Родная УК

dmelnikova

Well-known member
У многих профиль не тот. Это раньше предлагалось кухаркам государством управлять
 

MoDem

Well-known member
не знаю не знаю, мне кажется во глове должны стоять люди приближённые к народу. иначе им не понять проблем.
 

MoDem

Well-known member
и какой должен быть профиль? где-то учат на директоров?)
так я не понял в итоге - у УК есть директор или нет? Критерии отбора у них завышены может?)
 

MSN

Well-known member
konho сказал(а):
А в это время, сегодняшнее:
Вакансия: "Директор управляющей компании (ЖК "Новосходненский")"
"Крупная строительная компания приглашает на работу директора управляющей компании."
Дата публикации вакансии: 16 сентября 2013
http://hh.ru/vacancy/8040083

Есть желающие? :)

А Батлук (или как там его) в отказ пошел, что-ли?
 

Dabla2000

Well-known member
MSN сказал(а):
konho сказал(а):
А в это время, сегодняшнее:
Вакансия: "Директор управляющей компании (ЖК "Новосходненский")"
"Крупная строительная компания приглашает на работу директора управляющей компании."
Дата публикации вакансии: 16 сентября 2013
http://hh.ru/vacancy/8040083

Есть желающие? :)

А Батлук (или как там его) в отказ пошел, что-ли?

Он исполняющий обязаности....
 

Owner

Well-known member
MoDem сказал(а):
не знаю не знаю, мне кажется во глове должны стоять люди приближённые к народу. иначе им не понять проблем.

Сосед, давай попытайся, ещё разок, намекни, что иски свои отзовешь и вообще будешь за жк горой стоять, так как сам в жк живешь. И вообще рядом тут ежели чего.
 

MoDem

Well-known member
пару раз уже пытался в УГ устроится, хотел поближе к дому уже работать и пофиг за какие деньги - меня заворачивали ещё на стадии резюме. Вот может хоть в суде с УГ встречусь, а там как договоримся, это будет моё первое собеседование с ними))). А так в планах ещё один иск, и если 5 октября не будет у меня свидетельства значит их будет два. Так что горой конечно - это могу организовать, но у меня взгляды даже на счёт проездов уже иные, а отстаивать, как мне кажется - неразумные в этом вопросе, интересы большинства это не про меня, ибо интересы не должны противоречить законодательству, ведь если что директор ж отвечать будет.
Но вообще об УГ реально унылое впечатление складывается. Как например то, что пытаемся с людьми выбить коммерческую площадь, аж с января этого года) Ценник у них в этой ЖЖЖ запредельный даже по Московским меркам, при этом вместо того что б с января начать получать денюжки по моим ценам, они уже дотянули до октября но тупо стоят на своей цене и уже за этот год они теоретически в минусе на -100 т.р. А могли получить уже + 500 т.р. а это вот вам и пожалуйста, новенькие шлагбаумы в достаточном количестве.
Как меня уверяет менеджер по комм.недвижимости, их директор (я так понимаю не директор УК НС, ахотя мож и он) отлично разбирается в данных вопросах бизнеса. Ну я и смотрю, из всей недвижимости только магазин продуктовый, и то, лишь потому , что он принадлежит кому-то из приближённых к УГ.
Я всё к чему - насколько я понимаю, деньги с коммерческой же недвижимости, должны оседать в УК НС (могу ошибаться, может это прямиком в УГ). Там ценник приличный даже если они сдадут по среднерыночным, и это деньги можно сказать наши, должны идти на развитие ЖК. Ну например, 50 метров стоит 75 в месяц, при том, что какая либо нагрузка на здание не увеличивается, т.е. по сути это обычная двушка в этом же ЖК только в год она приносит 750-800 тыщ + электричество с водой. А они их не сдают, по приемлемым ценам, за 500 например, ждут большого куша. Но мы с вами спорим о количестве шлагбаумов и думаем где взять дополнительные 10 или 20 р на них с каждой из квартир)))
А этих помещений в каждом доме порядка 400 квм. Посчитали? Вот и думаем, кто там директор и чем он занят...

Ой, а уж про продвижение их ремонтной бригады, как они там - урбан консалт? Одно из условий съёма их помещения это ремонт от них же, т.е. навязывают их услуги (походу тоже без иска не обойтись) причём по ценам сумасшедшим... Короче там все свои да наши, чужих не пустят. Вакансии это так, формальность, ибо нельзя поставить на должность кого либо без объявления конкурса (бывают исключения, повышение и т.д. но опять человек должен пройти тест на профригодность), причём если в вакансии указанно, что требуется строительное образование и опыт работы от 6 лет в данной области (и почему это вдруг достаточно), а по факту мы видим человека-продавца, готовьте вопросы на счёт директора в трудовые инспекции. Причём лучше именно к ним обращаться с такими вопросами, никак не в УГ.
 

Owner

Well-known member
А чего открыть-то хотели? Магазин?
До шлагбаумов дело потихоньку дойдёт.. транзит задолбает, зимой сами разъехаться-то не можем порой.
 
G

green

Guest
Почитал полемику про вакансию. Она меня повеселила. Не так давно с большим трудом отбился от должности генерального директора УК (не Новосход). Потому как с 2010 г. тружусь юристом в той УК. Так вот есть очччччень много причин по которой именно сейчас директором ук быть не так сладко как кажется зрителям ОРТ и РТР, а также поклонникам передач про ЖКХ. Никаких особых требований (конкурсы и т.д.) при приеме ген.директора в УК нет - все от желания собственника компании
 

MoDem

Well-known member
Ну как же, особое требование - желание собственника компании))
 

MoDem

Well-known member
Owner сказал(а):
А чего открыть-то хотели? Магазин?
До шлагбаумов дело потихоньку дойдёт.. транзит задолбает, зимой сами разъехаться-то не можем порой.

