Решение проблемы сквозного траффика. Вариант 1

Farmer

Active member
Тоже опубликую свое мнение.
Поддерживаю вариант с воротами у 8 корпуса, как самый простой и самый действенный.

Автомобиль у меня есть, но по Овражной я не езжу из принципа.
Не подходит она (Овражная) для совмещения пешеходов и автомобилей, а пешеходам выбирать не приходится, особенно детям маленьким, особенно по льду и грязи.
В связи с этим, ворота хотелось бы видеть всегда запертыми, независимо от принадлежности ездока к ЖК или УК.
 

andrey.opex

Well-known member
Farmer сказал(а):
Тоже опубликую свое мнение.
Поддерживаю вариант с воротами у 8 корпуса, как самый простой и самый действенный.

Автомобиль у меня есть, но по Овражной я не езжу из принципа.
Не подходит она (Овражная) для совмещения пешеходов и автомобилей, а пешеходам выбирать не приходится, особенно детям маленьким, особенно по льду и грязи.
В связи с этим, ворота хотелось бы видеть всегда запертыми, независимо от принадлежности ездока к ЖК или УК.

так же и к вертикале власти и так далее! что бы не было никаких исключений, кроме экстренных служб!
 

VOk

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
так же и к вертикале власти и так далее! что бы не было никаких исключений, кроме экстренных служб!

поддерживаю. варианты с ключами для избранных (пусть это и будем мы - жители ЖК) в итоге обернутся таким же транзитом после сдачи дома №4 на Овражной. и полгода не пройдет.

Если по вариантам: самый грамотный - то, что предлагает tamer (шлагбаум у паркинга, контролируемый охраной паркинга согласно списку), но самый надежный и наиболее реализуемый - глухие ворота с замком.
вопрос как эти ворота сделать проезжими для спецтранспорта? Без этого проверяющие их и правда могут заставить снести.
Вариант с ключом у диспетчера УК - поможет?

И еще одна мысль: сбор денег, я так понимаю, может вызвать сложности. А если собрать инициативной группой на создание преграды (согласно выбранному проекту), а потом передать на баланс УК для обслуживания? Со своей стороны готов вложиться в разумных пределах.
 

marusya_suzum

Well-known member
VOk сказал(а):
поддерживаю. варианты с ключами для избранных (пусть это и будем мы - жители ЖК) в итоге обернутся таким же транзитом после сдачи дома №4 на Овражной. и полгода не пройдет.

Если по вариантам: самый грамотный - то, что предлагает tamer (шлагбаум у паркинга, контролируемый охраной паркинга согласно списку), но самый надежный и наиболее реализуемый - глухие ворота с замком.
вопрос как эти ворота сделать проезжими для спецтранспорта? Без этого проверяющие их и правда могут заставить снести.
Вариант с ключом у диспетчера УК - поможет?

И еще одна мысль: сбор денег, я так понимаю, может вызвать сложности. А если собрать инициативной группой на создание преграды (согласно выбранному проекту), а потом передать на баланс УК для обслуживания? Со своей стороны готов вложиться в разумных пределах.

Так Вы сами отчасти ответили на свой вопрос "как эти ворота сделать проезжими для спецтранспорта?" -
Если внизу у паркинга охрана сверяет по спискам жильцов, то машину скорой помощи и пожарки отличит без труда.
до деспетчера УК топать долго, а охранник в паркинге вот он рядышком и на месте круглосуточно!
 

andrey.opex

Well-known member
Вариант один - откатные механические ворота и все, они прочнее любого шлагбаума и не ломаются раз в месяц, открываются быстрее чем распашные на механике и практичнее предыдущих двух вариантов.
Да они чуть дороже - но они практичнее
 

andrey.opex

Well-known member
Вот сейчас изучил данный вопрос максимальная цена вопроса 120 тысяч за откатные ворота с возможностью резервного питания, установка входит в стоимость. им нужны только деньги и все.
Даже если соберем хотя бы с половины квартир денег, то нужно будет скинуться максимум по 300 рублей ну и останется приобретение пультов для каждого желающего поставить дополнительную камеру для диспетчера - это копейки, как и кнопка для открытия
 

Exis

Well-known member
Кто выступает за шлагбаум, тот будет удивлен после его установки на следующий день, когда этот шлагбаум будет валяться у них под дверью, а по дворам будут гонять озлобленные воДятлы. Какой бы шлагбаум не был противовандальный, накинут на него пару тросов, привяжут к какому-нибудь джипу и деньги были потрачены зря.
Нужно закрывать полностью проезд, а все остальное полумеры. Нужно либо блоками закрывать, либо ворота, которые будут открываться только для спец.служб. Все остальное с ключами полная "шляпа", т.к. будут пристраиваться за нашими жителями транзитчики и протелать, пока не закрылись ворота/шлагбаум. Будут сигналить, пока не посинеют и тогда жители ближайших квартир не очень обрадуются.
 

