Смета на установку шлагбаум

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
Если благодаря этой "шпале" повредят имущество - авто (как я понял знака тупик нет на въезде на Овражную теперь), то это уголовка, не говоря уж о аварии со смертельным исходом из-за ограниченной видимости (фонари) и отсутствия предупреждающих знаков и освещения препятствие. (Вы думаете почему УГ поставила оградку на склоне?)

Yanochka готова стать женой декабриста? =)

а ты за кого? за УнылоеГовно или за нас? мне парень из УнылойКомпании обещал месяц назад легализовать знаки в ЖК)))) где эти знаки? Генеральный Директор пока сцыт отвечать на вопросы(((... ничего кроме насыпания гомна на площадку не делает((( или ты не смотрел что там в основании валяется?
 

Unca

Active member
Вообще я соглашусь с постом rhutu. Предлагаю дополнительно освещение организовать... И знак распечатать на принтере и к блоку прифигачить.
 

Unca

Active member
Знак аварийной остановки кстати можно поставить, но его лучше закрепить так, чтобы наверняка.
 

matros

Well-known member
Unca сказал(а):
Вообще я соглашусь с постом rhutu. Предлагаю дополнительно освещение организовать... И знак распечатать на принтере и к блоку прифигачить.

я бы согласился и с постом ОБСЕ) чтобы фигли тут контролировали))) ну и кому освещение надо - тот скидывается в другой теме))) - "хочу освещение в ЖК")
 

stasmens

Well-known member
rhtu сказал(а):
без подписей... делать работу дважды? А вы уверены, что второй раз вам дадут это сделать, а не побьют, те, с кем вы общались на Овражной?
Дороги и проезд - это время, оно бесценно и много на него завязано, вот так перекрыть без согласования, на чужой территории... я б не рискнул и не только здоровьем. Кстати Вы знакомы с участковым?


Лично я нет. Но знаком родственник.
Ничего плохо о нем не слышала
 

matros

Well-known member
млять((( тут спич о совершенно другой проблеме)) о транзите))
 

stasmens

Well-known member
matros сказал(а):
млять((( тут спич о совершенно другой проблеме)) о транзите))


matros не нужно нервничать, сама не раз писала об этом.
Но люди спрашивают надо ответить!:-/
 

Yanochka

Well-known member
Пи.....ц просто! Слов нет! хватит уже болтать -пошлите на улице пообщаемся за общим делом!
 
Добрый день!
И вот я добралась до сметы!
В прикрепленном файле Вы можете видетьсмету, которая соответствует Вашему Тех-Заданию ( которое озвучивалось весной, когда я была у Вас на осмотре объекта).
Кратко, что из себя будет представлять система:
Все подъезды, которые тем или иным образом ведут через Ваши дома "насквозь" мы перегородим с двух сторон, дабы избежать ситуации, когда неопытный водитель, или водитель крупногабаритного автомобиля проехав через весь двор, упирается в шлагбаум, и не может развернуться, но всвязи с неопытностью или повторюсь "габаритами" водитель может поцарапать, или повредить располагаемое рядом имущество, что будет крайне печально. и далее по смете:

Въезд и выезд будет производиться по картам или брелкам ( на ваше усмотрение), для того, что бы попасть на территорию, будет необходимо преложить брелок к считывателю, который будет располагаться на стойке, перед шлагбаумом, и далее система будет понимать, можно Вас впустить или нельзя!

Шлагбаум мы вибираем проверенный, итальянской марки САМЕ (если обратить внимание - уже много лет на Сходненском рынке, стоят и исправно функционируют данные модели).
Одной из главных задач и вопросов, стоит вопрос проезда спец техники (мусоровоза, скорой, пожарки и т.д.) постоянно и круглосуточно дежурить у шлагбаума никто не может, поэтому необходимо будет выводить их на централизованный пульт управления... Ознакомтесь пока со сметой, уверена у Вас появяться много вопросов, очень постараюсь выложить завтра/послезавтра смету с комментариями и фотографиями, а так-же провести сравнительный анализ по той смете, которую выложили Вы, и объяснить, почему к Вам это не подойдет.
 

