Рядом с домом появились бездомные собаки

bastat

Member
а что вы можете предложить помимо отстрела живности?
если стерилизация, мини приюты итд для вас не вариант?

в детстве на моих глазах застрелили собаку во дворе, мне было лет 5, зрелище скажу не для слабонервных

жить то Вам с пониманием того, что по вашей заявке лишились жизни неповинные животные, оказавшиеся на улице, опять же по вине людей
 

sbejala

Member
Я хочу сказать, что есть не только способ вызвать отлов и отправить животное на мучительное доживание. А рассказать о проблеме и возможностях ее решения. Что существует огромная нехватка средств на содержание бездомных. И жильцы микрорайона реально могли бы сделать доброе лично столкнушвись с наплывом животных, поучавствов в дальнешей судьбе животного.
Всех не отловишь, появятся новые и тд, при таком подходе и отношении людей. Вот моя мысль, а не сердобольный призыв.
 

bastat

Member
неужели ни у кого сердце не екает и не возникает мысли, как холодно может быть животному, которому некуда идти в -30, например?

те все проходят спокойно в шубах, двойных свитерах, валенках итд, идут скорее домой пить горячий чай, чтобы отогреться.

А ведь им тоже может хотеться горячей еды, теплой подстилки итд.

Люди, будьте просто человечнее и гуманнее к людям и животным.
 

camrand

Well-known member
bastat, sbejala, это у вас троллинг такой тонкий? Гуманностью ко всем людям будет вести человеческий образ жизни без организации приюта для собак в жилых домах.
 

sbejala

Member
Какие минус тридцать? На улице -10 градусов. Возмите её себе домой и грейте под одеялом поя горячим чаем, а подъезд жилого дома не предназначен для проживания бродячих животных.
[/quote]

Никто не спорит, что животным не место ни во дворе, ни тем более в подъезде. Но у нас в стране нет условий для содержания бездомных собак и тд. Просьба обратить внимание, что отлов не решит проблему в целом. Вместо отловленных появятся новые. Силами комплекса (финансовыми) можно устроить намного лучше судьбу животных, пример - частные приюты, помощь муниципальным, шанс попасть в семью. Тем самым сократить популяцию бездомных животных. Пожалуйста, немного расширьте круг проблемы. Пока сами люди не начнут в ней участвовать, она их будет беспокоить.
 

bastat

Member
троллинга нет - просто высказывание своей точки зрение, задавание вопросов и все.

В том то и дело, что после отлова их запихнут в приюты, против которых вы тоже, насколько я поняла из предыдущих постов.
 

murr_cats

Well-known member
Обычно говорят, что поступайте с другими так, как хотите, чтобы с вами поступали. И это имеет более широкий смысл. Никто не знает, как очередной поступок отразится на будущем. Видя насилие, ребенок получает психологическую травму. И в какое русло пойдет его психо-эмоциональное развитие никто не возьмется сказать. Сегодня вы пнули собаку, а через пару десятков лет ваш ребенок выкинет вас из квартиры, как надоевшее, ненужное старье. И таких историй уже сейчас довольно много. Защитники животных никогда не договорятся с их противниками. Тема бесполезна.
 

Жука

Member
murr_cats сказал(а):
Обычно говорят, что поступайте с другими так, как хотите, чтобы с вами поступали. И это имеет более широкий смысл. Никто не знает, как очередной поступок отразится на будущем. Видя насилие, ребенок получает психологическую травму. И в какое русло пойдет его психо-эмоциональное развитие никто не возьмется сказать. Сегодня вы пнули собаку, а через пару десятков лет ваш ребенок выкинет вас из квартиры, как надоевшее, ненужное старье. И таких историй уже сейчас довольно много. Защитники животных никогда не договорятся с их противниками. Тема бесполезна.

+ 1 000 000 000. Всем привет! Я вот тоже темку читала и все время у меня свирбило в голове именно то, о чем написал murr_cats. Ведь дети растут и формируются не по словам о прекрасном и добром, а именно по делам своего окружения и прежде всего, родителей. Или Вы думаете, что Ваши дети об этих вот ваших геройских поступках не узнают? Узнают, впитают от вас незаметно и вернут вам же с довеском. Жестокость может породить только жестокость и это ж бесконечный круг. Вы же люди, ч е л о в е к и! Может все-таки стоит попытатсья его как-то разовать, этот круг бесконечной жестокости, безразличия, холода, голода, вранья и убийства тех, кто беззащитен, беспомощен и очень-очень в нас нуждается. Ну как же можно жить в таком мире зла и насилия?!

Особенно классно было написано о том, что надо думать не о миниприюте, а о битвах за место на паркинге. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, достойное занятие для современного человека. А собаки это ж такая мелочь, мешаются тут нам под ногами. А мы то, мы то, что не человек, пусть самый поганенький, а все ж Царь зверей, да еще и квартирку оплатил в новом райончике, а эти тут мешаются, бездомные, безденежные, не то что МЫ-ЦАРИ, НОВОСЁЛЫ!

