Смета на установку шлагбаум

undefined
 

Вложения

  • форум.png
    форум.png
    31,6 КБ · Просмотры: 1 059

alvick

Well-known member
Я созвонимся с ТОО "Сходня-Овражная". Их устроит сварной металлический шлагбаум, который будет постоянно закрыт для всех, кроме спецтранспорта. Ключ у диспетчера для круглосуточного дежурства.
До понедельника они проведут у себя опрос и сообщат результаты. Кроме того, они напишут письмо в администрацию Сходни с изложением этой схемы для согласования. От нас желательно аналогичное письмо.
 

MSN

Well-known member
у меня сварочный есть, если что. Но сварщик из меня так себе, откровенно.
Так же есть 90 кг пескобетона.
 

MTTM

Well-known member
alvick сказал(а):
Я созвонимся с ТОО "Сходня-Овражная". Их устроит сварной металлический шлагбаум, который будет постоянно закрыт для всех, кроме спецтранспорта. Ключ у диспетчера для круглосуточного дежурства.
До понедельника они проведут у себя опрос и сообщат результаты. Кроме того, они напишут письмо в администрацию Сходни с изложением этой схемы для согласования. От нас желательно аналогичное письмо.

Хорошая информация. Вы порядок действий с ТОО обсуждали: согласование -> шлагбаум, шлагбаум -> согласование, или параллельными процессами?

PS Техническое решение наилучшее из всех прозвучавших. Замок под панцирь только, чтобы не снесли.

"знак" тупик еще надо будет у магазина.
 

alvick

Well-known member
MTTM сказал(а):
Хорошая информация. Вы порядок действий с ТОО обсуждали: согласование -> шлагбаум, шлагбаум -> согласование, или параллельными процессами?

PS Техническое решение наилучшее из всех прозвучавших. Замок под панцирь только, чтобы не снесли.

"знак" тупик еще надо будет у магазина.

Сначала они согласовывают, вместе определяем место, вместе делаем.
Надо еще убедить диспетчера взять на хранение ключ и открывать только экстренным службам. А еще надо письмо составить и подписи собрать, что наш Жк согласен по Овражной не кататься. Если ТОО свое письмо пришлет, можно будет его взять за основу.
 

Yanochka

Well-known member
alvick сказал(а):
Сначала они согласовывают, вместе определяем место, вместе делаем.
Надо еще убедить диспетчера взять на хранение ключ и открывать только экстренным службам. А еще надо письмо составить и подписи собрать, что наш Жк согласен по Овражной не кататься. Если ТОО свое письмо пришлет, можно будет его взять за основу.

Если мы установим шлагбаум ,то почему жители овражной не смогут им пользоваться и открывать для выезда,въезда,-можно узнать? В чем смысл шлагбаума? чтобы чужие не ездили толпами,а жители-то при чем здесь? если бы перекрыли кирпичем,то тогда нужно подписи согласных ,а так не понимаю ...
 

bull

Well-known member
Согласен, давайте закроем нафиг проезд. Пусть люди по овражной с детишками спокойно гуляют.
 

Yanochka

Well-known member
bull сказал(а):
Согласен, давайте закроем нафиг проезд. Пусть люди по овражной с детишками спокойно гуляют.

Я за то,чтоб перекрыть не шлагбаумом ,а кирпичом. Если устанавливать шлагбаум,то понятное дело ,что его тогда можно использовать для своих жителей.
 

matros

Well-known member
намертво закрывать будет сложно, так как спец.машины должны иметь возможность быстрого подъезда в ЖК... я лично бы закрыл намертво - но вдруг пожар и эта дорога будет единственной возможной для быстрого реагирования((( жизни людей - важнее чем некоторые наши частные неудобства...
 

Feelless

Well-known member
Всю субботу буду дома, так что +2 руки и голова в решении любых задач. Отпишитесь только, пожалуйста, в личку - не всегда успеваю форум прочитывать (либо через alvick - у него есть мой номер)
 

alvick

Well-known member
Значит, ситуевина такая. Созвонился вечером еще раз.
Можно не тратить время на согласование - это может несколько месяцев занять.
До понедельника частники внутри себя эту тему обсуждают, что и как.
Завтра постараюсь встретиться с их представителем.
Предлагают ставить после последнего частного дома на Овражной, т.е. уже после таунов. Надо подумать.

Тут еще внезапно всплыла идея, что наш шлагбаум будет мешать самосвалам, которые грунт привозят, т.к. заезжают они через ЖК, а выезжают через частников, якобы по согласованной с администрацией схеме, чтобы уменьшить нагрузку на дороги ЖК.
Не знаю, что с этим делать. Может, предложить диспетчеру открывать шлагбаум на время проезда этих самосвалов... Не хочется сейчас отказываться от реализации и откладывать на потом идею, которая итак уже на год просрочена.

Текст не читал еще, посмотрю, отпишусь.
 

pavd2000

Well-known member
Давайте обе темы сольем в одну. Зачем нам 2 темы по обсуждению одной проблемы? Одну надо закрыть, и дать ссылку в последнем сообщении на другую.
 

alvick

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Давайте обе темы сольем в одну. Зачем нам 2 темы по обсуждению одной проблемы? Одну надо закрыть, и дать ссылку в последнем сообщении на другую.

Давно об этом пишу. В помощь призывается admin :cool:
 
Верх