Смета на установку шлагбаум

Yanochka

Well-known member
hoper сказал(а):
Шпала уже была, сдвинули через 15 минут. Не проще ли взять цепочку у кубиков УК и перегородить проезд, навалить каких-нибудь досок на цепь - пока знак не установим (у меня есть кирпич), чтобы избезать "слепых" водил.

Цепочку из кубиков я предлагала выше,но ее легко можно будет сдвинуть,а вот полусферы уже огромная проблема будет.У кого можно узнать где их делают и сколько будет стоить?
 

hoper

Well-known member
полусферы сдвигаются одним человеком - проверенно лично мной
 

Yanochka

Well-known member
hoper сказал(а):
полусферы сдвигаются одним человеком - проверенно лично мной

Как это?? бетонные полусферы,которые залиты в асфальт? я видела сколы на них сегодня,не более,удивлена !?! Ну если вы их можете сдвинуть,то что говорить о передвижных столбиках .. Тем более тогда нужно заливать бетон,но больше тогда видимо размером.
 

Yanochka

Well-known member
Еще как вариант куб бетонный ,огромный ..который около Дикси -,чем-то таким нужно закрывать проезд,но не столбиками с цепью,которые сейчас у нас не дают парковаться на тротуаре.
 

hoper

Well-known member
они не залиты в асфальт, а лежат на нём. И не столбики поставить с цепочкой, а перегородить от забора до забора одной цепочкой. И поверьте "столбики" очень тяжёлые - пытался поднять для интереса, он даже не шевельнулся
 

Yanochka

Well-known member
hoper сказал(а):
они не залиты в асфальт, а лежат на нём. И не столбики поставить с цепочкой, а перегородить от забора до забора одной цепочкой. И поверьте "столбики" очень тяжёлые - пытался поднять для интереса, он даже не шевельнулся

записывайтесь тогда в ряды активистов-смельчаков.Запись в личке у Матроса.
 

rhtu

Well-known member
hoper сказал(а):
они не залиты в асфальт, а лежат на нём. И не столбики поставить с цепочкой, а перегородить от забора до забора одной цепочкой. И поверьте "столбики" очень тяжёлые - пытался поднять для интереса, он даже не шевельнулся

полусферы (большие) снизу имеют крюк, тауны штробиои асфальт, заливали бетон и крепили крюком к основанию в асфальте и бетонировали связку.
 

alvick

Well-known member
соседи, давайте в одной теме соберемся с этими вопросами, чтобы не отслеживать сразу три...

я предложил два съемных столба посередине на равном расстоянии
http://stopcar.ru/catalog/ograzhdeniya-semnye/stolbik-semny-krepysh-art-15000/, например

в любом случае, нужно согласие хотя бы частников напротив таунов
мне с ними поговорить пока не удалось
может, удалось кому-то еще?

ЗЫ: может, в шлагбаумной теме продолжим?
 

MSN

Well-known member
за вдвое-втрое меньшие деньги, чем 11 тыс, можно купить швелеров, и сварить шлагбаум. Сварочных сейчас полно на руках у всех.

Но что я думаю. В частном секторе со стороны Овражной проблема волнует только тех, кто живет непосредственно на Овражной. У остальных хата скраю и они только за насквозь ездить.
Собсно, как и у нас. Проблема волнует в основном только тех, чьи окна выходят на центральную улицу.

Думаю, вряд-ли удастся договориться с частным сектором. У нас поставить шлагбаумы вообще анриал из-за укашки.
 

alvick

Well-known member
Транзит достал всех частников на Овражной. Сегодня, надеюсь, получится пообщаться лично.
 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
Транзит достал всех частников на Овражной. Сегодня, надеюсь, получится пообщаться лично.

так сама Овражная, это малая часть частного сектора.

з.ы. Все, на картах яндекс появилась сквозная дорога через нас.
 

alvick

Well-known member
Светлана, Вы пишите так, а не в прикрепленных файлах.
И обратите внимание, нам сначала организационный вопрос нужно решить, а потом технический. Мы уже год не можем собраться и заставить УК начать решать проблему ;-)
 

matros

Well-known member
MSN сказал(а):
так сама Овражная, это малая часть частного сектора.

з.ы. Все, на картах яндекс появилась сквозная дорога через нас.

так то нарисована мимо 8-9-10 и таунами, а все мы знаем, что там полусферы))))
 

MTTM

Well-known member
matros сказал(а):
так то нарисована мимо 8-9-10 и таунами, а все мы знаем, что там полусферы))))

Там "проезд для спецтехники", так что проезд там возможен только для нее. А у нас едут все по дороге, которой нет на карте.
 

matros

Well-known member
как это по русски - ехать там где дороги нет, а там где есть - поставить полусферы и кинуть около них пару машин))))) там наверное только танк в состоянии проехать, невзирая так сказать на помехи)))
 
Верх