Результаты обмеров БТИ

dmelnikova

Well-known member
Сегодня спрашивала про размеры площадей, пока ничего конкретного не сказали, только предупредили, что скоро начнут обзванивать по этому вопросу. Трое менеджеров сейчас дежурят на площадке, чтобы выдавать там ключи.
 

MSN

Well-known member
в общем, я был неправ. Никаких минимальных порогов на доплату в договоре нет.
Сегодня узнавал результаты обмеров своей квартиры, предварительно она больше на пол метра получилась. Итого около 36 тыс надо будет доплатить. Скоро начнут оповещать жильцов о результатах обмеров, далее оплата излишков, если таковые есть, и ключи.
 

mskprn04

Well-known member
MSN сказал(а):
в общем, я был неправ. Никаких минимальных порогов на доплату в договоре нет.
Сегодня узнавал результаты обмеров своей квартиры, предварительно она больше на пол метра получилась. Итого около 36 тыс надо будет доплатить. Скоро начнут оповещать жильцов о результатах обмеров, далее оплата излишков, если таковые есть, и ключи.

я фигею без баяна вот и сантиметры в ход пошли, ну ладно 1 метр и более а когда речь идет о сантиметрах то даже и слов подходящих не могу найти чтобы не сказать что то матом...

 

yogik

Well-known member
MSN сказал(а):
в общем, я был неправ. Никаких минимальных порогов на доплату в договоре нет.
Сегодня узнавал результаты обмеров своей квартиры, предварительно она больше на пол метра получилась. Итого около 36 тыс надо будет доплатить. Скоро начнут оповещать жильцов о результатах обмеров, далее оплата излишков, если таковые есть, и ключи.

MSN, Вы каким образом узнали? Поделитесь секретом, плиз, у меня по телефону не получилось, сказали ждите оповещения.
 

vscorp1

Well-known member
yogik сказал(а):
MSN, Вы каким образом узнали? Поделитесь секретом, плиз, у меня по телефону не получилось, сказали ждите оповещения.

Заехал и узнал. Я сегодня тоже заехал. Свидетельство на 6-й дом получено только а среду, на 3-й в четверг. Сейчас готовятся уведомления о площади квартир. Со следующей недели начнется рассылка их и выдача ключей у кого квартиры без ремонта и без доплат. Затем тем кто быстро доплатит.
А теперь апофеоз (держитесь владельцы трешек!!!) наибольшее расхождение в плюс у нас. У меня намерели +5 (ПЯТЬ!!!!!) метров!!!!. Доплата 257 тыр. Я в осадке.
 

VTV

Well-known member
Значит, дома все-таки одинаковые. vscorp1, такая квартира как у вас в домах 2 и1 имеет метраж 72кв.м изначально.
Нда...Доплата перед долгожданным переездом и НГ 257т.р. это жестоко.
 

Лёлик

Member
vscorp1 сказал(а):
yogik сказал(а):
А теперь апофеоз (держитесь владельцы трешек!!!) наибольшее расхождение в плюс у нас. У меня намерели +5 (ПЯТЬ!!!!!) метров!!!!. Доплата 257 тыр. Я в осадке.

Доплата 257т.р -Круто, но, с другой стороны, это все-таки "+5м". Это лучше, чем "-5м" .
Интересно, "+5м" это в каком месте?
 

MSN

Well-known member
я морально (но не материально) был готов к 150К, так что от 36 я вздохнул с относительным облегчением.
 

fedor74

Well-known member
Я тоже успокоился, только что звонил, всего 0,6 м добавилось, а доплата без малого 43т.р. - вполне терпимо.
 

yogik

Well-known member
а у нас ничего не прибавилось, в голову пришла мысль "деньги - к деньгам, квадратные метры - к квадратным метрам!" . Главное, что не уменьшилась хатка :)
 
Федор 74, простите, у Вас доплата за 0,6 м- это какая площадь квартиры была изначально? Получается, я так понимаю, что большие "излишки" и доплаты только в трешках в 3 доме? У Вас и МСН совсем незначительные расхождения, у него двушка. Так что сюрпризы в основном для владельцев трешек, получаетс. Но ничего, это пройдет,как-то расплятятся , а метры останутся.
 

fedor74

Well-known member
крошка-студия сказал(а):
Федор 74, простите, у Вас доплата за 0,6 м- это какая площадь квартиры была изначально? Получается, я так понимаю, что большие "излишки" и доплаты только в трешках в 3 доме? У Вас и МСН совсем незначительные расхождения, у него двушка. Так что сюрпризы в основном для владельцев трешек, получаетс. Но ничего, это пройдет,как-то расплятятся , а метры останутся.

Двушка 42 м2 угловая.
 

alvick

Well-known member
у меня вышло +3,8. двушка с двумя балконами в шестом доме
причем этот + вышел отнюдь не в жилой площади - увеличились прихожая и кладовая (почти вдвое...)
 

bellatrix

Well-known member
Читаю всё это и диву даюсь.
Вот бы и мне так же, но у меня однушка в 8-м.
 

lizaveta

Well-known member
alvick сказал(а):
у меня вышло +3,8. двушка с двумя балконами в шестом доме
причем этот + вышел отнюдь не в жилой площади - увеличились прихожая и кладовая (почти вдвое...)

мда.... прихожая - не самая полезная площадь к сожалению
 

alvick

Well-known member
в том-то и дело... лучше бы эти 3,8 к одной из комнат прирезали ;-)
 
Верх