спецоперация ГТА

Loki

Well-known member
кто-то на форуме об этом уже писал, если мне память не изменяет, я вот только найти не могу где именно это было.
в серьез, насколько помню, не восприняли.
однако, в разнообразных источниках, правда все со ссылками на местами сомнительный канал LifeNews всеже пишут, что:

МОСКВА, 20 августа. Полиция разыскивает трех подозреваемых в серии убийств водителей на трассах в Подмосковье. От рук преступников уже погибли 14 человек.

Как передает Life News, уже несколько месяцев в Подмосковье проводится спецоперация под кодовым названием "ГТА". Название операции связано с известной компьютерной игрой и выбрано неслучайно: бандиты совершают преступления немотивированно. Оперативники отмечают, что жертвами преступников становятся случайные люди, деньги, ценности и автомобили которых бандитов не интересуют. По данным издания, выжить удалось лишь троим жертвам нападения — они притворились мертвыми.

Отметим, что после сообщений в СМИ о серии убийств автомобилистов на участке трассы "Дон" в Подмосковье правоохранительные органы начали акцию по предупреждению водителей. Полицейские расклеивают на АЗС фоторобот предполагаемого "автоманьяка".

Напомним, первыми жертвами предполагаемого "автоманьяка" оказались пенсионеры из Москвы, ехавшие по трассе "Дон" к родне в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая. 30 июня на 45-м км трассы "Дон" неподалеку от своей машины Chevrolet был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/08/20/1305923.html

что, собственно, хочется пожелать в связи с этим: если у вас где-то в потьмах на отшибе прокололось колесо - не останавливайтесь, езжайте до ближайшего людного места - автозаправки, магазина etc.
 

Евгений С

Well-known member
слышал на другом форуме аналогичную историю, про дестки трупов в волгоградской области на трассе весной, но не уверен, что это полная аналогия.. а новости молчат..((
 

Loki

Well-known member
тут многое смущает: и название спецоперации и лайфньюс в качестве источника и молчание других источников (хотя наши "источники новостей" уже давно в значительно большей степени суть источники пропаганды и всякого непотребства, чем новостей), однако, тем не менее, осмотрительность на дороге не повредит.
 

mskprn04

Well-known member
Не представляю как можно ехать с пробитым/ми колесами до ближайшего населенного пункта, его можно только потом выкинуть т.к. ни один шиномонтаж ничего не сделает, т.к. покрышка колеса придет в негодность. Был опыт когда еще на тазе ехал медленно с проколотым колесом пару км.
 

matros

Well-known member
лучше колёса потом поменять, чем жизнь израсходовать((( я как-то ехал на пробитом с километр - обошлось без замен...
 

murunta

Well-known member

matros

Well-known member
ну реально мне показалось нагнетением, ибо логики в таких действиях (убийствах) я не понял.... и ещё эта информация где только не засветилась (фейсбук, форумы...)

С другой стороны - столько всякого фейкового щас льётся со всех сторон(((((
 

lizaveta

Well-known member
Не знаю на счет ГТА, но районе круга уже несколько дней, ближе к ночи, вместе с ДПС стоят чуть ли не омоновцы (никак спиной не поворачиваются, не могу разглядеть что написано) в сером камуфляже и бронежилетах - досматривают машины пачками.
 

Варвара

Well-known member
...... информация правдивая
знакомая -подполковник полиции -предупредила про ситуацию еще недели 2 назад
пробитая машина, останавливается, расстреливают в упор
 

Loki

Well-known member
вообщем надо быть осторожными. по возможности обзавестись регистратором, фиксирующим все происходящее. в случае прокола колеса (колес) не останавливаться, брать в руки телефон и звонить тому, кто может максимально быстро приехать и помочь. диски и резина - чепуха.
 

matros

Well-known member
регистратор, заряженная мобила - минимум... я бы советовал травмат как минимум... ну и дополнительные акку для мобилы, а то садятся в самое невовремя((( в кетае продаётся за 300 рублей - реально спасает, когда тилипон садится - через шнурок юсб заряжается два смартфона как здрасти, очень помогает в длинных поездках, ну или в дневной поездке в москву( когда полдороги смотреть фильмы и слушать радио - к концу дня зарядка на смарте обычно так падает, что только он и выручает))))
 

Loki

Well-known member
нападают покачто вроде на автолюбителей тока... и сейчас обычно у всех в авто зарядка для телефона от прикуривателя которая, а то и не одна. так что дополнительный акк... зарядка както проще.
а травмат нафик? в ответ в окно высунуть - на понт взять? в воздух пальнуть пару раз? хмм... если машина не едет совсем, то почему бы и нет. допустим, у кого-то клиренс очень низкий и с проколытыми колесами авто сел на брюхо и ппц..
еще тогда надо установить в машине СГУ, чтобы при случае нажать на кнопку и проорать, что вооружен и если кто подойдет к машине - откроешь огонь на поражение.
 

Anna_N

Well-known member
Меня подруга научила- носить как брелок милицейский свисток)) С другой стороны, как в экстренной ситуации не впасть в ступор? Можно их и протаранить, например, и наезд совершить. А скорее всего ручки-ножки отнялись от страха, даже не хочется думать
 

matros

Well-known member
с СГУ спалиться быстро можно - в Мск не применить (штрафы, Техосмотр в гаи не пройти - монтировать-демонтировать что ли?), а на трассе - хоть оборись, толку-то(((( вот рация дальнобойщиков - вот имхо реально подмога))) но антенна сволочь длинная(((
 

Loki

Well-known member
Anna_N сказал(а):
как в экстренной ситуации не впасть в ступор? Можно их и протаранить, например, и наезд совершить. А скорее всего ручки-ножки отнялись от страха, даже не хочется думать

есть специальные курсы психологической подготовки. чтобы не впасть в ступор и ничего не тряслось. 100% гарантий конечно никто не даст, все очень индивидуально, но повысить шансы быть готовым можно.

рация дальнобоев? а что в ней хорошего? я не юзал, расскажите кто в курсе, плз.
 

matros

Well-known member
курсы тренировочные драки - помогают, но подготовки не бывает мало)))) но учат не описаться сразу))))

ну а с рацией всё просто... она нужна если 1000-2000 км делаешь за один пробег))) дальнобои переговариваются между собой и сигнализируют о засадах, ментах, треногах... ну и вообще трещат чтобы не спать)))) она не удобна, потому что антенна очень длинная (может видели обычную машину с офигенно длинной антенной? - значит машинка такой связью оборудована)))) удобно на трассе - в Мск - бесполезна)))) ну кому что надо)
 

Евгений С

Well-known member
пистолет, свисток.. мои 5 копеек: бронежелет, узи и маску рембо

постараться не ездить одним в темное время суток, мне кажется единственный разумный совет
(катить, извините, на спущенном балоне с диском за 20тыщ к хз какому монтажу..ню-ню, тогда уж страха ради надо всем ranflat купить)
 

Anna_N

Well-known member
Тут примерно 2 задачи - как отпугнуть робин-гудов и как убраться оттуда. Лазером ослепить, чтобы стрелять не смогли? Так как их ловят, то будут, видимо , дополнительные посты везде. Если постоянно сигналить, может, услышат.
 
Верх