Система Жохова в школе

Yanochka

Well-known member
Варвара сказал(а):
+100500
уже писала тут раньше, но ... не слышат :(
от осинки не родятся апельсинки! не будете вкладывать в ребенка ресурсы -временные, моральные, физические, материальные - ноль! хоть какие системы и методики

Варвара! Я с вами согласна. Сама точно так же занималась с ребёнком с 3х месяцев и в школу мы уже пришли подготовленные ,учится мой ребёнок хорошо.Но нагрузка большая,что не может не сказываться на здоровье .(моральном и физическом состоянии).

А вот про осинки и т.п ..вы сами написали,что нужно вкладывать ресурсы и каждый родитель делает свой выбор где и как будет учиться его ребёнок.
 

Yanochka

Well-known member
Это тема поднята заинтересованными родителями. Те,кто приняли решение отдать ребёнка в подобный класс.Выше вы написали ,что вас не слышат ..
Отнюдь..
Ваша позиция понятна и ясна.Вы против данного вида обучения. Но,согласитесь ,есть те,кто поддерживает и хочет попасть именно к Жохову.В связи с чем дана информация на данную тему,для ознакомления.
 

Варвара

Well-known member
у меня есть педагогическое образование и именно потому я против всяких методик - недодуманных, недоработанных и недоразработанных! они были начаты и брошены.... или сделаны, чтобы получить гранты и пр. а что будет с детьми - хоть трава расти

дай Бог своего отдам в спецшколу, а не просто в систему ... при этом коту под хвост отправив обучение с 3 месяцев ))))
 

Yanochka

Well-known member
Варвара сказал(а):
у меня есть педагогическое образование и именно потому я против всяких методик - недодуманных, недоработанных и недоразработанных! они были начаты и брошены.... или сделаны, чтобы получить гранты и пр. а что будет с детьми - хоть трава расти

дай Бог своего отдам в спецшколу, а не просто в систему ... при этом коту под хвост отправив обучение с 3 месяцев ))))

Ну почему же вы решили,что наше раннее обучение привело к плачевным последствиям? Наоборот,только благодаря ему ребёнок учится хорошо ,а вот про спецшколу.Тут могу сказать ,что у всех разные возможности и желания. Вы в любом случае не можете всех Заставить жить так,как считаете правильным. У всех будет всегда своя правда.
 

Варвара

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Но нагрузка большая,что не может не сказываться на здоровье .(моральном и физическом состоянии).

см. определение школьной зрелости ... и потом прочитайте про обучение с 3-месяцев, а Вы еще и в какие-то системы его

правда у каждого своя -тут Вы правы
"не навреди!" - моя система.
 

Yanochka

Well-known member
Варвара сказал(а):
см. определение школьной зрелости ... и потом прочитайте про обучение с 3-месяцев, а Вы еще и в какие-то системы его

правда у каждого своя -тут Вы правы
"не навреди!" - моя система.

Не очень понимаю вашу ссылку.

"Под школьной зрелостью понимается достижение ребенком такого уровня психического развития, когда он оказывается способным принимать участие в школьном обучении."

Т.е то,что сейчас мой ребёнок подвержен сверхнагрузкам,(учитель задаёт много и не по нормам первоклассника), в этом вина раннего обучения?)))
Вы меня удивили сейчас.

Честно говоря я здесь не призывала обсудить конкретно свою ситуацию.
И мне непонятно почему вы перешли на меня,когда тема тут совсем не про нас. Ваш пример не в тему.Мы здесь не обсуждаем нашу гос.школу , нашу программу.

Но ,если есть желание пообщаться лично про нас ,пишите в личку.
 

Варвара

Well-known member
Yanochka сказал(а):
учитель задаёт много и не по нормам первоклассника

а как Вы это определили?
и если Вы готовили с 3 месяцев, то сейчас остальным просто в пору покидать школу....

ничего личного -как говорится, но именно Вы с упорством маньяка защищаете в этой теме систему, а значит как бЭ в теме... может я чего не понимаю в системе и хочу разобраться
 

Yanochka

Well-known member
Варвара сказал(а):
а как Вы это определили?
и если Вы готовили с 3 месяцев, то сейчас остальным просто в пору покидать школу....

ничего личного -как говорится, но именно Вы с упорством маньяка защищаете в этой теме систему, а значит как бЭ в теме... может я чего не понимаю в системе и хочу разобраться

Я писала выше,перечитайте страницы.Я обычная мамочка ,которую попросили разместить информацию по данному вопросу на форуме,такие же мамочки ,которые набирают класс.
Всю информацию можно найти по ссылкам.,если вы хотите разобраться в системе ,начните с изучения системы на официальном сайте.
А ,если хотите поинтересоваться лично моим опытом в системе раннего развития ,с радостью напишу вам ,как подготовить ребёнка к 1ому классу.
 

Варвара

Well-known member
Yanochka сказал(а):
А ,если хотите поинтересоваться лично моим опытом в системе раннего развития ,с радостью напишу вам ,как подготовить ребёнка к 1ому классу.

Нет, спасибо ....

PS когда меня о чем-то просят постить, то я думаю... зачем и как это относится ко мне (как минимум)
 

Kazaket

Well-known member
Варвару просто еще не коснулся вопрос обучения собственного дитя, лет через 5 все изменится и методики поменяются. А на данный момент, мы сегодня записались в нашу школу и будем учиться по одной из предложенных методик Школа России или Планета Знаний и в первый класс поступила не только моя дочь, но и я. Тк программы сейчас для первоклассников действительно сложные, мне кажется мы это изучали только к 3ему, а то и к 5ому классу.
По-мне так главное, что бы в началке желание познавать не отбили, а уж университетские программы мы освоим позже)))
Жохова в нашей Сходне не будет, как минимум в этом году, тк при гос школе не пробили, а частно, очень много вопросов, организаторы не решились их брать на себя.
Зато откроют в Зелике (уже набрали класс) и в Куркино будет платно (15 тыс мес)
Вобщем-то вот и все)
 

Yanochka

Well-known member
Варвара сказал(а):
Нет, спасибо ....

PS когда меня о чем-то просят постить, то я думаю... зачем и как это относится ко мне (как минимум)

Варвара! Вы молодчина,что думаете.Судя по количеству тем созданных вами ,вы уже профессор))
Ну ,а я рекламирую здесь то,что считаю нужным. А вступать с вами в полемику и чего-то доказывать не имею желания,так как для начала человек должен хотя бы прочитать о том,что ему предлагают,а не кричать ,что это хрень!(как вы это сделали и продолжаете). Так что оставьте свои замечания про меня и моего ребёнка при себе и живите счастливо.

P.s: для справки ,лично для вас,мой ребёнок читает 115
слов в минуту.Так что вам есть к чему стремиться.)
 
Верх