Смета на установку шлагбаум

Yanochka

Well-known member
Столбики на цепи ,которые огораживают тротуар можно на первое время задействовать в качестве перекрытия въезда. Единственное ..сейчас же у нас там стройка ,постоянно КАМАЗы гоняют,трактор ...могут они начать возникать.
 

oNe

Well-known member
Навигатором не пользуюсь, но по-моему мы уже есть в маршрутах. Заказывал ночью такси не местное до Домодедово, поэтому водитель ехал строго по навигатору. Он посадил нас и поехал на Овражную. Я сначала подумал, что через Ленинградку хочет поехать, но на Юбилейном он повернул вправо на Новосходненское ну и далее.
 

matros

Well-known member
можно забацать субботник))) принести две шпалы из оврага и бросить))))) только быстро эвакуироваться надоть))))
 

Yanochka

Well-known member
matros сказал(а):
можно забацать субботник))) принести две шпалы из оврага и бросить))))) только быстро эвакуироваться надоть))))

Нужно видимо опрос,кто согласен и может помочь перекрыть,допустим в пт ночью
 

MSN

Well-known member
oNe сказал(а):
Навигатором не пользуюсь, но по-моему мы уже есть в маршрутах. Заказывал ночью такси не местное до Домодедово, поэтому водитель ехал строго по навигатору. Он посадил нас и поехал на Овражную. Я сначала подумал, что через Ленинградку хочет поехать, но на Юбилейном он повернул вправо на Новосходненское ну и далее.

это старый маршрут. Я когда первый раз в НС ездил, меня нави тоже на Овражную привел. В навигаторах пока нет сквозной дороги через нас. Овражная - тупик.
 

oNe

Well-known member
MSN сказал(а):
это старый маршрут. Я когда первый раз в НС ездил, меня нави тоже на Овражную привел. В навигаторах пока нет сквозной дороги через нас. Овражная - тупик.

Понятно. Ну тогда если учесть, что и без навигаторов уже пробки в ЖК, настанет полный коллапс.
 

powercfg

Well-known member
matros сказал(а):
можно забацать субботник))) принести две шпалы из оврага и бросить))))) только быстро эвакуироваться надоть))))

Желающие думаю могут найтись, если кто то возмется за организацию :)
 
matros сказал(а):
можно забацать субботник))) принести две шпалы из оврага и бросить))))) только быстро эвакуироваться надоть))))
Мы с мужем готовы присоединиться. Пишите когда и во сколько?
 

Yanochka

Well-known member
Давайте подумаем ,чем перекрывать будем ,где брать материал и сколько нужно мужской силы ..мужчинам готовым принять участия-прошу отписаться здесь и написать может ли в пт после работы принять участия? еще появилась такая мысль .. Возможно сделаем проще? закажем полусферу большую и скинемся на нее все? только нужно узнать где танхаусы заказывали их.
 

matros

Well-known member
мне кажется, что вопросы организации и участия в акции нужно обсуждать не в открытом формате))) лично я даже в личку не верю))))

перекрыть можно двумя шпалами бетонными, которые в овраге лежат бесхозные - только натюрморту портят - такую с легонца не переехать, но такую тащить - человек 6-8 надоть(((

я бы взялся за организацию, но Унылые на меня давно уже большой зуб имеют (если что - вычислят как здрасти((((( )

а так то я скинуться и на полусферу большую (в метр высотой) готов))))
 

Oddity

Well-known member
Друзья, не забывайте про УК. Даже если группа добровольцев перекроет самовольно проезд - найдется житель ЖК, которому нравится выезжать по Овражной и ему все равно на посторонний трафик. Он придет в УК и закатит истерику по поводу закрытия переезда - (а такой опыт уже был - если верить Максиму в прошлое перекрытие проезда между 8 и 13 корпусами)

УК подгонит технику и уберет ваше перекрытие в минуту.
Так что нужно обоснование для УК.. Бумажки, подписи.. ну все как обычно..
 

rhtu

Well-known member
Oddity сказал(а):
Друзья, не забывайте про УК. Даже если группа добровольцев перекроет самовольно проезд - найдется житель ЖК, которому нравится выезжать по Овражной и ему все равно на посторонний трафик. Он придет в УК и закатит истерику по поводу закрытия переезда - (а такой опыт уже был - если верить Максиму в прошлое перекрытие проезда между 8 и 13 корпусами)

УК подгонит технику и уберет ваше перекрытие в минуту.
Так что нужно обоснование для УК.. Бумажки, подписи.. ну все как обычно..

Это будет сделано, если перекрытие на территории УК.... За линией таунов по Овражной, уже не их территория, и вообще зачем стараться перекрыть всю проезжую часть, надо перекрыть столько, что бы машина не проехала, сделать это можно на полосе дороги со стороны частного сектора.
 

