Система Жохова в школе

tink

Well-known member
Yanochka сказал(а):
но за 1ый год дети проходят больше ,чем обычные первоклассники.

это результаты исследования в городе Копейске - основном городе -адепте этой системы? извините, но это реально смешно.
 

Yanochka

Well-known member
tink сказал(а):
это смешно.

а платить , извините, кто будет?

Рекомендуемая стоимость использования системы в 2016 году для общеобразовательных школ составляет 55 тыс. рублей в год (при ежемесячной оплате).
Для одного класса (это 6 111 руб. за каждый учебный месяц, или около 300 руб. в месяц в расчете на 1 ученика).
При единовременной оплате стоимость составит 48 тыс. рублей за учебный год ( 5 333 руб. за каждый учебный месяц, или около 260 руб. в месяц в расчете на 1 ученика).

Добрый день! Очень рада ,что вас рассмешила.
Не очень понимаю правда какими именно словами. Не знаю откуда вы взяли информацию по ценам,но могу сказать,что система действительная платная. Но цена обучения зависит от класса.( при гос.школе вы обучаетесь или автономно). В данном случае ,класс будет создан автономно.Подробная информация о расценках по номеру в листовках.
 

tink

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Добрый день! Очень рада ,что вас рассмешила.
Не очень понимаю правда какими именно словами. Не знаю откуда вы взяли информацию по ценам,но могу сказать,что система действительная платная. Но цена обучения зависит от класса.( при гос.школе вы обучаетесь или автономно). В данном случае ,класс будет создан автономно.Подробная информация о расценках по номеру в листовках.

цены как раз на официальной странице этого товарища, которую вы сами же и опубликовали.
еще раз внимательно прочитайте обе ссылки... там много смешного с точки зрения образовательной деятельности.
"система" создана под копирку всяких тренингов а-ля "как стать успешным, красивым" и тд.
 

tink

Well-known member
но добило меня "лирическое отступление" почему система платная)))

Долгие годы система развивалась за счет личных средств автора. Мы (организаторы проекта - предприниматели и просто родители) хотим, чтобы система была доступна всем желающим, а для этого необходимы ресурсы, в том числе финансовые. Они нужны для развития и распространения системы. Создание и поддержание данного сайта, групп в социальных сетях, закупка жестких дисков, съемки видеоматериалов, проведение мероприятий, финансирование научных исследований и решение множества других задач, необходимых для развития и распространения методики. Кто-то должен это финансировать. По нашему мнению это должны делать мы сами - родители. Государство может в один год одобрить, а в другой не одобрить, спонсор может прекратить поддержку и только мы сами хотим и можем сделать наших детей счастливыми вне зависимости от "коньюнктуры рынка" и политической ситуации. Все мы знаем поговорку про "бесплатный сыр". Мы делаем так, чтобы этот проект и подобные ему жили сами и зависели только от своей "нужности и полезности" конечным пользователям - учителям, детям, родителям. и тд.
nothing personal-just business))
 

Yanochka

Well-known member
tink сказал(а):
но добило меня "лирическое отступление" почему система платная)))

Ссылки для ознакомления скинуты с системой обучения.Представленные расчёты -это,как вы написали ,конкретно описан пример какого-то конкретного класса.
Я написала про цены планируемого класса в Сходне. Про сайт не могу прокомментировать,т.к не разбираюсь в данном вопросе. Могу сказать только про то,что кто имеет возможность и желания могут поступить в класс по этой системе.
 

