Родная УК

maksimus

Well-known member
Тоже получил квитанцию. В прошлыемесяцы не было за отопление ничего, сейчас 400р начислили и у всех разные числа стоят, как они это считают, отопления же не было. Еще по другим статьям плюсы появились. В прошлом месяце заплатил больше чем надо было, за июль и электроэнергии и воды меньше потратил, а счет почти в 2 раза больше.
 

rus555

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
мне тоже прислали)) давайте вместе поразбираемся)))

Здесь мы можем строить догадки, поэтому гадать не будем), завтра загляну к ним за разъяснениями. Потом отпишусь. Просто я думал, может кто в курсе.
 

Famely

Well-known member
В моей квитанции все начисления кривые, кроме техобслуживания. Да еще и сумма меньше, чем должна быть.
 

oNe

Well-known member
Тоже надо наведаться в УК, что-то совсем не могу понять чего они там насчитали. В графе "пенни" вообще с какого-то Х.. стоит 1,33, хотя плачу всегда чуть ли не в день получения платёжки.
 

AlexLem

Well-known member
oNe сказал(а):
Тоже надо наведаться в УК, что-то совсем не могу понять чего они там насчитали. В графе "пенни" вообще с какого-то Х.. стоит 1,33, хотя плачу всегда чуть ли не в день получения платёжки.

еще не смотрел всех остальных граф, но графулька с пени.....!!!!
у них самих же стоит "Постановление такое то.. Платить типа до 10 числа месяца, иначе начисляется пеня.."
Как платить до 10-го если квитки падают в ящик далеко не до 10. Пример: 14 августа
 

oNe

Well-known member
AlexLem сказал(а):
oNe сказал(а):
Тоже надо наведаться в УК, что-то совсем не могу понять чего они там насчитали. В графе "пенни" вообще с какого-то Х.. стоит 1,33, хотя плачу всегда чуть ли не в день получения платёжки.

еще не смотрел всех остальных граф, но графулька с пени.....!!!!
у них самих же стоит "Постановление такое то.. Платить типа до 10 числа месяца, иначе начисляется пеня.."
Как платить до 10-го если квитки падают в ящик далеко не до 10. Пример: 14 августа

Сейчас нет под рукой квитка, но разве там не написано, что оплата до 25 числа.
 

Dabla2000

Well-known member
Для тех у кого проблемы с дозвоном....
8-499-968-62-21
8-498-683-63-37
Ни когда не было такого, что не взяли трубку...
В своё время звонил очень часто... сейчас реже...

И ни надо писать, что именно по этим телефонам ни кто трубку не берёт...
Ни когда не поверю...
 

Vereteno

Well-known member
там ссылка на Постановление - платить до 10 числа месяца, следующего за отчетным. А квитанции они рассовывают гораздо позже... еще и пени начисляют. Во дают
 

dmelnikova

Well-known member
У меня в квитанции нет Тех.Обслуживания вообще, сегодня зададим им по этому поводу вопрос. Благо, бухгалтерия сегодня как раз работает.
 

Vereteno

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
Для тех у кого проблемы с дозвоном....
8-499-968-62-21
8-498-683-63-37
Ни когда не было такого, что не взяли трубку...
В своё время звонил очень часто... сейчас реже...

И ни надо писать, что именно по этим телефонам ни кто трубку не берёт...
Ни когда не поверю...

Пыталась дозвониться именно по этим телефонам один вечер, на одном было занято постоянно, на другом трубку не брали. Только один раз такое было, раньше всегда дозванивалась сразу. Сейчас тоже звоню реже. Видимо, в УК все-таки периодически филонит кто-то.
 

oNe

Well-known member
Vereteno сказал(а):
там ссылка на Постановление - платить до 10 числа месяца, следующего за отчетным. А квитанции они рассовывают гораздо позже... еще и пени начисляют. Во дают

Честно сказать упустил этот момент и не ожидал таких жестких сроков. Вообще, чтобы квитки были готовы раньше, чем числа 7-8 я что-то не припомню, т.е. получается, что всему ЖК дается на оплату всего 2-3 дня.
 

AlexLem

Well-known member
Спасибо!
Повременю пока с оплатой "непойми откуда" взявшихся пеней...

P.S. показания приборов подаю через инет - очень удобно, рекомендую. (необходимо только получить логин/пароль на кабинет) по данной ссылке: http://www.novoshod-uk.ru/
 

Famely

Well-known member
А у нас выяснилось, что в прошлом месяце показания мы не передавали. Поданные мною показания просто исчезли непонятно куда. Нам насчитали по нормативу, а потом пересчитали по новым тарифам. В общем напутали сильно. И все равно начисления оказались неверными. Завтра пойду выяснять вопрос до конца.
Надеюсь, что они найдут эти показания...
 

rus555

Well-known member
rus555 сказал(а):
wasp (aka oko303) сказал(а):
мне тоже прислали)) давайте вместе поразбираемся)))

Здесь мы можем строить догадки, поэтому гадать не будем), завтра загляну к ним за разъяснениями. Потом отпишусь. Просто я думал, может кто в курсе.

В моем случае никакого криминала не оказалось. Разбирались полностью с момента получения квартиры в декабре. Все дело в новой программе, которую им поставили после сбоя. Она работает по другому. В декабре некая сумма успела набежать за отопление, по старой программе ее просто включили в январскую квитанцию и дальше все было ровно. Техобслуживание шло отдельной статьей. А новая программа не разрешила такой перенос, и вытащила эту сумму из платы за техобслуж.(которая была в декабре) соответственно в январской платежке образовалась переплата и дальше по цепочке все скривилось. И еще в последнем месяце остаток от платы за техобсл. она почему-то посчитала как "переплата" и равномерно раскидала по другим статьям. Поэтому получились расхождения с прежними оплаченными квитками, но по общей сумме все сошлось до копейки. В общих чертах, как то так.
 

antisergey

Well-known member
Putti сказал(а):
http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=1623&pid=66208#pid66208 Обратите внимание!!! при общение с УК спокойно ссылайтесь на это заявление!

я на прошлой неделе похожее заявление написал в УК - "если требуете оплаты до 10ого числа, то будьте добры платежку приносить до 1ого и пени пересчитайте (5 р с чем-то)", сегодня-завтра схожу, узнаю, что с ним:D
 

Putti

Well-known member
получила ответ. к сожалению забыла дома, но завтра обязательно отсканирую. В кратце: у нас в договоре стоит пункт 2.8 вроде, где написано что квитанции они делают до 5 числа, а если квитанция не пришла, то собственник сам ОБЯЗАН придти за ней
еще вычитала в нашем же договоре, что сбор показаний у них прописан до 3 числа))
также вычитала, что если в течение 3х месяцев не подаешь показания, то они только тогда применяют к тебе среднюю норму..

Жаль, что не пошли на уступки.. и не прописали нормальное количество дней для уплаты. что ж.. договор все равно скоро подойдет к концу
 

dmelnikova

Well-known member
Соседи, большая просьба, проверьте свои платежные квитанции и чеки за оплату. Кто-то перечислили некоторую сумму денег на счет 0096 в прошлом месяце.
 

konho

Well-known member
А в это время, сегодняшнее:
Вакансия: "Директор управляющей компании (ЖК "Новосходненский")"
"Крупная строительная компания приглашает на работу директора управляющей компании."
Дата публикации вакансии: 16 сентября 2013
http://hh.ru/vacancy/8040083

Есть желающие? :)
 
Верх