Oddity

Well-known member
rhtu сказал(а):
Это будет сделано, если перекрытие на территории УК.... За линией таунов по Овражной, уже не их территория, и вообще зачем стараться перекрыть всю проезжую часть, надо перекрыть столько, что бы машина не проехала, сделать это можно на полосе дороги со стороны частного сектора.

Ваша правда! Тогда я за. уточню на счет физической силы от нашей ячейки общества чуть позже..
 

matros

Well-known member
вот, находится жеж вменяемое решение)))) ЭрХаТэУ - обожаю Вас на находчивость))))) так то для Овражной и двух шпал хватит, и УК не напряжёт))))

правда напряжёт любителей из ЖК гонять по Овражной...но думаю, что с этим нужно просто смириться, ради детёнышей и мамашек)))
 

Yanochka

Well-known member
Я лично одно не понимаю.. Вот вы пишете,что светиться не хотели бы.А мне кажется тут скрываться нечего вообще.Есть группа людей,проживающих на Овражной,коротая против того,чтобы осуществляется объезд через дорогу на Овражной. У нас и так нет место для своих же ,машины друг на друге,лично меня напрягает,что теперь ребенка даже погулять не отпустить , интенсивное движение, плюс воздух загазован . .доя тех кто платит налоги- дороги тоже будут быстрее приходить в ужасное состояние.Если законно запретить въезд нельзя,то кто нам запрещает всем выйти и положить шпалы?Как я поняла танхаусы не спрашивали разрешения.
 

Лана

Member
Добрый день! Кто-нибудь интересовался, что думает по этому поводу УК. С этим вопросом отправляют к главному инженеру Осину Максиму Васильевичу, у него сегодня (по средам) с 15.00 до 18.00 приемный день. УК никак не может помочь с перекрытием дороги?
 

rhtu

Well-known member
Лана сказал(а):
Добрый день! Кто-нибудь интересовался, что думает по этому поводу УК. С этим вопросом отправляют к главному инженеру Осину Максиму Васильевичу, у него сегодня (по средам) с 15.00 до 18.00 приемный день. УК никак не может помочь с перекрытием дороги?

ахахаха...!!!

P.S> простите, не сдержался.

Ни чего он не думает по этому поводу.
УК - шарага УрбанГрупп по отъёму денег всеми силами, что не приносит денег не рассматривается для выполнения силами УК, что требует сил от УК - игнорируется, что требует расходов УК (даже незначительных) - рассматривается как подрыв экономического благополучия лично всех сотрудников УК, что приводит к игнорированию, забалтыванию и агрессивному поведению всей цепочки управления и исполнения.

P.S.S. Я не имею лично в виду Максима, когда говорю про УК, но сам настрой, подбор людей и их обучение на общение с жителями просто кричит о тех тезисах которые я написал выше, в отношениях дочерней организации УрбанГрупп и жителями ЖК (Управляющая компания «Новосходненский» входит в число компаний Urban Group.).



Что бы не быть голословным самое простое (за что платим):
- закрытие дверей выхода на крышу, при наличии лифтов в подъездах - нет сил закрыть
- стрижка травы - слишком сложно
- уборка паркинга и лифтов в них - слишком сложно и дорого (наверно)
- прием заявлений по телефону - слишком сложно (писать, наверно)
- высадка зеленых насаждений - отличный бизнес, если не поливать
- полив газонов - хм... а как же бизнес?


Посложнее (за что платим):
- счетчики (общедомовые) - это святое, как газопровод на Украине, готовы воевать и нарушать все правила, "Не включу!" - главный девиз УК.
- проживание в подвалах и помещениях консьержки - не трогайте пролетариат, без них УК ни что! Хотя о закону платят штрафы и не только. Посмотрим на раскрытие информации по итогам года, сколько было вынесено постановлений.
- бухгалтерия не может сложить 2+3, получается 10, кстати кто-нибудь видел главного бухгалтера УК, я ни разу.
- перераспределение денег жильцов за услугу - а что все по закону, только не понятно на что и почему задним числом, без уведомления, в общем тихий развод ипотечных лохов


Совсем сложно (расплата будет у жильцов, кстати для справки, уставной капитал ООО УК Новосходненский - 10000 рублей ):
- аффилированные лица с Урбаном и энергопоставляющими компаниями - не понятно, что с долгами и с тарифами у жильцов

P.S> зато теперь сайт новый у УК, может и правда им не наплевать на нас, и я ошибаюсь? =)
 

Yanochka

Well-known member
Давайте уже посчитаемся и займемся делом.Материал есть.Нужно 8-10 мужчин и время ,в которое им удобно собраться.Кто готов-предлагаю начать уже действовать руками.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    139,4 КБ · Просмотры: 1 097

rhtu

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Давайте уже посчитаемся и займемся делом.Материал есть.Нужно 8-10 мужчин и время ,в которое им удобно собраться.Кто готов-предлагаю начать уже действовать руками.

прежде чем начинать, поскольку действие не на территории ЖК, не плохо согласовать action с теми кто там живет, это уже сделано?
 
Верх