Yanochka

Well-known member
tink сказал(а):
но добило меня "лирическое отступление" почему система платная)))

Долгие годы система развивалась за счет личных средств автора. Мы (организаторы проекта - предприниматели и просто родители) хотим, чтобы система была доступна всем желающим, а для этого необходимы ресурсы, в том числе финансовые. Они нужны для развития и распространения системы. Создание и поддержание данного сайта, групп в социальных сетях, закупка жестких дисков, съемки видеоматериалов, проведение мероприятий, финансирование научных исследований и решение множества других задач, необходимых для развития и распространения методики. Кто-то должен это финансировать. По нашему мнению это должны делать мы сами - родители. Государство может в один год одобрить, а в другой не одобрить, спонсор может прекратить поддержку и только мы сами хотим и можем сделать наших детей счастливыми вне зависимости от "коньюнктуры рынка" и политической ситуации. Все мы знаем поговорку про "бесплатный сыр". Мы делаем так, чтобы этот проект и подобные ему жили сами и зависели только от своей "нужности и полезности" конечным пользователям - учителям, детям, родителям. и тд.
nothing personal-just business))

Спасибо за помощь в рекламе. Главное ,что насильно никто никого не заставляет приводить туда детей.Оплачивать услуги.Всегда есть альтернатива-это обычная гос.школа.
 

tink

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Спасибо за помощь в рекламе. Главное ,что насильно никто никого не заставляет приводить туда детей.Оплачивать услуги.Всегда есть альтернатива-это обычная гос.школа.

это чистой воды антиреклама...
ну да ладно
 

Yanochka

Well-known member
tink сказал(а):
это чистой воды антиреклама...
ну да ладно

) Рекламщики с вами поспорили бы.Есть люди,которых заинтересует именно ваша манера воспроведения данной темы.
Так что,в любом случае, приятно было пообщаться.
 

marusya_suzum

Well-known member
Скажите, а в реальной жизни кто-нибудь видел выпускников школы по системе Жохова?
До какого класса рассчитана эта система?
 

Yanochka

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Скажите, а в реальной жизни кто-нибудь видел выпускников школы по системе Жохова?
До какого класса рассчитана эта система?

Добрый вечер! Лично я не видела,но и не искала их. Я так же,как и вы вожу ребёнка в 1ый класс обычной школы,а здесь по просьбам мамочек разместила информацию об огранизании класса. Если вам интересно моё мнение ,то я бы отдала ребёнка в подобный класс,в связи с тем,что данный подход к организации школьного процесса мне кажется более правильный ,чем в обычной школе.
Хочу отметить,что это не программа обучения,а система , дети обучаются по программам одобренным департаментом образования.В нашем случае это "Школа России" или "Планета знаний".
Система рассчитана на начальную школу,далее ребёнок может поступить в любую школу пройдя тестирование.
 

marusya_suzum

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Добрый вечер! Лично я не видела,но и не искала их. Я так же,как и вы вожу ребёнка в 1ый класс обычной школы,а здесь по просьбам мамочек разместила информацию об огранизании класса. Если вам интересно моё мнение ,то я бы отдала ребёнка в подобный класс,в связи с тем,что данный подход к организации школьного процесса мне кажется более правильный ,чем в обычной школе.
Хочу отметить,что это не программа обучения,а система , дети обучаются по программам одобренным департаментом образования.В нашем случае это "Школа России" или "Планета знаний".
Система рассчитана на начальную школу,далее ребёнок может поступить в любую школу пройдя тестирование.

Яна, может я предвзято отношусь... но чем больше Вы рекламируете систему Жохова, тем более сомнительной она выглядит.
Зачем скакать семимильными шагами если далее ребенок вовзращается в обычную школу? К тем же обычным школьникам рядом с которыми в 1-м классе было бы скучно...
Вот если бы это была программа с 1 по 11 класс и поьенциальным успешным поступлением в ведущие ВУЗы и прекрасным карьерным ростом....
А так... это опыты над детьми с неясным результатом.
 

Yanochka

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Яна, может я предвзято отношусь... но чем больше Вы рекламируете систему Жохова, тем более сомнительной она выглядит.
Зачем скакать семимильными шагами если далее ребенок вовзращается в обычную школу? К тем же обычным школьникам рядом с которыми в 1-м классе было бы скучно...
Вот если бы это была программа с 1 по 11 класс и поьенциальным успешным поступлением в ведущие ВУЗы и прекрасным карьерным ростом....
А так... это опыты над детьми с неясным результатом.

