Смета на установку шлагбаум

Maksim581

Well-known member
Пока мы ждём смету выложу вот другую смету, которую запросил мой знакомый, у них тоже идёт процесс установки шлагбаумов. Для сравнения, скажем так. Это в Москве.
https://yadi.sk/i/FqsWzOzpbKJGn
 

rhtu

Well-known member
Не вижу смету расходов на согласование установки, ясно, что из-за строительства в деревне двух! многоэтажек, дороги в деревне на вес золота у застройщика, а с учетом размера отката за возможность вогнать такие дома без оглядки на протесты жителей, стоимость установки (перекрытия) шлагбаума явно выше 200к... раз в десять и ремонт их раз в 10 и объем услуг (видео, юриста и охраны) раз в 10...
Если вообще, перекрытие возможно от администрации, о чем я теперь сильно сомневаюсь (после инфы что жителям Овражной не дали это сделать)
 

MSN

Well-known member
тогда проще купить пару классических жигулей тысяч по 50, и парковать их на овражной с обеих сторон, оставив между ними полтора метра)))
 
Доброе утро!
Приношу свои извинения, дома, к сожалению отсутствует интернет, сегодня часам к 12, обещаю подкорректировать смету, и все обязательно выложу, с подробными комментариями и пояснениями.
 

matros

Well-known member
Камаз же простаивает у Дикси))) его одного хватило бы на целый проезд)))
 

pberest

Well-known member
Просто тупо загораживать выезд на Овражную - нецелесообразно. Уверен,многие наши через нее выезжают (и заезжают) из комплекса. Так,что шлагбаум - единственный выход.
 

matros

Well-known member
выход не может быть единственным)))) выходов может быть много))) а те, кто привык через овражную выезжать - вполне может наступить на свои желалки и ездить через Новосходненское шоссе.... если ему конечно хочется избавить своих близких от транзита))))

и можно сделать открытой дорогу с Овражной к паркингу, но въезды во дворы (а это как раз тот самый транзит и пользует) надо ограничивать... со шлакбаумом быстро не будет, а шпала или Камаз - быстро и эффективно)))
 

neva1403

Well-known member
Я за цивилизованный метод - за установку шлакбаумов.
Но как потом бороться с возможным применением вандализма со стороны диких таксовозов и газелистов (я смотрю у нас во дворах целый таксопарк, видимо, этот бизнгес сейчас процветает:))?!
Снесут нафиг шлагбаум! Или подразумевается еще система видеофиксации?? Но тогда это уже другая история и др. бюджет!
 

MTTM

Well-known member
pberest сказал(а):
Просто тупо загораживать выезд на Овражную - нецелесообразно. Уверен,многие наши через нее выезжают (и заезжают) из комплекса. Так,что шлагбаум - единственный выход.

Шлагбаум, сделанный не из стального швеллера на сварке, раскурочат в первую ночь (утро). При этом сломают, возможно, сами жители ЖК. Просто переломят нежную стрелу и все. Затраты будут пустыми.

matros сказал(а):
а те, кто привык через овражную выезжать - вполне может наступить на свои желалки и ездить через Новосходненское шоссе.... если ему конечно хочется избавить своих близких от транзита))))

и можно сделать открытой дорогу с Овражной к паркингу, но въезды во дворы (а это как раз тот самый транзит и пользует) надо ограничивать... со шлакбаумом быстро не будет, а шпала или Камаз - быстро и эффективно)))

Это верно. Выход только один - тупик. Быть ему нужно сразу по окончании грузовикопотока с грунтом. Если город хочет там дорогу со сквозным движением, то, теоретически, может построить объезд вокруг комплекса, задействовав мельничные и прочие переулки, построив тротуар нормальный до станции. Но этого скорее всего не будет.

Так что логично осметить и перманентное ограждение.
 

matros

Well-known member
тут надысь MSN предлагал камеру компьютерну на поюзать... мой балкон вполне охватывает въезд с Овражной между 8 и 13 корпусом)))) в принципе чем это не видеонаблюдалка)))) другой вопрос, что номера машины-вандала не разобрать...

с другой стороны - вона тауны себе полусферы поставили - и в ус не дуют))) и никого не спрашивали)))
 

oNe

Well-known member
Понятное дело, что поставить шлагбаум было бы правильнее и цивилизованнее, но перспективы такого подхода на мой взгляд туманны и закончится все скорее всего снова разговорами на форуме. Если учесть, что по утрам уже реальная Ж с транзитом, нужно быстрое и действенное средство, другого варианта кроме как перекрыть проезд по крайней мере я не вижу. Что касается желающих въезжать-выезжать с Овражной, думаю можно пожертвовать парой минут (в случае с пробкой 5-7 минут), чтобы исключить бардак с транзитом, который с каждым днем только растет. Я кстати последние пару месяцев по Овражной вообще не езжу и нечего страшного в этом не увидел, а отвадил меня местный Овражный "партизан", разбрасывающий саморезы:) поймал таки:)
 

rhtu

Well-known member
Утром и вечером выезд на Юбилейный проезд свободен по Новосходненскому на 110% (из центра), основной затык поезда в Москву, но ранее жители овражной ездили через Юбилейный, к хорошему быстро привыкаешь, поэтому сейчас они ездят через нас.

Сегодня попал в пробку в ЖК, это был интересный опыт =)
 

oNe

Well-known member
rhtu сказал(а):
Сегодня попал в пробку в ЖК, это был интересный опыт =)

Хорошо у нас хоть тротуары огорожены, а то обязательно нашлись бы объезжальщики пробок как по обочине)
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
тут надысь MSN предлагал камеру компьютерну на поюзать... мой балкон вполне охватывает въезд с Овражной между 8 и 13 корпусом)))) в принципе чем это не видеонаблюдалка)))) другой вопрос, что номера машины-вандала не разобрать...

с другой стороны - вона тауны себе полусферы поставили - и в ус не дуют))) и никого не спрашивали)))

Нужен экспертный опыт в виде однодневного перекрытия на 24 часа и какая реакция будет (у жителей, у пидр... у транзита (сорри), у УК и Овражной), если положительная, то время увеличим на неделю. В итоге периодического (по очереди) перекрытия силами самообороны ЖК и Овражной (без оглядки на членов администрации и телесов из УК) проблему можно решить.
 

Yanochka

Well-known member
Мы не так давно объезжали шоссе по дороге в Питер,которое стояло в пробке- по подобной дороге,как у нас ,так указал нам навигатор -прикол в том,что добравшись до конца наткнулись на булыжники в центре ,а на них лежал знак "Въезд запрещен" . Мы еще подумали,что видимо люди из домов сами установили эти булыжники и положили знак.Видимо это не совсем законно,но объезд отлично перекрыли,что и мы можем сделать. Сегодня разговаривала с таксистом,так он сказал ,что как сдадут новый дом, наша Овражная появится на всех навигаторах,как отличный объезд для всех.
 
Верх