Рядом с домом появились бездомные собаки

pavd2000

Well-known member
Одна очаровательная черная собака подошла ко мне, когда я выносил мусор. Она явно хотела, чтобы я стал ее хозяином, ну, или, в крайнем случае, покормил. А теперь они воют и лают за окном. Они убежали от хозяев? Они пришли откуда-то со стороны? Новосходненский комплекс - рай для бездомных собак, которые будут теперь нас гонять и кусать?
 

Pilot

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
:)Надо кормить, тогда кусать не будут
+ 1 ))), еще и охранять начнут.
Если серьезно, то бедное животное, я тоже видела, очень жалко , это подросток овчарки, вероятно, убежал от неродивого хозяина во время запуска ракет , хлопушек, феерверков...он отчаянно пытался увязаться хоть за кем-то, он искал защиты двое суток, сейчас пропал,(а автор темы сам ищет защиты, а ведь в появлении бездомных собак, даже одичавших собак, виноваты , мы , люди, создаем их своей безответственностью, а потом кричим sos, когда они, если выживут и поумнеют, понимают, что никто не поможет, объединяются в стаи) он очень хотел домой, страшно одному, он не столько опасен,сколько не защищен .... их потерянных , сейчас будет очень много, каждый год так...после НГ
В принципе у таких пород должно быть клеймо на теле, клеймо клуба, думаю заводчик, продавший щенком его , легко забирет назад и продаст еще раз. По моему западно-европейская, что ценится выше восточной. Если не ошибаюсь, а могу..... судя по передним лапам есть рахит... костяк как-то не так... может не разглядела.
 

evgesha

Well-known member
Да собачка черненькая очень добрая и ласковая,я бы взяла,но площадь не позволяет.Может кому из таунов предложить???А?
 

Pilot

Well-known member
evgesha сказал(а):
Да собачка черненькая очень добрая и ласковая,я бы взяла,но площадь не позволяет.Может кому из таунов предложить???А?
Вряд ли ... Да , есть еще и черненькая, НО она пристраиваемая. В тауны , думаю предлагать бессмысленно, у всех найдутся причины отказать. Есть одно предложение. Если временно кто-то сможет взять, то я могу отвечать за дальнейшее ее пристростройство. Т.е пока соба побудет у кого-то (ну ее нужно будет таблетками проглистогонить и так далее , т.е привести в товарный вид) могу на себе взять ответственность за ее пристройство в хорошие руки . Только срок нужно обговорить , за месяца 3 смогу. У меня у самой 2 кошки 10 лет и 11, не привитые, в свои хоромы взять не смогу никого , ни кошек ,ни собак, одна аллергик, вторая с артритом, обе с характером. А вот помочь с будущим пристройством могу.
 

Famely

Well-known member
Мне очень жалко бездомных животных, но бездомных собак я боюсь до ужаса ( я и домашних-то незнакомых без поводка за километр обхожу). Мы когда приезжали в ЖК, видели там 3 собак, их строители гоняли ( морозы были, собаки пытались пробраться в 5 дом, где велись отделочные работы, погреться). Очень не хочется, чтоб у нас были бездомные собаки(((
 

Pilot

Well-known member
Famely сказал(а):
Мне очень жалко бездомных животных, но бездомных собак я боюсь до ужаса ( я и домашних-то незнакомых без поводка за километр обхожу). Мы когда приезжали в ЖК, видели там 3 собак, их строители гоняли ( морозы были, собаки пытались пробраться в 5 дом, где велись отделочные работы, погреться). Очень не хочется, чтоб у нас были бездомные собаки(((
Жалко, не жалко бездомных, хочется , не хочется что б были... боюсь , не боюсь .. проблема не рассосется. Одни сдохнут жестокой, голодной, мучительной смертью, на их место появятся другие претенденты , которым помогут или которые так же сдохнут.......пока у людей менталетет не поменяется, ничего в жизни не измениться. Избегать , типа прикрываясь страхом, рисками, тратами - не рассосотся ..
Кто-то когда - нибудь "пост" держал?? особенно мусульманский, когда тупо хочется жрать до головокружения, а нельзя ? у бездомных так же жрать хочется, а нечего...Потом от съеденного бутера голова кружится...и более счастья нет, очень меняется оценка всего. А у них постоянно "пост"... практически у всех характеры ориентированны на людей...Пока никто не сдох, предлагаю действия. ))) Кто-то возможно подержит у себя, кто-то поможет кормом, я помогу с пристройством. Чего уж ахать, и ждать вот умер... когда есть возможный выход , причем с хорошим концом ))....
 

murr_cats

Well-known member
Поддержу Pilot. Бездомные собаки- это бывшие домашние. К сожалению, когда щеночек вырастает, он перестает быть "игрушкой", и ее безжалостно выкидывают. Пристройство в новую семью- прекрасный выход в этом случае.
 

rhtu

Well-known member
всем жалостливым. вместо слезных постов - забирайте псов домой, пристраивайте знакомым, начнете кормить на улице, животные начнут размножаться на улице, комплекс мелкий, долго терпеть не будут.
 

