Решение проблемы сквозного траффика. Вариант 1

MSN

Well-known member
oNe сказал(а):
Кстати вчера были жалобы на такси, сегодня утром спокойно уехали на нем от таунов или пройти 200 метров тоже уже превратилось в неразрешимую проблему?

таксист сильно негодовал по поводу перекрытия?
 

VTV

Well-known member
К сожалению, на собрание сегодня не успеваю. Поэтому оставлю свои мысли здесь:
1. сделать ворота автоматические и чтоб пульт управления был у дежурного по паркингу. туда же вывести видеонаблюдение. Человек уже сидит и работает(получает зп от УК). ну, будет отвечать не только за въезд в паркинг, но дополнительно за въезд в комплекс. будет меньше спать. а контролировать его - УК (пусть хоть как-то поучаствует) .
2. кого он будет впускать - это второй вопрос. или только Спецтранспорт ,ну, и соответственно, машины УК (у них же неписанные привилегии ). или (это мечты) машины жителей по спискам(через заявление в УК).
3. самим взять за правило лишний раз по Овражной не ездить. (только когда очень припрет)
4. ворота - там где сейчас блоки. - скорее всего за счет жителей неравнодушных к проблеме. (готовы поучаствовать финансово)
5. ПОКА - блоки. и держим оборону. а Спецтранспорт (если вдруг что) - нельзя запускать через ворота таунов? я думаю, пожарную то машину они пропустят. да и скорую тоже.
6. по П-образным домам: снять цепи, ограничивающие въезд во двор. по внутреннему кругу (чтоб не парковались) поставить столбики бетонные с цепями на проезжую часть. таким образом сделать ее не пригодной для парковки по обеим сторонам. но! крупногабаритная машина (грузовая доставка, пожарка, скорая) смогут подъехать спокойно.
 

matros

Well-known member
по п.1 - сразу всем понятно, что даже и не почешуться(((( такая наша УК...
п.2 - никаких привилегий у машин сотрудников УК - нет. и не будет... ну разве что по решению NC:///
п.3 - многие автолюбители добровольно отказались от этого удобства - ради спокойствия во дворах... Яжематери побеснуются, но их единицы...
п.5 - слабо верится что реализуемо...
 

VTV

Well-known member
искать ключи у диспетчера УК когда счет идет на минуты - гиблое дело(((. а пост в паркинге постоянно.
 

SLP

Well-known member
На мой взгляд, в идеале надо поставить какое-то устройство, позволяющее аутентифицировать и пропускать жителей. Чем это будет - шлагбаум, охранник, ворота, автоматические столбы и т.п. - не так важно. Но сделать это стоит только тогда, когда схлынет волна транзитеров и будут благоприятные условия. Наверное, весной. А пока - жесткое перекрытие бетоном - лучший выход. Любое другое решение пока имеет все шансы быть сломаным и вкладываться в него нет смысла.
По сути вопроса - скинуться готов. Лучшим техническим решением считаю автоматически выдвигающиеся столбы. Перекрывать надо около 8 корпуса как сейчас реализовано. Рядом с перекрытием можно было бы сделать с внешней стороны небольшую парковку для тех, кто привез ребенка, например в школу, чтобы оставить машину на 10 минут, пока ребенка провожает. На собрание постараюсь прийти.
 

andrey.opex

Well-known member
вставлю свои 14 рублей
1 - Автоматические ворота, да еще с пультом у того охранника снизу - это фантастика, нам бы просто железные ворота с калиткой как у таунов, нужно что бы все было в одном стиле.
2 - охранник или ук будет впускать только по паспорту и пусть машины сотрудников, но строго по ограниченному списку
3 - я думаю вообще эта улица мало кому нужна, кроме как объезжающих
4 - тут на самом деле дело не хитрое, деньги собрать не проблема, пусть даже на это уйдет зима. хотя проще скинуться небольшой группе, но тут всегда начнутся вопросы, почему и как.
5 - еще раз повторю сказанное - спец транспорт имеет привилегии на дороге, спокойно по встречной, так же спец транспорту легко откроются одни из двух ворот, вообще не вижу проблемы
6 - в "П" образных дворах легко реализовать такую схему

набросал на лист бумаги мысль. красные точки это полусферы на бетонном клею. парковка только по внешнему радиусу, от внутреннего радиуса до машины на внешнем радиусе минимум метром 5-6, главное что бы безмозглые не забивались туда как селедка, ну к примеру как сегодня ночью было. но тут орудие одно, антивандальные наклейки от стопхама, буду клеить лично сам, каждый день по много. всем кому пофигу как парковаться
 

VTV

Well-known member
"гостевая" парковка это хорошо и логично. но она всегда будет занята совсем не гостями. Вечером, например, к Дикси не подъехать. стоянка у магазина вся занята. это все покупатели на данный момент? вовсе нет..
 

andrey.opex

Well-known member
SLP сказал(а):
На мой взгляд, в идеале надо поставить какое-то устройство, позволяющее аутентифицировать и пропускать жителей. Чем это будет - шлагбаум, охранник, ворота, автоматические столбы и т.п. - не так важно. Но сделать это стоит только тогда, когда схлынет волна транзитеров и будут благоприятные условия. Наверное, весной. А пока - жесткое перекрытие бетоном - лучший выход. Любое другое решение пока имеет все шансы быть сломаным и вкладываться в него нет смысла.
По сути вопроса - скинуться готов. Лучшим техническим решением считаю автоматически выдвигающиеся столбы. Перекрывать надо около 8 корпуса как сейчас реализовано. Рядом с перекрытием можно было бы сделать с внешней стороны небольшую парковку для тех, кто привез ребенка, например в школу, чтобы оставить машину на 10 минут, пока ребенка провожает. На собрание постараюсь прийти.