Евгений С

Well-known member
Exis сказал(а):
Кто выступает за шлагбаум, тот будет удивлен после его установки на следующий день, когда этот шлагбаум будет валяться у них под дверью, а по дворам будут гонять озлобленные воДятлы. Какой бы шлагбаум не был противовандальный, накинут на него пару тросов, привяжут к какому-нибудь джипу и деньги были потрачены зря.
Нужно закрывать полностью проезд, а все остальное полумеры. Нужно либо блоками закрывать, либо ворота, которые будут открываться только для спец.служб. Все остальное с ключами полная "шляпа", т.к. будут пристраиваться за нашими жителями транзитчики и протелать, пока не закрылись ворота/шлагбаум. Будут сигналить, пока не посинеют и тогда жители ближайших квартир не очень обрадуются.
полностью согласен
 

andrey.opex

Well-known member
Exis сказал(а):
Кто выступает за шлагбаум, тот будет удивлен после его установки на следующий день, когда этот шлагбаум будет валяться у них под дверью, а по дворам будут гонять озлобленные воДятлы. Какой бы шлагбаум не был противовандальный, накинут на него пару тросов, привяжут к какому-нибудь джипу и деньги были потрачены зря.
Нужно закрывать полностью проезд, а все остальное полумеры. Нужно либо блоками закрывать, либо ворота, которые будут открываться только для спец.служб. Все остальное с ключами полная "шляпа", т.к. будут пристраиваться за нашими жителями транзитчики и протелать, пока не закрылись ворота/шлагбаум. Будут сигналить, пока не посинеют и тогда жители ближайших квартир не очень обрадуются.

1 - камень из моего первому кто засигналит!
2 - захочет пролететь так я его намеренно прижму, что бы воротами его зажало!
3 - шлагбаум продержится только до первой пробки!
4 - сдвижные ворота на автоматике это не полумера - это кардинальное решение проблемы, все остальное как раз и есть полумеры!
 

Exis

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
1 - камень из моего первому кто засигналит!
2 - захочет пролететь так я его намеренно прижму, что бы воротами его зажало!
3 - шлагбаум продержится только до первой пробки!
4 - сдвижные ворота на автоматике это не полумера - это кардинальное решение проблемы, все остальное как раз и есть полумеры!

andrey.opex
1 - если вас не будет дома, тогда кто камень будет кидать?
2 - вы да, будет ждать, пока не прижмет. Остальные не уверен. Тут нужно говорить не о себе, а о всех. Мало кто будет ждать, пока ворота закроются. Согласны?
3- тут мнение сходятся.
4- ворота только для экстренных случаев, а не для постоянного открытия и закрытия.
 

andrey.opex

Well-known member
Exis сказал(а):
andrey.opex
1 - если вас не будет дома, тогда кто камень будет кидать?
2 - вы да, будет ждать, пока не прижмет. Остальные не уверен. Тут нужно говорить не о себе, а о всех. Мало кто будет ждать, пока ворота закроются. Согласны?
3- тут мнение сходятся.
4- ворота только для экстренных случаев, а не для постоянного открытия и закрытия.

1 - однако верно, но думаю бибикающим надоест и они уедут
2 - тут однако и правда, 50 на 50. плюс найдутся уроды, которые подопрут ворота что бы не закрылись и поедет весь трафик
3 - однозначно!
4 - ну и для экстренно нуждающихся жителей. телефон диспетчерской всем известен
 

alvick

Well-known member
И тут тоже спрошу. Вот мне интересно, если большинство окажется за любителями кататься по Овражной, и будет шлагбаум с ключиками, а частники, к примеру, обидятся и поставят сразу за нашим шлагбаумом свой шлагбаум со своими ключиками, чтобы мы через них транзитом не катались, тогда что? :о)
 

andrey.opex

Well-known member
alvick сказал(а):
И тут тоже спрошу. Вот мне интересно, если большинство окажется за любителями кататься по Овражной, и будет шлагбаум с ключиками, а частники, к примеру, обидятся и поставят сразу за нашим шлагбаумом свой шлагбаум со своими ключиками, чтобы мы через них транзитом не катались, тогда что? :о)

тогда будет все идеально!!!
я лично за такое развитие!
 

semyanin

Well-known member
Exis сказал(а):
andrey.opex
1 - если вас не будет дома, тогда кто камень будет кидать?
2 - вы да, будет ждать, пока не прижмет. Остальные не уверен. Тут нужно говорить не о себе, а о всех. Мало кто будет ждать, пока ворота закроются. Согласны?
3- тут мнение сходятся.
4- ворота только для экстренных случаев, а не для постоянного открытия и закрытия.
а если его не будет дома то я кину камнем или моя жена она всегда дома ей ещё 3 года дома сидеть.
 

andrey.opex

Well-known member
semyanin сказал(а):
а если его не будет дома то я кину камнем или моя жена она всегда дома ей ещё 3 года дома сидеть.

Вот, что значит хорошие Соседи! Всегда друг за друга горой!
 
Верх