Родная УК

pazient

Well-known member
не для кого уже не секрет, что наш форум читают не только жильцы, предлагаю обсуждать тут работу нашей УК
 

pazient

Well-known member
вчера вечером позвонил в УК, вызвал сантехника, сказали - ждите сейчас придет.
Я ждал, ждал, ждал , а он так и не пришел.
Об отоплении приходиться только мечтать
 

MTTM

Well-known member
"Большая вода" (лужааа) между 1-й линией таунов и "1-м" домом. Когда начнутся морозы в месте скопления такого кол-ва воды неминуемо все асфальтобетонное покрытие придет в негодность. Кроме того, идущих по тротуару легко облить водой даже на небольшой скорости.
 
G

green

Guest
А я напротив, в субботу (6.10) был приятно удивлен - сообщил, примерно в полдень, в УК о том, что у меня холодная батарея (одна). В принципе раньше вечера сантехника не ждал - вызов -то не аварийный. А он пришел. Пришел приблизительно через час, разобрался в проблеме, оказалось, что строители раскрутили в подвале один стояк отопления. В понедельник батарея потеплела.
 

pazient

Well-known member
и еще если я не ошибаюсь, УК должна решать проблему с недостатком парковочных мест, а не столбить места под себя
 

antisergey

Well-known member
pazient сказал(а):
вчера вечером позвонил в УК, вызвал сантехника, сказали - ждите сейчас придет.
Я ждал, ждал, ждал , а он так и не пришел.
Об отоплении приходиться только мечтать

Вчера, как мне сказал диспетчер, бригада сантехников весь день и весь вечер прочищала стояки (или как там это называется) во 2 доме, чтобы заработало отопление. И эффект должен был проявиться чуть ли не сразу после этого, но пока все равно батареи холодные.
По поводу оплаты отопления - думаю, надо написать в УК "заявку на устранение дефектов" и на эту заявку ссылаться, чтобы сумма платежа ниже была.
 

sekompot

Well-known member
Согласен! порожняк какой то, счёт пришлют а полмесяца мерзли!
 

meddle

Well-known member
А я вот заявочку подал на устранение щелей в окнах. 2 дня назад. Ждем-с
 

Kefir

Well-known member
meddle сказал(а):
А я вот заявочку подал на устранение щелей в окнах. 2 дня назад. Ждем-с

А окна это не КС? У нас когда на балконе провисла створка и при закрытии образовалась щель, мы писали в КС.
 

meddle

Well-known member
Kefir сказал(а):
meddle сказал(а):
А я вот заявочку подал на устранение щелей в окнах. 2 дня назад. Ждем-с

А окна это не КС? У нас когда на балконе провисла створка и при закрытии образовалась щель, мы писали в КС.

УК принял письменное заявление.
 

byanych

Well-known member
Сегодня совершенно случайно посмотрела на информационный стенд в подъезде... Для таких же "внимательных" как я цитирую "что 27 ноября с 8-00 до 17-00 в связи со сменой трансформаторного оборудования в КРТП "Подрезково" будет произведено отключение электроснабжения в ЖК "Новосходненский"."
 

antisergey

Well-known member
Договор с управляющей компанией до 31 декабря 2012 и продлевается автоматически. А если не продлевать - то какая альтернатива-то?
 

rus555

Well-known member
byanych сказал(а):
Сегодня совершенно случайно посмотрела на информационный стенд в подъезде... Для таких же "внимательных" как я цитирую "что 27 ноября с 8-00 до 17-00 в связи со сменой трансформаторного оборудования в КРТП "Подрезково" будет произведено отключение электроснабжения в ЖК "Новосходненский"."

Так вот из-за чего 27-го пропадало эл-во в розетках и выбило автомат в квартире, Хотя кроме ТВ и холодильника ничего не было включено.
 

rus555

Well-known member
Наконец то сегодня разнесли по почт. ящикам квитанции за ИЮЛЬ. Только у меня откуда то добавилась сумма за "отопление". Если у всех так, то может кто узнавал - откуда? В квитках за май и июнь - не было.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
прикольно))) нас опять отапливали???

я на УК и так зуб имею,))) щас поразбираемся)))))
 

rus555

Well-known member
Да нет, за июль в графе "отопление" стоит "0", но в графе "перерасчет" добавились незначительные суммы по всем статьям. Меня смущает существенная сумма 2550 за отопл. откуда она взялась?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
мне тоже прислали)) давайте вместе поразбираемся)))
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Уважаемая УК))) я вам звонил много раз, но трубку вы не берёте)))) удобно))) я не собираюсь оплачивать ваши косяки по поводу подвода воды в квартиру! ко мне приходил ваш сантехник Саша )) он ничего не смог сделать потому что вы ему не даёте правильных деталей)))) Уважаемая УК - я не собираюсь вам платить за холодную воду которая течёт у меня в унитазе - вы его не чините ни разу))) сами за эту воду и платите))) не умеете сделать хорошо - отдувайтесь))))

В итоге - весь счёт за холодную воду - я адресую вам))) вы же это и сделали))))

Счёт за мобильную связь я вам пришлю позже)))

и как всегда, ваши подразделения в новосходе не берут трубку))) удобно, че) продали - а теперь голова не болит....))))


заболит, поверьте мне ))) в суд на вас подам)))))
 
Верх