Рядом с домом появились бездомные собаки

Glafira

Well-known member
Собачий лай тоже не подарок, как и ревущий генератор. Но если с генератором мы все-таки сможем распрощаться (очень надеюсь, что скоро), то разбежавшиеся собачки к следующей зиме точно снова соберутся, еще и приятелей приведут.
 

HptFw

Well-known member
Glafira сказал(а):
Собачий лай тоже не подарок, как и ревущий генератор. Но если с генератором мы все-таки сможем распрощаться (очень надеюсь, что скоро), то разбежавшиеся собачки к следующей зиме точно снова соберутся, еще и приятелей приведут.

Напрасно вы говорите, что собаки разбежались. Все 3 прочно обосновались у 9 корпуса, какой-то имбецил возле второго подъезда на ночь вываливает им жратву. Я распечатаю объявление с просьбой кормить собак возле их будок, если и это не подействует, буду принимать репрессивные меры. Мне надоело это свинство каждый вечер убирать.
 

Agata

Well-known member
Сегодня по телеканалу "Подмосковье" сказали, что правительство МО выделит 50 млн. рублей на обустройство бездомных собак (отлов, лечение, стерилизация, строительство приютов итд).
 

MoDem

Well-known member
тем временем пенсионеры продолжают собирать крохи.
 

HptFw

Well-known member
вчера по пути на Подрезково на меня набросился бездомный пёс, похоже, ему не понравилось, что я нёс в руках длинную малярную палку. очень хотел меня укусить, но я его отогнал через минуту.
похож на помесь немецкой овчарки с терьером, средних размеров. сидел он под дубом сразу после подъёма на Подрезково. вчера поздно вечером, возвращаясь домой, обнаружил его там же свернувшимся и лежащим по деревом. пёс молодой, худой и голодный, похоже ещё напуган. с виду вполне здоровый. сегодня утром видел его там же.
 

matros

Well-known member
на меня набросилось сразу две в овраге, правда я был на велике.... но и собаки были с хозяином... без намордника, без поводка... у меня балон есть с собой всегда...
 

Варвара

Well-known member
Бедные животные (((((
А с холодами мне их еще больше жаль ... холодные, голодные ((((((((
 

dmelnikova

Well-known member
Около станции Сходня тоже появился один. denis.ruki, может быть, это был даже тот же самый. Сегодня он спал на платформе. Очень приставучий, склонен к преследованию.
 

Agata

Well-known member
Мне самой оч жаль бездомных собак(((( смотреть спокойно не могу(((
 

Famely

Well-known member
Утром были замечены во дворе 3 собаки без хозяина. 2 дворняги и питбуль (с ошейником). Возможно, из частного сектора. От гуляющего без хозяина питбуля как-то не по себе.
 

Famely

Well-known member
Priest сказал(а):
Газовый балончик приобретите - немного снимает напряжение) И от собак и от людей.


Ампутация раздробленной челюстью питбуля руки тоже снимает напряжение, немного...
 

rhtu

Well-known member
Famely сказал(а):
Утром были замечены во дворе 3 собаки без хозяина. 2 дворняги и питбуль (с ошейником). Возможно, из частного сектора. От гуляющего без хозяина питбуля как-то не по себе.

течная сука и два кобеля, проблема на пустом месте (если не будет приплода).
 

Famely

Well-known member
Проблема? Про проблему никто не говорил. Здравомыслящие люди примут/не примут информацию к сведению. А тем, кому потрындеть, так вам хоть "..." поставь-обмусолите со всех сторон.
 

4130

Well-known member
Famely сказал(а):
Утром были замечены во дворе 3 собаки без хозяина. 2 дворняги и питбуль (с ошейником). Возможно, из частного сектора. От гуляющего без хозяина питбуля как-то не по себе.

+1
Утром встретил это "трио" на Овражной, от питбуля офигел - эти песики высывают легкое чувство тревоги, хотя сам не карапуз, но и не Рэмбо как rhtu;)
 

Mylene

Well-known member
Утром в 7-10 так же встретилась с этой троицей. Агрессии не проявили.
В отличие от большинства в страх от питбуля (или стаффа? в темноте не разглядела) не впала, у самой такое чудо, правда уже не со мной проживает. Даже наоборот всю дорогу до электрички вспоминала свою красавицу.
Таки была удивлена тем, что собак бежал в ошейнике в сопровождении дворней. Присоединюсь к предположению rhtu. Пока шла по овражной, узнала, что практически в каждом дворе проживает цепной собак, было весьма шумно, кобели буянили.
Но тем не менее любой собаке место на поводке или за замком, в общем около хозяина. И не важно будь то дворня, чих или питбуль.
 

Agata

Well-known member
Тот который в ошейнике чаще всего наверное сбежал ... ну как это обычно у кабелей бывает))) Надеюсь найдется...
 

CannibaL

Well-known member
Встретил этого бультера, шел с ребенком, поднял на руки, собака подбежала ко мне и начала нюхать пакет (там как раз было свежекупленное мясо), я пакет поднял выше, она постояла и дальше побежала, но оч..о мое было очень сужено.

Не очень приятная встреча.
 

konho

Well-known member
Не могу не зацитировать:

Иосиф Кобзон сказал(а):
Депутат Госдумы Иосиф Кобзон после трагического случая в Чите, где бродячие собаки загрызли девятилетнего ребенка, высказался за безжалостное уничтожение бездомных животных, дабы подобное не повторилось впредь.

"Внимание к этой проблеме необходимо обращать было раньше и не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать, - заявил Кобзон на встрече с журналистами 16 марта, комментируя читинскую трагедию. "И плевать на тех "зеленых", которые их защищают", - цитирует его агентство "Забмедиа".

"Какие могут быть защитники?! Только кардинальные меры в решении этого вопроса!" - уверен парламентарий от Забайкалья.
 
Верх