Смета на установку шлагбаум

Лана

Member
наверняка в числе сотрудников УК есть жители Новосходненского, думаю это и в их интересах решить этот вопрос... хотелось бы этот вопрос решить законным путем, чтобы жить спокойно и не дергаться...
 

matros

Well-known member
Лана сказал(а):
Добрый день! Кто-нибудь интересовался, что думает по этому поводу УК. С этим вопросом отправляют к главному инженеру Осину Максиму Васильевичу, у него сегодня (по средам) с 15.00 до 18.00 приемный день. УК никак не может помочь с перекрытием дороги?

Ржунимагу)))))))) да насрать нашей УнылойКомпании и лично и скопом на всех)))))
 

rhtu

Well-known member
Лана сказал(а):
наверняка в числе сотрудников УК есть жители Новосходненского, думаю это и в их интересах решить этот вопрос... хотелось бы этот вопрос решить законным путем, чтобы жить спокойно и не дергаться...

есть и жители УК, мне вспомнился 1 случай (creditdoveria рассказала) , когда Светлана пришла узнать по тарифам на горячую воду , сотрудница УК (новенкая) ее подержала, сказав, что она тоже живет в ЖК и тарифы высокие, на следующий день ее (сотрудницу) УЖЕ все устраивало в тарификации УК...
 

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
есть и жители УК, мне вспомнился 1 случай (creditdoveria рассказала) , когда Светлана пришла узнать по тарифам на горячую воду , сотрудница УК (новенкая) ее подержала, сказав, что она тоже живет в ЖК и тарифы высокие, на следующий день ее (сотрудницу) УЖЕ все устраивало в тарификации УК...

ЭрХаТэУ - будешь организатором? самому светиться не стоит) просто скоординируй десяток людин))))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
ЭрХаТэУ - будешь организатором? самому светиться не стоит) просто скоординируй десяток людин))))

организатором могу быть, переговорщиком с жителями Овражной нет, пока не договоримся с местными с Овражной, а они между собой - смысла ставить нет, слишком много будет недовольных с двух концов.
 

Yanochka

Well-known member
rhtu сказал(а):
Дубль. Простите.

) Ну т.к мы ограждение ставим не на территории УК ,то спрашивать и согласовывать с людьми ,которые живут по бокам от проселочной дороги -смысла нет, они к нам вряд ли ездят -это раз, два -думаю им будет параллельно ,что мы хотим перекрыть заезд в наш ЖК. А вот с жителями Овражной согласовать можно,но как это сделать.. Хм .. Нужно видимо общее собрание для жителей ,листовки раскидать по подъездам,что приходите на собрание по поводу перекрытия въезда на Овражную транзита,при неявки ваш голос будет засчитываться,как положительный.
 

stasmens

Well-known member
rhtu сказал(а):
организатором могу быть, переговорщиком с жителями Овражной нет, пока не договоримся с местными с Овражной, а они между собой - смысла ставить нет, слишком много будет недовольных с двух концов.



Давайте начнем с того что у жителей Овражной никогда проезда через нас не было. Тут всегда был тупик. А на нашей территории был лагерь пионерский.
Поэтому я думаю жители Овражной улице только спасибо скажут нам когда закончиться этот транзит!
 

rhtu

Well-known member
stasmens сказал(а):
Давайте начнем с того что у жителей Овражной никогда проезда через нас не было. Тут всегда был тупик. А на нашей территории был лагерь пионерский.
Поэтому я думаю жители Овражной улице только спасибо скажут нам когда закончиться этот транзит!

К хорошему привыкаю быстро!
Помнится житель крайнего дома по Овражной (напротив 1 дома), просил оставить возможность выезда ему на Новосход (минуя Октябрьскую), уверен, что ВСЯ Овражная по утру ездит через нас - дураков и идейных, готовых час стоять в пробке я еще не встречал.
 

stasmens

Well-known member
rhtu сказал(а):
К хорошему привыкаю быстро!
Помнится житель крайнего дома по Овражной (напротив 1 дома), просил оставить возможность выезда ему на Новосход (минуя Октябрьскую), уверен, что ВСЯ Овражная по утру ездит через нас - дураков и идейных, готовых час стоять в пробке я еще не встречал.