Вложения

  • Новосходненский.pdf
    410,1 КБ · Просмотры: 420

rhtu

Well-known member
В паркинг тоже по карточкам ездили... неделю, потом сами владельцы сломали считыватели. А тут весь ЖК... Господа в России живем, в эконом-классе, у нас железные столбики 100 мм. в диаметре и 10 мм в толщине и забетонированые выламывают, а тут Италия проверенные временем...
Пока есть съемные квартиры в же, это мертвому припарки, а не шлагбаум.
 

rus555

Well-known member
Я тоже "ПРОТИВ" транзитников. Но вариант со шпалами считаю пустой затеей. Возможно кто то из ранних одиночных транзитников развернется и уедет обратно. Но когда в них упрутся десяток машин + сзади будут подъезжать новые - среди них быстро найдутся рукастые чуваки, сдвинут шпалы и освободят проезд. И им это сделать будет легче, чем всем потоком пытаться развернуться и выехать обратно. И усилий они потратят гораздо меньше, чем мы, кто будет корячить эти шпалы из оврага.
 

val486

Well-known member
реальные силы, кто сможет сделать барьер это, к сожалению,
УК или пострадавшие родители, старшие по подъездам, которые пока не проклюнулись.
последних пока нет. остается УК.

важно же не только поставить, но и продержать-эксплуатировать.
УК снесет самопал в первую неделю и будет прав.

и это дорогое удовольствие, большинсту не по карману. сейчас, мне кажется, в расчете на "всех" псих.барьер не более 500-1000руб. хватит его, надо считать, что тоже работа, оплачиваемая работа:
- какой-то антивандальный премием или, вообще (будут рекомендовать на такой траффик), сдвижные ворота-секции.
- % халявщиков больше, чем для дома одиночки: 17дцать корпусов с ипотечниками, инвесторами неживущими, инвалидами. они знать не знают, что с них попросят. это в 1ом доме просто обойти этажи и поговорить.
- подумали про оплату исполнителю? это либо откат в смете, либо закладывать оплату полного раб.дня. очень мало людей смирятся с такой вопиющей несправедливостью - скорее поведутся на теток "мать-родина", от которых толку мало. у нас была такая активистка, вторую машину ее "наказали" за испорченные нервы и средства (а прошло уже три года).
 

Yanochka

Well-known member
Мы вот сегодня гуляли и посмотрели на полусферы танхаусов .Там три штучки залить и все вопросы решены будут.Надо по любому что-то делать,так оставлять нельзя и опускать руки.
 

matros

Well-known member
тут "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."))) я бы кинул шпалу - и посмотреть на эту колонну чисто поржать)))) млять - транзит - заколебал((( им выбивать лобовые или стрелять мелкашками?.... я на велике катаю - так еле уворачиваюсь от некоторых индивидуев со скоростью более 60-ти(((( въеба....бы если бы лично((((
 

hoper

Well-known member
Шпала уже была, сдвинули через 15 минут. Не проще ли взять цепочку у кубиков УК и перегородить проезд, навалить каких-нибудь досок на цепь - пока знак не установим (у меня есть кирпич), чтобы избезать "слепых" водил.
 

val486

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Мы вот сегодня гуляли и посмотрели на полусферы танхаусов .Там три штучки залить и все вопросы решены будут.Надо по любому что-то делать,так оставлять нельзя и опускать руки.
это самое лучшее решение, простое, безгеморройное, тихое и эффективное.
но есть же партия "нам нужен проезд".
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
тут "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков..."))) я бы кинул шпалу - и посмотреть на эту колонну чисто поржать)))) млять - транзит - заколебал((( им выбивать лобовые или стрелять мелкашками?.... я на велике катаю - так еле уворачиваюсь от некоторых индивидуев со скоростью более 60-ти(((( въеба....бы если бы лично((((

и загремишь условно по легкой статье, испортишь себе всю жизнь. и не только себе но и близким.
достаточно просто ущипнуть т.е. "причинить острую физическую боль", не говоря о большем.

когда отмазывал чувака, по-моему, даже прекращение дела, не обелит тебя. анкета будет испорчена.
 

Agata

Well-known member
а пусть УК эстакаду построит для сквозного проезда))))))
 
Верх