).
Телефоны участковых выложены на сайте администрации Химок, у нас, насколько я понимаю, участок 66:
УУП ст. лейтенант полиции Харлашкин Сергей Юрьевич
Оперуполномоченный ст. лейтенант полиции Савинов Денис Николаевич
Ст. инспектор ОДН ст. л-т полиции Костина Ирина Николаевна
89265232309 (УУП)
тел.:574-20-81 (УР)
тел.:574-08-33 (ОДН)
По поводу перехода на Новосходненском шоссе инициативная группа, насколько мне известно, отправила обращение (ссылку найду, добавлю).
Есть возможность направить обращение через интернет в администрацию Химок (правда, ответы смотреть очень неудобно и они выкладываются неоперативно).
С прокураторой в Химках/Сходне пока не приходилось иметь дело, но контакты, если нужно, найти нетрудно.
РосЖКХ, говорят, полезный сайт по проблемам ЖКХ (аналогично РосЯме - возможные проблемы, шаблоны заявлений). Сам не пользовался, но, вроде бы оно работает как надо:)
Еще у нас в ЖК и на форуме есть много юристов, которые наверняка подскажут, куда и как правильно обратиться по всяким разным проблемам:)

Небольшое дополнение: посмотрите еще "Добрая машина правды - Сходня" и "Комитет гражданского контроля - Сходня"
 
Верх