Самостоятельная продажа квартиры

Anna_N

Well-known member
MSN сказал(а):
дело не в вольности судов, а в противоречи пуктов в брачном договоре семейному кодексу. У меня есть большие подозрения, что в этом случае решение будет принято в пользу семейного кодекса. Особенно, когда дело касается ущемления прав несовершеннолетних и наследников.
Насколько я понимаю, есть категория наследников, которая имеет обязательную долю (несовершеннолетние, пенсионеры, инвалиды). Так вот , при наличии завещания или договора, в котором про них нет ни слова, эта категория имеет право на получение своей доли, только в меньшем объеме (не более 1/2 от того, что было положено по умолчанию). ПОэтому, даже если кто-то получит эту долю, она будет в 2 раза меньше. Ее легче выкупить.
Знакомая нотариус мне говорила, что суды как раз при наличии таких документов придерживаются именно их. Т.к. суду сложно выделить реальную стоимость имущества или его половины.
 

irinkamn

Member
Анна, своей доли. Но если брачным договором установлено, что имущество уже не отца ребенка, то о выделе доле из чего идет речь?
 

Юлия 15

Well-known member
Прочитала я тут по поводу "работящих в поте лица" риэлторов. Хотела бы узнать мнение ваше. Изменилось ли рвение риэлторов за эти 2,5 года)))? Пришлось пообщаться с одним из таких, запрашивают за услуги аж 180 штук. Или все же можно рельно самой продать квартиру не прибегая к их помощи.
 

matros

Well-known member
да дармоеды они)))) всё равно все сделки через ячейку банка проводятся - там всё и разрулить можно... конечно при наличии мозгов)))) ну а вопрос документального оформления - это просто при наличии интернета)))
 

olga_ed

Well-known member
я квартиру в ЖК продала по ипотеке очень хорошие риэлторы у покупателей были, 100 тыс их цена, толковые, контора у них в Зелике
 

val486

Well-known member
работающие в поте лица риелторы, такие же, как работающие в поте лица менты, врачи, учтяляля, офисный планктон и все-все-все.
за 2000е привыкли к жирной жизни (ну, кто не успел привыкнуть, - извините: поезд ушел навсегда).
т.е. тех, кто счас самостоятельно изучить и сделать продажу смогут, на самом деле, их не так много. поэтому не переоценить свои силы и не остаться "без штанов": риск есть.

 
Верх