Спорт на территории ЖК

новоселы 87

Well-known member
У меня аб-рокет, доска для пресса, штанга к ней грузы, гантели, фитбол. Даже если фитнес-центр не откроют, предлагаю всем сбросить инвентарем и заниматься))))) Бассейн можно выкопать поближе к речке и лежачки поставить, чтоб загорать))))
 

dmelnikova

Well-known member
Я сейчас периодически на Nintendo Wii занимаюсь. Но проблема этой штуки в наличии свободного телевизора, поэтому надо угадывать время, когда он никому не нужен, а случается это нечасто. Поэтому с переездом, надеюсь, борьба за "ящик" отпадет и можно будет регулярно заниматься, потому что очень здорово.
И не надо смеяться, это не надоедает, это скорее подстегивает, так как много разных программ тренировки и игр спортивного плана. А майку на себе я после этого выжимаю реальнейшим образом. К тому же - тропический остров не выходя из дома.
 
E

ellaella

Guest
Оу! Вот это здорово! Расскажи по-подробнее, а?
Думала над этим, но решила что это все-же игрушка. А реклама про фитнес - скорее замануха для родителей, которые покупая игрушку ребенку подумают "ну а может и я когда воспользуюсь"
 

kerpe

Well-known member
я тоже думала, что для детей. А сейчас посмотрела в интернете - заманчиво. Вы с какой программы начинали? очень интересно, поделитесь, пожалуйста.
 

Freak

Well-known member
Советую не Wii а X-box брать. Там нет этих дурацких джойстиков которые все норовят в телик кинуть а во вторых для X-box можно игры и прочее качать в интернетах. Ну а веселья от записей которые Х делает во время занятия спортом и игр просто море.
 

dmelnikova

Well-known member
Freak сказал(а):
Советую не Wii а X-box брать. Там нет этих дурацких джойстиков которые все норовят в телик кинуть а во вторых для X-box можно игры и прочее качать в интернетах. Ну а веселья от записей которые Х делает во время занятия спортом и игр просто море.
Со времен кидания в экраны, джойстики улучшили новыми силиконовыми чехлами, которые не скользят. Хотя у меня был случай, что соскользнул крепеж на ногу, но проблема была в том, что крепеж сильно намок. К тому же джойстики кидали американцы, скорее всего, а они балбесы известные - там петля на руку, которая никуда не оспустит его, если все закрепить.
По моим ощущениям, джойстик дает ощущение реального предмета в руке, как минимум ты привыкаешь к тому, что у ракетки или клюшки может быть какой-то вес, вдруг доведется реально что-то попробовать.
У меня есть WiiFit Plus с доской, но я больше люблю Sports Active More Workouts, и подобные ей. Дело не в большей реалистичности графики, а в разнообразии и качестве упражнений.
Так что предупреждаю соседей снизу - могу прыгать со скакалкой )
 

kerpe

Well-known member
Я загорелась покупкой, правда, сын говорит, что там "графика мультяшная", но в выходной пойду на презентацию, пощупаю.
 

dmelnikova

Well-known member
kerpe сказал(а):
Я загорелась покупкой, правда, сын говорит, что там "графика мультяшная", но в выходной пойду на презентацию, пощупаю.

Кому графика, а кому пот трудовой.
С этой приставкой общаюсь где-то с прошлой осени. Поиграла в нее два месяца, поехала на море. Я раньше с кролем вообще не дружила, уставала моментом, а тут стало получаться.
Потом делали всем офисом прививку от грипа. Врач сразу же определил наличие повышенной физической подготовки и спросил: каким спортом занимаетесь. Мышкоблудством-то плечи не накачаешь.
 

kerpe

Well-known member
для меня графика в данном случае не принципиальна, надо попробовать и понять для себя буду ли я этим заниматься.
 
E

ellaella

Guest
Dmelnikova, а места сколько примерно свободного нужно, чтобы удобно было?
 

dmelnikova

Well-known member
ellaella сказал(а):
Dmelnikova, а места сколько примерно свободного нужно, чтобы удобно было?
Сейчас у меня чуть больше квадратного метра территории между диваном и телевизором получается, но я ни разу не занималась упражнениями, которые требуют положения лежа. А так - исходите из своего роста, чтобы примерно столько на столько площадь была.
Главное, никаких посторонних предметов вокруг, чтобы не сшибить. И людей подальше. У меня мама как-то в раж вошла, размахнулась, треснула меня по коленке, но кожа на пальце лопнула у нее.
И кстати, свою мы покупали не здесь в магазине, а брали у американцев на e-bay. Это в два раза выгоднее, они от них почему-то избавляются, наверное, все дело в графике.


 

Freak

Well-known member
Все дело не в графике. Как уже писал ранее есть Икс бакс со спец приставкой. Там все удобнее и веселее. Никаких джойстиков и бонусом запись которую потом можно на Ю-туб кинуть (а видео очень веселые получаются). Америкосы более практичны в этом плане. Они не использую компьютер для игр а играют на приставках. С появлением кинекта (сенсор движения для Икс бокса) они избавляются от ненужных Wii так как все тоже самое можно делать на боксе.
 

asklirik

Well-known member
Ну не все упражнения можно делать с помощью приставки. Например при грыже межпозвонковой рекомендуют плавать, а это возможно в бассейне - правда есть один вариант - залезть в ванную и прихватить с собой приставку с телевизором)))))
 

Freak

Well-known member
Ванная с приставкой и телевизором это не бассейн а электрический стул или даже электрическая кровать )))
 

kerpe

Well-known member
посмотрела на приставки в выходные, wii - не куплю точно, графики нет и все в проводах, неудобно, а вот хbox - то, что нужно, стоимость всего комплекта примерно 16 т.р., может и дешевле можно найти. Мне очень понравилось.
 

dmelnikova

Well-known member
kerpe сказал(а):
посмотрела на приставки в выходные, wii - не куплю точно, графики нет и все в проводах, неудобно, а вот хbox - то, что нужно, стоимость всего комплекта примерно 16 т.р., может и дешевле можно найти. Мне очень понравилось.
Все же главное в этом - желание и возможность заниматься постоянно. А с чем - не имеет значения.
 

kerpe

Well-known member
согласна, можно купить супер аппарат и ни разу не подойти к нему.
 

dmelnikova

Well-known member
stepvz сказал(а):
Блин, ребята, вы прикольные :) ))))))))))))))))) Типа спорт :)

А вы только бокс и футбол принимаете за это занятие?
Могу сказать, что если бы пилатес был у меня вместо тупой беготни по стадиону на уроках физкультуры, то про сколиоз бы все и не вспоминали.
 
Верх