А насчет того, что будут плодиться - не будут. Стерилизация стоит 4000 - 5000 - 7000 р за животное. Есть бесплатные программы за счет бюджета - но это геморно. Стерилизованное животное меняет характер - становится добрее и спокойнее (поэтому не делаю стерилизацию своим ни кошке, ни собаке - не хочу чтоб они перестали быть заводилами, какие они есть сейчас, меня их характер вполне устравиает ТТТ ТТТ ТТТ).

Кроме того, здесь же pilot (где-то в начале темы) предлагал помощь в пристройстве и организацию всего процесса (а это очень сложное занятие, и главное хлопотное и хорошо, чтое есть те, кто готов взять эту часть на себя). Но конечно, для этого нужны средства: деньги на прививки/стерилизацию/проживание животного на платной специализировнанной передержке (это чтобы не брать себе домой)/рекалму. Один человек это не потянет, команда финкураторов вполне. Может стоит сбиться в свою человеческую стайку действительно Человеков с большой буквы, цивилизованно решающих возникшую проблему беспризорных животных, или же будем продолжать жить как варвары и убийцы, ведь это дешевле и проще?
 

pazient

Well-known member
Почему то это проблема только нашей страны, люди у нас что ли злее...........
В индии считается жизнь неприкосновенна, там тоже много бездомных собак бегает, к ним никто не пристает. Бегает и бегает.
Всю жизнь прожил в москве , у нас во дворе тоже бегали собаки, мы с ними играли , кормили и никто такой проблемы не раздувал.
 

Pilot

Well-known member
pazient сказал(а):
Почему то это проблема только нашей страны, люди у нас что ли злее...........
В индии считается жизнь неприкосновенна, там тоже много бездомных собак бегает, к ним никто не пристает. Бегает и бегает.
Всю жизнь прожил в москве , у нас во дворе тоже бегали собаки, мы с ними играли , кормили и никто такой проблемы не раздувал.


У нас, где жила раньше тоже будка была во дворе, жильцы сами построили,правда, одна собака, одели ошейник , стерилизовали и все были довольны....никто никого не обижал
может тут форум такой, злее , ведь и еда остается лишняя от своих животных обычно,вот другой форум обсуждает

http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/964762-echo/
http://echo.msk.ru/blog/timeskhan/921499-echo/
 

Жука

Member
pazient сказал(а):
Почему то это проблема только нашей страны, люди у нас что ли злее...........
В индии считается жизнь неприкосновенна, там тоже много бездомных собак бегает, к ним никто не пристает. Бегает и бегает.
Всю жизнь прожил в москве , у нас во дворе тоже бегали собаки, мы с ними играли , кормили и никто такой проблемы не раздувал.

+ 1 000 000 000. Действиетльно.
У нас тоже во дворе были собаки и мы их кормили, играли с ними и периодически просили родителей их приютить дома. Родители конечно были неприклонны, но вызывать отлов никому из них не приходило в голову....

А тут еще никого собаки не покусали, а все вопят о том, что покусают, караул, спасите, бешенство неизлечимо. Да, неизлечимо. Да,сама, этим летом 90 дней делала уколы (НО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ), только 6 уколов, с разной периодичностью, бесплатно, в любое удобное время суток в травмпункте. А укол от столбняка сейчас неболезненный, я его и не заметила. Проделал уколы и никакое бешенство тебе не грозит, хоть бы и больное животное было. И покусала меня собака НЕ ПРОСТО ТАК, а потому, что я ее САМА спровоцировала - решила помочь ей перейти дорогу в оживленном месте (дура, она как-то без меня ее переходила, а тут я нарисовалась, помощница, ну вот она и восприняла мою попытку как акт агрессии).
 

rhtu

Well-known member
что значит помочь финансово приютам. строить новые? чем новый приют будет отличаться от описанного вами выше? территория больше? клетки просторнее? собака-животное и сама жизнь в клетке (в квартире) мука, хотя что я обьясняю с размерами наших квартир, собаки не пикенес как я вижу бегает по двору :) по поводу популяции и приютов, это как с автомобилями, чем больше строят дорог, тем больше машин.
 

rhtu

Well-known member
Жука сказал(а):
murr_cats сказал(а):
Обычно говорят, что поступайте с другими так, как хотите, чтобы с вами поступали. И это имеет более широкий смысл. Никто не знает, как очередной поступок отразится на будущем. Видя насилие, ребенок получает психологическую травму. И в какое русло пойдет его психо-эмоциональное развитие никто не возьмется сказать. Сегодня вы пнули собаку, а через пару десятков лет ваш ребенок выкинет вас из квартиры, как надоевшее, ненужное старье. И таких историй уже сейчас довольно много. Защитники животных никогда не договорятся с их противниками. Тема бесполезна.