Но тогда им придется выбирать.
Не нужно прислушиваться только к жителю крайнего дома. Наверняка когда он это просил не было того что происходит сейчас.
Я общалась со многими с Овражной улице жителями, и большинству этот транзит не безразличен.
И вообще пора уже либо что то делать либо смириться и закрывать все темы.
А то уже сделали тему о смете и тут одно и тоже перемалываем.
 

matros

Well-known member
тогда майдан с дружиной с дубинами? бить всем лобовое при проезде? (экстрим конечно, шучу)))) тут надо донести мысль до жителей ЖК, что сквозняка не будет, что выезды из дворов закроют, что только через НС шоссе.... - насколько я помню - в ЖК (которым удобно через Овражную выезжать) таких хватает...

сцуко Урбан, на простом месте нарисовал проблему((( чтобы ты сдох Пучков, Аминь)))) (личное мнение, отличающееся от обще принятого)
 

rhtu

Well-known member
stasmens сказал(а):
Но тогда им придется выбирать.
Не нужно прислушиваться только к жителю крайнего дома. Наверняка когда он это просил не было того что происходит сейчас.
Я общалась со многими с Овражной улице жителями, и большинству этот транзит не безразличен.
И вообще пора уже либо что то делать либо смириться и закрывать все темы.
А то уже сделали тему о смете и тут одно и тоже перемалываем.

У меня к Вам предложение, раз "общалась со многими с Овражной улице жителями" то не составит труда документально зафиксировать их желания, путем подписания этого желания на листке бумаги, домов всего на Овражной (наш "апендикс", до поворота ) ~30, можно справится.
 

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
У меня к Вам предложение, раз "общалась со многими с Овражной улице жителями" то не составит труда документально зафиксировать их желания, путем подписания этого желания на листке бумаги, домов всего на Овражной (наш "апендикс", до поворота ) ~30, можно справится.

готов помогать) присутствием и аргументами))))
 

Yanochka

Well-known member
У меня возник вопрос! А для чего вам это бумажка? чтоб потом на вас лично не наехали,что мы тут установили шпалы ? просто,если захотят убрать-на вашу бумажку не посмотрят.. Соберутся точно так же ,хотя нет.. Более организованно и уберут. Надо определиться с один только вопросом- незаконно кладем и смотрим,что будет .. Или сидим ,ждем сколько за,сколько против и т.п
 

stasmens

Well-known member
Yanochka сказал(а):
У меня возник вопрос! А для чего вам это бумажка? чтоб потом на вас лично не наехали,что мы тут установили шпалы ? просто,если захотят убрать-на вашу бумажку не посмотрят.. Соберутся точно так же ,хотя нет.. Более организованно и уберут. Надо определиться с один только вопросом- незаконно кладем и смотрим,что будет .. Или сидим ,ждем сколько за,сколько против и т.п



Чтобы тема уже сдвинулась я считаю что надо класть и смотреть что будет дальше. А если уже не получиться то делать все через подписи
 

matros

Well-known member
ну почему незаконно? Овражная - тупик? пусть такой и остаётся))) а законно или нет - так только суд решит) по бумагам Овражная тупик? я лично не против) СДЕЛАЕМ ТУПИК ИЗ ОВРАЖНОЙ))))

давайте добровольцы скидывать свои мобилки куда-нить, чтобы на сайте (который я уверен контролируется унылыми людьми) следов не осталось)
 

rhtu

Well-known member
stasmens сказал(а):
Чтобы тема уже сдвинулась я считаю что надо класть и смотреть что будет дальше. А если уже не получиться то делать все через подписи

без подписей... делать работу дважды? А вы уверены, что второй раз вам дадут это сделать, а не побьют, те, с кем вы общались на Овражной?
Дороги и проезд - это время, оно бесценно и много на него завязано, вот так перекрыть без согласования, на чужой территории... я б не рискнул и не только здоровьем. Кстати Вы знакомы с участковым?
 

Yanochka

Well-known member
Вот и я о то же!Давайте просто Сделаем уже это! честно говоря, была бы мужчиной -давно бы сходила и положила эту шпалу! кто готов из мужчин принять участия в мероприятии ?! кто готов сделать это и не боится ?
 

matros

Well-known member
кстати, можно и попробовать без подписей)))) но только у нас шпал всего две в овраге) израсходуем их - следующие искать придётся)))
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
ну почему незаконно? Овражная - тупик? пусть такой и остаётся))) а законно или нет - так только суд решит) по бумагам Овражная тупик? я лично не против) СДЕЛАЕМ ТУПИК ИЗ ОВРАЖНОЙ))))

давайте добровольцы скидывать свои мобилки куда-нить, чтобы на сайте (который я уверен контролируется унылыми людьми) следов не осталось)

Овражная - тупик? - теперь нет.
 
Верх