Смысл системы не шагать семимильными шагами,не растить генеев. Хотя ,конечно у каждого родителя своя цель. По мне ,так цель обучения по системе Жохова ,это отдать ребёнка в класс,где материал преподносится легко и понятно ,где ребёнка не заставляют делать домашнюю работу,где ему легко осваивать новую информацию в игровой форме. Как плюс: легко будет сдать тестирование в 4классе. Ведь отношение к учебе ,к познанию мира закладывается именно в начальной школе и так печально,когда желание отбивается сразу.
Конечно все зависит ещё и от учителя ,но и от правильно организованной работе в классе тоже,на мой взгляд так.
 

marusya_suzum

Well-known member
Хорошо, тогда у меня следующий ряд вопросов:
(сайт не читала, т.к. живых ответов от человека 'в теме' информативнее услышать)
1. Можно ли где либо посмотреть видео не одного рекламно-показательного урока, а хотя бы недели? Или подробный учебный план?
2. Хорошо ли это что нет домашних заданий?
Получается родитель совершенно не в курсе что и как ы данный момент изучает ребенок?
3. Каково "Жоховскому" 4-клашке переходить в стандартную школу? Не будет ли "ломать шаблон" разница преподавания? Когда из страны розовых пони выбросят в 5м классе в серую реальность?
 

Kefir

Well-known member
Кому интересно, на питерском форуме littleone в разделе младшие школьники есть подробное обсуждение системы Жохова на 46 страниц, с реальными примерами, в том числе отрицательными.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7271408
 

Yanochka

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Хорошо, тогда у меня следующий ряд вопросов:
(сайт не читала, т.к. живых ответов от человека 'в теме' информативнее услышать)
1. Можно ли где либо посмотреть видео не одного рекламно-показательного урока, а хотя бы недели? Или подробный учебный план?
2. Хорошо ли это что нет домашних заданий?
Получается родитель совершенно не в курсе что и как ы данный момент изучает ребенок?
3. Каково "Жоховскому" 4-клашке переходить в стандартную школу? Не будет ли "ломать шаблон" разница преподавания? Когда из страны розовых пони выбросят в 5м классе в серую реальность?

Домашние задания есть,но дети самостоятельно берут их,по желанию.
По остальным вопросам лучше почитайте на форуме,который скинули выше.
 

Yanochka

Well-known member
Варвара сказал(а):
алиллуйя.....
дети здоровее будут

Здравствуйте!
Было бы замечально,если все дети были здоровее ,учась в школе. ))Но по факту здоровье только ухудшается от нагрузки на данный момент.
 

Варвара

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Но по факту здоровье только ухудшается от нагрузки на данный момент.

А Вы в школе не учились что ли?
Все, что вижу сейчас - дети амебнее, менее подготовлены в детских садах отсюда и преувеличение нагрузки в школах.
И да, кстати, была ОДНА программа и отлично. А как пошло разветвление в детских садах, а потом и в школах, так и пошла разруха. В первую очередь в головах.

Я сейчас с ребенком занимаюсь с 6 месяцев. Ранее развитие. А если не заниматься до 7 лет, то конечно -школа -это ад. Так никто не поможет.
 

marusya_suzum

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Домашние задания есть,но дети самостоятельно берут их,по желанию.
По остальным вопросам лучше почитайте на форуме,который скинули выше.
Да уж.... Я форум по ссылке почитала! И не понимаю что может продолжать быть привлекательным в этой системе!
Нет, уж. Для себя я выбор сделала: обычная школа +репетиторы до 6 класса, а потом более приличная школа +репетиторы.
 

Варвара

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Нет, уж. Для себя я выбор сделала: обычная школа +репетиторы до 6 класса, а потом более приличная школа +репетиторы.

+100500
уже писала тут раньше, но ... не слышат :(
от осинки не родятся апельсинки! не будете вкладывать в ребенка ресурсы -временные, моральные, физические, материальные - ноль! хоть какие системы и методики
 
Верх