рассматриваем любые варианты, магазин конечно хотелось бы, но сразу сказали что - нет, мол у нас уже есть магазин, и его хозяин будет недоволен. отличный аргумент я считаю в пользу конкуренции)
предлогают автосервис и автомойку на паркинге, но так как аренда большая, так ещё походу не учитывают сколько стоит оборудование для автосервиса и мойки тем более. Вообщем делается всё для малого бизнеса у нас в стране) Может ждут когда центр этот откроют, но опять же, походу они сами не знаю чего хотят от этого центра.
 

MoDem

Well-known member
ну почему сразу споить?) можно же и культурно квасить))) а кому надо набухаться тот найдёт где и как. впрочем последствия сухого закона уже несколько стран испытали, кроме коррупции и ещё больших пьянок ни к чему не привело. мужик он ж как охотник, если кроликов дофига вокруг, то и интереса на охоту к ним уже нет, интереснее ж добыть. Когда бухла везде полно и оно доступно, его не так интересно просто пить. Если конечно не алкаш какой нить и нет смысла жизни. Даже по себе помню, раньше было интересно раздобыть какой нить ред лейбл и казалось - всегда б так жил. Ща есть подный доступ к дютифри, совершенно ничего не покупаю там для себя, неинтересно, всё перепробовал, достать легко, голова болит одинаково что от дешёвой водки что от 21 летнего виски...

кстати рассмаривался вариант с баром, но я сразу представил недовольство жителей и вечные дебоши возле бара, драки музяка... ну как-то нет у нас культуры бухания...
 

dmelnikova

Well-known member
Насчет интереса к пить - я раньше в Мытищах каждую пятницу наблюдала просто повышенный интерес к пить среди репродуктивного мужского населения нашей округи. По трое по четверо молодых людей прохаживались по двору с баночками наперевес. И это в довольно холодное время года, когда мне и мороженого-то уже особо не хочется кушать, разве что с очень горячим чаем.
 

Owner

Well-known member
MoDem сказал(а):
Owner сказал(а):
А чего открыть-то хотели? Магазин?
До шлагбаумов дело потихоньку дойдёт.. транзит задолбает, зимой сами разъехаться-то не можем порой.

рассматриваем любые варианты, магазин конечно хотелось бы, но сразу сказали что - нет, мол у нас уже есть магазин, и его хозяин будет недоволен. отличный аргумент я считаю в пользу конкуренции)
предлогают автосервис и автомойку на паркинге, но так как аренда большая, так ещё походу не учитывают сколько стоит оборудование для автосервиса и мойки тем более. Вообщем делается всё для малого бизнеса у нас в стране) Может ждут когда центр этот откроют, но опять же, походу они сами не знаю чего хотят от этого центра.
Вот здесь - http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=832 море идей - и бар там кстати первая тема :)
 

MSN

Well-known member
учитывая пешую досягаемость ст Сходня, легко можно предположить основной контингент данного бара. Нафиг надо такое на территории ЖК.
Либо задирать цены, чтобы отсечь бухариков. Но тогда сами не будем ходить. Короче, провальная идея.
 

MoDem

Well-known member
да не, бар не вариант в ЖК.
а бухать с сиськой пива на перевес у молодых - уже смысл жизни. Раньше были кружки мотоцыклы машины - сейчас этого нет, гаражи сносят, огороды отбирают)

ну суть не в этом, просто УГ с понтом дела создаёт тут автономный район, где есть всё, и бар и автосервис, при этом ломит цены такие, что жители врядли будут ходить в такие заведения) Контингент будет в этом баре тот ещё))) А кто нить уже выступил с инициативой против таких заведений в ЖК?
 

MoDem

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
Насчет интереса к пить - я раньше в Мытищах каждую пятницу наблюдала просто повышенный интерес к пить среди репродуктивного мужского населения нашей округи. По трое по четверо молодых людей прохаживались по двору с баночками наперевес. И это в довольно холодное время года, когда мне и мороженого-то уже особо не хочется кушать, разве что с очень горячим чаем.

кофейню - пожалуйста, я очень люблю кофе, особенно запах в кафе, пончики там... только я не продам столько кофе в ЖК что б хотя бы аренду отбить, а покупать по 150-200 р, за средний капучино, раза 4-5 в день.... много таких в ЖК НС? Дешевле уж кофемашину домой купить)))
 

Cima

Well-known member
нужны: химчистка, ремонт обуви, ательешка небольшая (одежду подремонтировать), металлоремонт, парикмахерская, аптека... стандартный набор в таких случаях)))
 

val486

Well-known member
MoDem сказал(а):
кофейню - пожалуйста, я очень люблю кофе..
Cima сказал(а):
нужны: химчистка, ремонт обуви, ательешка небольшая (одежду подремонтировать), металлоремонт, парикмахерская, аптека...
".. Зашла в магазин. Продавец, улыбаясь, спрашивает: "Чего ДЕВУШКА хочет?" Отвечаю: "Девушка хочет "Мартини", мужика хорошего и секса постоянного, но пришла она за хлебушком..." "
 
Верх