Famely

Well-known member
Pilot сказал(а):
Famely сказал(а):
Мне очень жалко бездомных животных, но бездомных собак я боюсь до ужаса ( я и домашних-то незнакомых без поводка за километр обхожу). Мы когда приезжали в ЖК, видели там 3 собак, их строители гоняли ( морозы были, собаки пытались пробраться в 5 дом, где велись отделочные работы, погреться). Очень не хочется, чтоб у нас были бездомные собаки(((
Жалко, не жалко бездомных, хочется , не хочется что б были... боюсь , не боюсь .. проблема не рассосется. Одни сдохнут жестокой, голодной, мучительной смертью, на их место появятся другие претенденты , которым помогут или которые так же сдохнут.......пока у людей менталетет не поменяется, ничего в жизни не измениться. Избегать , типа прикрываясь страхом, рисками, тратами - не рассосотся ..
Кто-то когда - нибудь "пост" держал?? особенно мусульманский, когда тупо хочется жрать до головокружения, а нельзя ? у бездомных так же жрать хочется, а нечего...Потом от съеденного бутера голова кружится...и более счастья нет, очень меняется оценка всего. А у них постоянно "пост"... практически у всех характеры ориентированны на людей...Пока никто не сдох, предлагаю действия. ))) Кто-то возможно подержит у себя, кто-то поможет кормом, я помогу с пристройством. Чего уж ахать, и ждать вот умер... когда есть возможный выход , причем с хорошим концом ))....

На меня 2 раза нападали собаки, так что пристраивайте их, если хотите, но это уж точно без меня. Я их панически боюсь, хоть и жалею.
 

Pilot

Well-known member
rhtu сказал(а):
всем жалостливым. вместо слезных постов - забирайте псов домой, пристраивайте знакомым, начнете кормить на улице, животные начнут размножаться на улице, комплекс мелкий, долго терпеть не будут.
Понятно. Проблемы такие решаются совместно. Со своей стороны делаю столько , что многим и не снилось... При таком настрое, тема мне не интересна. Кто-то будет подбирать , а кто-то - спать спокойно. Так что дискутируйте, убивайте сами их, или будьте немыми, НЕ слезливыми свидетелями голодных ,болезненных, замерших смертей, единственное , про бумеранги жизненные не забывайте, мудрое добро добром вернется, развнодушные бездействия или жесткоть хорошим не обернется.
 

pazient

Well-known member
Эта собака в ночь с 31 на 1 бегала у нас по этажу , мы угостили ее мясом. Думали , что она кого то из наших соседей. Очень хочу себе собаку, но не могу ее взять из за аллергии. Буду ее подкармливать
 

rhtu

Well-known member
меня другое волнует и эта тема поднималась на форуме но заглохла - выгул домашних собак на территории комплекса, я понимаю что жильцов мало сейчас у нас, но каков итог прошлой дисскусии я не понял, просветите. спасибо
 

Shaman

Well-known member
Господа, пардон, что вмешиваюсь в Ваш разговор, но по практике: если начать подкармливать бездомных собак рядом с домом, со временем это привлечет еще и еще бездомных собак (кормят же). И тогда придется уже как-то целую стаю контролировать. И не дай б-г кого покусают. А мне, чес сказать, не хотелось бы, чтоб жена с маленькими детьми гуляла постоянно под угрозой нападения бездомных собак. Оговорюсь - мне их очень жалко, проблему надо решать путем отлова и сдачи в приют для животных (ИМХО), если никто не решиться взять их (я точно не решусь, я аллергик + хатка маловата). К чему я это? А к тому, что кормить не надо. Хоть и хочется. Это мало того, что не решение проблемы, а наоборот - её усугубление. ИМХО, опять же.
 

svezh

Well-known member
Собаки, особенно уличные, те еще "психологи"! Не у всех хватит мужества не покормить животину, когда она на тебя жалобно посмотрит, они же братья наши меньшие! Но собаки могут стать агрессивными, ничего не поделаешь-естественный отбор. И как быть?! Приюты-это тема из мира нереального! У нас для людей-то приютов нет... Но тема-"покусать могут"-на самом деле очень серьезная.
 

andrey.opex

Well-known member
Shaman +100500, мы сегодня покормили одну, завтра их будет две, и так в прогрессии будет расти их кол-во, они будут спокойно размножаться, так как будут знать, что их кормят и тут якобы дом. А нападения бездомных стай собак очень частое явление, на моих глазах 7 собак небольшого размера вырвали пакет у женщины и в клочья разорвали, но благо у меня получилось спугнуть их, пнув пинком пару собак. а то кто знает что у них в голове. они же как волки...

п.с. жалко всем, но кормить нельзя, они уйдут как поймут что терять тут нечего
 

Shaman

Well-known member
То, что собаки те еще психологи - это факт. Жить захочешь - не так раскорячишься (с). Про приюты... Да, понимаю, что не из этой жизни, но всеж. Проблема (как кто-то сказал выше) сама не решиться и я с этим согласен. Но и усугублять не надо. Надо пробить, как работает вет. служба по Подмосковью. Но я против убийства животных, оговорюсь. Я надеюсь, что все же есть приюты.

з.ы. Это эти собаки так лают-воют по ночам? Прям чётко - как стемнело, так начинается... Где-то со стороны железной дороги, сразу за забором. Можт это воют какие-нибудь собаки охраны? На ночь их привязывают - и понеслась?
 

andrey.opex

Well-known member
Shaman время покажет! так же как и с забором и с маршруткой и всем остальным
 

camrand

Well-known member
Приюты существуют, содержание там, конечно, не сладкое, отрадно, что существуют волонтеры, старающиеся пристроить четвероногих друзей в хорошие руки. Мы так обзавелись нашим псом. Но прикармливать бродячих собак я бы не стал, учитывая количество семей с детьми в нашем комплексе. Как бы жестоко это не звучало, я скорее вызову службу по отлову собак, чем буду кормить такое животное. Бешенств - это вам не шутки, не говоря уж просто о возможных укусах.
 

rhtu

Well-known member
fможно совместить, все темы - забор, собаки и маршрутка

маршрутка -на собаках будем ездить до сходни
забор - собаки будут охранять
кормление - зоофилы будут довольны

и прочии блага - шубы, мясо, да простят меня любители собачатинки =)
 
Верх