Проезд в ЖК (блоки на поворотах против парковки)

rhtu

Well-known member
================================================
[align=center]!!!!!!!!!​
Что бы тема не потерялась, просьба не "гадить" в комментариях, только по делу или в личку.
Матрос и Val485, Agata и другие активные жители форума первую очередь эта просьба к вам!
!!!!!!!!​
================================================[/align]


Появились (купили жильцы или Урбан) блоки на поворотах позади 4 дома, есть предложение всем заинтересованным жителям ЖК подумать о покупке аналогичных железобетонных блоков (Б/У) и установить на поворотах и выезде из ЖК в критичных местах для проезда -
- на перекрестках от электропостанции до паркинга
- на одной стороне дороги между 1 и 2 домов
- на выезде к спуску на Новосходненский (где подпорочная стена горы и поворот)

Бюджет 1 перекресток - 4-8 блоков* 4 (кол-во перекрестков в ЖК до паркинга)= 16-32 т.р.
Бюджет на блоки для проезда и выезда ~ 10 штук блоков = 10 т.р.

Стоит подумать, поскольку от проезда в ЖК завит многое, включая жизнь и безопасность людей (т.е. нас с вами).

P.S. цена блока как я понимаю от 500р до 1000р, поскольку объем приличный нужно по блокам, уверен, что цена будет < 1000р.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
я чет не понял.
Речь шла о покупке блоков для ВСЕХ проездов
и я лично сдавал на это деньги.
или это какие-то другие блоки?

http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=3924

Прекрасно, но из-за помойки в комментариях я просто не прочитал (или не заметил сообщения), тему можно закрыть, деньги сдам - позвоню по телефону в сообщении.

MSN спасибо за комментарий и информацию!
 

rhtu

Well-known member
To MSN - блоки будут только от Овражной до паркинга? или и внутри ЖК (на поворотах)?
До Влада (кто занимается блоками) не смог дозвонится и получить ответ.
 

matros

Well-known member
не совсем так... шлагбаум скорее всего будет стоять чуть дальше - от паркинга заезд в ЖК, исключитель для того, чтобы можно было бы залётному развернуться - та где широкое место есть)))

(ничего, что я встрял? я же по делу, хоть меня и предупреждали...))))
 

spost

Well-known member
Блоки увезли!!!!! Теперь транзит будет летать:mad:
 

matros

Well-known member
визуально подтверждаю((( ну чё? итерация вторая- закрываем въезды в ЖК второй линией обороны???
 

Oddity

Well-known member
есть предложение: ставить маленькие блоки там же (но на газоне и под березой)
и между ними цепь для тали:
например такую:
http://www.sorokin.ru/catalog/takelazhnoe_oborudovanie/cepi/5.10.html
эта 10 тонн выдерживает гарантировано.
ну и снимать ее и чистить снег, чтобы в случае чего был проезд..

решайте.
 

spost

Well-known member
А ещё можно на это место огромную кучу снега сбросить , через снег точно не кто ломиться не будет)))
 

Oddity

Well-known member
spost сказал(а):
А ещё можно на это место огромную кучу снега сбросить , через снег точно не кто ломиться не будет)))

блокировать проезд полностью может обернуться задним местом для нас самих. в случае чп.
 

matros

Well-known member
тогда - да здравствует транзит. понятно, что шлагбаум - дело месяцев на шесть... всё таки блоки продержались три месяца - показав всем, что такое с транзитом и без него....
 

Oddity

Well-known member
повторяю предложение (аналог кондового шлагбаума, только проще, быстрее и дешевле)
ставить маленькие блоки там же, где были большие (но шире - на газоне и под березой)
и между ними цепь для тали:
например такую:
http://www.sorokin.ru/catalog/takelazhnoe_oborudovanie/cepi/5.10.html
эта 10 тонн выдерживает гарантировано.
ну и снимать ее и чистить снег, чтобы в случае чего был проезд..
 

matros

Well-known member
а смысл? это территория, на которую претендует администрация... там априори ничего ставить не имеет смысла - цепку - перекусят и делов... даже ещё проще чем блоки утянуть...

кстати, ссылка битая(((
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
а смысл? это территория, на которую претендует администрация... там априори ничего ставить не имеет смысла - цепку - перекусят и делов... даже ещё проще чем блоки утянуть...

кстати, ссылка битая(((
территория между домами может быть перекрыта только по результатам собрания собственников, иначе та же самая администрация потребует их убрать по первой же жалобе. (а жалоба будет - сомневаться не приходится)
так что блоки на овражной и блоки во дворах - это одинаково неправомерные решения.
но блоки ухудшают жизнь нам самим - их засыпет снегом и с ними уже ничего будет не сделать, когда случится какая-нить фигня. (или сделать, но точно не быстро!)
цепь регулирует проезд, а не блокирует. цепь можно снять при острой необходимости!
а 2 стоящих на тротуарах блока никому ничем не мешают....

ссылку поправила.
 

spost

Well-known member
Для острой необходимости и ЧП есть пожарные ворота возле таунов!
 

Oddity

Well-known member
spost сказал(а):
Для острой необходимости и ЧП есть пожарные ворота возле таунов!

верно, а если чп на выезде из двора? или на главной улице от паркинга? и до таунов не проехать, а с другой стороны блоки?
я уж не говорю про подъезд пожарной машины...
 

matros

Well-known member
а не должно быть никаких ЧП на выезде из двора... в идеале там вообще машин быть не должно))) а пожарники на то и пожарники - им дороги не указ)))
 

Oddity

Well-known member
matros сказал(а):
а не должно быть никаких ЧП на выезде из двора... в идеале там вообще машин быть не должно))) а пожарники на то и пожарники - им дороги не указ)))

мы сейчас не про идеал, а про реальность
 

matros

Well-known member
реальность проста как тапок))) или нет проезда, или транзит))) вот такая вот реальность)))) реальнее некуда... я за "нет проезда", шлаги (кондовые или навороченные) - до момента натыка упоротого)))) я один сломаю любой шлаг если захочу (вопрос времени и инструмента)...............

а вот блок я один - как не пукну - не сдвину))))

я пока и про собрание думаю как о нереальном(((

щас меня заклюют те, кто внутри ЖК живут, им и собрание пофиг (знаю, что башенки, как и тауны, свои вопросы решают, просто на форуме не афишируют), им прикольно свободно рассекать по ЖК мимо меня например, им же сцыкотно по узкой перпендикулярке запаркованной с двух сторон, да и не удобно(((( я понимаю.... но и мне неудобно, нафига мне терпеть выхлопы от не моей машины?(((

блоки куплены, расставлены... дело за Доктором Трактором))))
 
Верх