+ 1 000 000 000. Всем привет! Я вот тоже темку читала и все время у меня свирбило в голове именно то, о чем написал murr_cats. Ведь дети растут и формируются не по словам о прекрасном и добром, а именно по делам своего окружения и прежде всего, родителей. Или Вы думаете, что Ваши дети об этих вот ваших геройских поступках не узнают? Узнают, впитают от вас незаметно и вернут вам же с довеском. Жестокость может породить только жестокость и это ж бесконечный круг. Вы же люди, ч е л о в е к и! Может все-таки стоит попытатсья его как-то разовать, этот круг бесконечной жестокости, безразличия, холода, голода, вранья и убийства тех, кто беззащитен, беспомощен и очень-очень в нас нуждается. Ну как же можно жить в таком мире зла и насилия?!

Особенно классно было написано о том, что надо думать не о миниприюте, а о битвах за место на паркинге. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, достойное занятие для современного человека. А собаки это ж такая мелочь, мешаются тут нам под ногами. А мы то, мы то, что не человек, пусть самый поганенький, а все ж Царь зверей, да еще и квартирку оплатил в новом райончике, а эти тут мешаются, бездомные, безденежные, не то что МЫ-ЦАРИ, НОВОСЁЛЫ!

А насчет того, что будут плодиться - не будут. Стерилизация стоит 4000 - 5000 - 7000 р за животное. Есть бесплатные программы за счет бюджета - но это геморно. Стерилизованное животное меняет характер - становится добрее и спокойнее (поэтому не делаю стерилизацию своим ни кошке, ни собаке - не хочу чтоб они перестали быть заводилами, какие они есть сейчас, меня их характер вполне устравиает ТТТ ТТТ ТТТ).

Кроме того, здесь же pilot (где-то в начале темы) предлагал помощь в пристройстве и организацию всего процесса (а это очень сложное занятие, и главное хлопотное и хорошо, чтое есть те, кто готов взять эту часть на себя). Но конечно, для этого нужны средства: деньги на прививки/стерилизацию/проживание животного на платной специализировнанной передержке (это чтобы не брать себе домой)/рекалму. Один человек это не потянет, команда финкураторов вполне. Может стоит сбиться в свою человеческую стайку действительно Человеков с большой буквы, цивилизованно решающих возникшую проблему беспризорных животных, или же будем продолжать жить как варвары и убийцы, ведь это дешевле и проще?

кастрация или резка труб это негуманно по вашему мнению? чего убийцам и педофилам не делают? про парковку это не гуманно? ну ну когда ребенка собьют, скорая не проедет или машину разобьют или лицо за место, вот тогда я думаю полярность поменяется... хотя, сострадание к бедных животным проявлять проще чем зажравшимся человекам живущим рядом.
 

sbejala

Member
Будет лучше питание, уход, территория и условия. Люди смогут получать достойную зарплату за уход за животными. Не будет такого ярого противного обсуждения, как в этой теме, об отправке туда животных. А, наоборот, это станет отличным спасением для животного и лучшим решением для жителей городов.
Сейчас реально - это концлагеря: голод, холод, грязь, огромное количество зверей. Из-за этого достойно не удается ухаживать за животными, да и никто не желает за копейки или бесплатно работать. Животные в очень плохом состоянии, остаются на всю жизнь в приютах, тем самым, не давая возможности пристроить туда новых и попасть в семью.
 

rhtu

Well-known member
А почему Вы так же не хотите улучшить проживание в Африке? Так то же самое, но главное, там ЛЮДИ!!!!
 

Paul Pry

Well-known member
А кроме этой пресловутой черной собаки, есть еще бездомные? Или все это только из-за этой мосятины?
 

pazient

Well-known member
просто темы с забором и парковкой надоели, вот нашли что то новое для излива эмоций.
С автомобильными покрышками к сожалению не получилось.
Обсуждение закрытия магазина тоже не прокатило
 

Жука

Member
rhtu сказал(а):
А почему Вы так же не хотите улучшить проживание в Африке? Так то же самое, но главное, там ЛЮДИ!!!!

А я тут живу, а не в Африке. Меня Африка мало волнует.

Хотя вот мою маму волновала проблема бездомных детей в голодном капитализме (она ж по наивности не знала, что у в наших социалистических детдомах твориться). Я помню, как мы ходили с мамой на почту и выслали деньги куда-то там в даль поднебесную. Кажется, это все же была Латинская Америка, в помощь детям-сиротам, оставшимся без родителей из-за сильного землетрясения/наводнения, о котором красочно рассказали в программе "Время". И еще я помню, что перед этим родители всю ночь не спали, шептались, обсуждая возможность усыновления такого вот ребенка, решили брать, вот на утро мы и пошли с мамой деньги отсылать и письмо с приглашением в нашу семью такого вот ребенка. Но нам почему-то не ответили, без нас детей разобрали.

А насчет того, что мол давайте помогать ЛЮДЯМ, детям, особенно, нам не до собак! Отговорки все это. ВРАКИ. Не могут вырасти нормальные люди в обществе, где собак/кошек пинают, бьют, расстреливют на глазах у детей, а хоть бы и не на глазах, но все равно, все это наполняет мир воздухом жестокости, в котором и растут вот дети.
 
Верх