бюджет на пневмо-масленные столбы будет около миллиона - двух, думаете потянем два столба? или все же лучше ворота с металлическим замком за 60 тысяч рублей
 

SLP

Well-known member
VTV сказал(а):
"гостевая" парковка это хорошо и логично. но она всегда будет занята совсем не гостями. Вечером, например, к Дикси не подъехать. стоянка у магазина вся занята. это все покупатели на данный момент? вовсе нет..

Согласен, что так и будет, к сожалению
 

VTV

Well-known member
Полусферы - как вариант . но: 1. малышня ,наверное , будет на них играться и падать с них . тут пусть родители кто гуляет на площадке подскажут (сферы или столбы бетонные). 2. Джипам не помеха эти полусферы.
около 2го подъезда (внутри двора) смысла, наверное, что-либо ставить - нет. (там достаточно узко и машины на внутреннем круге ставят "исключительно одаренные"). а по бокам - самое то.
 

SLP

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
бюджет на пневмо-масленные столбы будет около миллиона - двух, думаете потянем два столба? или все же лучше ворота с металлическим замком за 60 тысяч рублей

250 тысяч + установка
http://www.magazinvorot.ru/catalog/antiparkovochnye-i-antitarannye-stolby

не очень большие деньги
 

Scarlett

Well-known member
Надо думать наперед, поэтому лучше сразу максимально обезопасить площадку под сосной.

Что касается возможной необходимости открыть ворота у таунов для спец.служб, и сейчас в любой момент можно это сделать. Ключи в УК.

Кстати, я думаю, многие тауны будут рады поучаствовать финансово в проекте ворот.

Для того, чтобы не возникало желания парковаться у пожарных ворот существуют знаки, предупреждающие о их назначении.
 

andrey.opex

Well-known member
SLP сказал(а):
250 тысяч + установка
http://www.magazinvorot.ru/catalog/antiparkovochnye-i-antitarannye-stolby

не очень большие деньги

250 за одна, 500 две, установка 200. обслуживание в год 100. но для этого еще нужно сделать высокий бордюр по обеим сторонам, это тоже деньги, в итоге бюджет уже выше миллиона

VTV сказал(а):
Полусферы - как вариант . но: 1. малышня ,наверное , будет на них играться и падать с них . тут пусть родители кто гуляет на площадке подскажут (сферы или столбы бетонные). 2. Джипам не помеха эти полусферы.
около 2го подъезда (внутри двора) смысла, наверное, что-либо ставить - нет. там достаточно узко и машины ставят "исключительно одаренные". а по бокам - самое то.

ну так я и говорю, для тех кому будет пофигу на то, что парковаться нельзя, буду клеить антивандальные наклейки "паркуюсь как хочу, я бог вселенной или еще что нибудь позорящее эго"
внутри двора в принципе пусть ставят - 6 мест не пацея, можно разметку сделать так, что бы и проход был адекватный, а по центру столбиками ограничить зону погрузки - выгрузки и все. будет очень удобно, могу схему нарисовать, у меня с этим все в порядке
 

oNe

Well-known member
SLP сказал(а):
250 тысяч + установка
http://www.magazinvorot.ru/catalog/antiparkovochnye-i-antitarannye-stolby

не очень большие деньги

Думаю на первом этапе нужен наиболее дешевый и действенный вариант, например в виде ворот как у таунов. Если сразу опираться на какой-то сложный проект с камерами пультами и т.д. боюсь проектом он так и останется, как это уже было. В дальнейшем при наличии желающих всегда можно сделать модернизацию.
 

VTV

Well-known member
Andrey.opex, внутри двора : имела в виду по внутреннему краю. иногда и такое бывает. (предыдущее свое сообщение поправила. нормально паркующихся обидеть не хотела)
 

andrey.opex

Well-known member
VTV сказал(а):
Andrey.opex, внутри двора : имела в виду по внутреннему краю. иногда и такое бывает. (предыдущее свое сообщение поправила. нормально паркующихся обидеть не хотела)

знаю, как раз про них я и говорю, вот им и клеить на лобовое антивандальные наклейки - "я бог вселенной, паркуюсь как хочу" пару-тройку раз поотдирает её и больше ставить не будет. так же поставить информационные знаки и разметку и все!
 

VTV

Well-known member
желтые бордюры и зигзаги? а гибдд штрафовать за парковку на них будет?
 

andrey.opex

Well-known member
VTV сказал(а):
желтые бордюры и зигзаги? а гибдд штрафовать за парковку на них будет?

к сожалению нет, по правилам ПДД не имеют права. Это прилегающая территория и все знаки и разметка на данной территории имеют только информационный характер
 

VTV

Well-known member
эээхх, жаль. тогда только столбы или сферы.
 
Верх