Стоп ХАМ!

dmelnikova

Well-known member
У нас много хороших парикмахеров в ЖК проживает. Есть хороший мужской мастер. Главное, чтобы она в салоне прижилась.
 

Brenda

Well-known member
MSN сказал(а):
в бывшем помещении КС сейчас ремонт идет. Тоже что-то откроют, наверно.

Мне в нынешнем КС сказали, что в их бывшем помещении в 3-ем доме планируется открыть магазин детских товаров.
 

evgenma

Well-known member
В среду, стоял на ночь напротив 1-го подъезда 12-го корпуса. FF3 универсал. Какая то "собака", белого цвета подцепила заднее левое крыло... И хоть бы телефон оставила. Днем бы порешали... Схему составили и нет претензий...
Судя по тому. как отваливалась эта краска от моего крыла, это что-то из дешевых.. даже на эмаль похожа...
вопрос
1) МБ кто-то что-то видел что либо?
2) Если ты это читаешь (виновник) знай, что у меня есть отвертка для твоего лобового стекла. Вторую ночь ищу хожу...

всем peace
 

val486

Well-known member
evgenma сказал(а):
В среду, стоял на ночь напротив 1-го подъезда 12-го корпуса. FF3 универсал. Какая то "собака", белого цвета подцепила заднее левое крыло... И хоть бы телефон оставила. Днем бы порешали... Схему составили и нет претензий...
если не застрахованы - смысл так машины бросать.
если чистить и занято будет, как прошлой зимой (в чем не сомневаюсь), даже нормального человека в узких, затаренных проездах "кинуть" может на припаркованную машину.
если были бы шлагбаумы, гораздо больше вероятность, что порядочнее стали бы люди друг к другу относиться (это , конечно, не на 100% исключит, но стало бы лучше однозначно).

ps
кстати, не факт, что повреждения одной машины имеются и у второй. смысл останавливаться, когда люди сейчас за копейку передавятся (жизнь ухудшается)?

когда на мкаде меня догнал лансер и помял+поцарапал себе крыло (не подстава - сам виноват был), у меня не оказалось даже царапины (краска не повредилась - полиранул, для спокойствия, потому что, все равно, перенервничал в темноте сначала: не видно было повреждений и оформил). япошки - из фольги.
 

MoDem

Well-known member
Смыться с места ДТП лишение на полтора года. Мне одна коцнула крыло, вызвал инспектора, тот следователя, сразу нашлась какая то бабуля которая все видела, через пару дней вечером с работы вернулась дама, ее машину на экспертизу забрали, по характеру повреждений и свидетельских показаний ее вину признали полностью, лишили на 1.5 года. Очень эффективно, ядумаю в след раз она хотя бы записку с номером телефона оставит. Но тут опять же, виновник может в суде настаивать что ДТП не заметил совсем, но это если действительно повреждение такое что можно и не заметить.
 

evgenma

Well-known member
Ладно хрен с этим, тачка как бонус от компании в Январе все равно сдавать... 2000 удержат с меня и все....
тут новая напасть произошла в пятницу вечером поставил машину в проезде на горке как раз четко между двумя дверьми к кладовкам.
Так утром завожу машину а там check engine and esp hyalknuals`... Других слов не было. Сегодня утром поехал к дилеру. открыли капот... Итог

некая шайка крыс, забралась под капот и итог
1) Перегрызла жгуты проводов, которые контролируют подачу воздуха в двигатель
2) Какой то опять жгут проводов от ABS к коробке передач.
Ремонт во сколько вышел не знаю, ездим к дилеру по заявкам, ибо машина прендалежит компании. которая собирает эти машины, но подглянуть успел в счет, что-то около 4х...
Опять же итог
1) Будь аккуратны, как сервисники сказали проблема типична (парковка возле мусорок или подвалов зимой. крысы лезут греться и зубки поточить) Я еще легко отделалася, так как они перегрызли не сам мост проводки, а некий канал длиной в 30 см. А сами знаете, что длина проводки может быть и 3 метра... И не подлежать замены могут они все...
2) Задам вопрос в УК, как у нас дела с крысами, кто их спонсирует, и почему? Ну так вежливо послушаю их точку зрения, потом отпишусь...

Короче, учтите!
 

Beavers

Well-known member
evgenma сказал(а):
Ладно хрен с этим, тачка как бонус от компании и меняется раз в 9 месяцев.. в Январе все равно сдавать... 2000 удержат с меня и все....
тут новая напасть произошла в пятницу вечером поставил машину в проезде на горке как раз четко между двумя дверьми к кладовкам.
Так утром завожу машину а там check engine and esp hyalknuals`... Других слов не было. Сегодня утром поехал к дилеру. открыли капот... Итог

некая шайка крыс, забралась под капот и итог
1) Перегрызла жгуты проводов, которые контролируют подачу воздуха в двигатель
2) Какой то опять жгут проводов от ABS к коробке передач.
Ремонт во сколько вышел не знаю, ибо машина прендалежит компании. которая собирает эти машины, но подглянуть успел в счет, что-то около 4х...
Опять же итог
1) Будь аккуратны, как сервисники сказали проблема типична (парковка возле мусорок или подвалов зимой. крысы лезут греться и зубки поточить) Я еще легко отделалася, так как они перегрызли не сам мост проводки, а некий канал длиной в 30 см. А сами знаете, что длина проводки может быть и 3 метра... И не подлежать замены могут они все...
2) Задам вопрос в УК, как у нас дела с крысами, кто их спонсирует, и почему? Ну так вежливо послушаю их точку зрения, потом отпишусь...

Короче, учтите!

Поржал...
все в сказки верите. Под проводами тоже не ставь - а то ЭБУ накроется.
Проводку будете локализовывать - защиту от грызунов не забудьте
 

evgenma

Well-known member
А какие сказки то?

Локализовали проводку уже давно)) Защита от грызунов не идет в базе)))
 

Agata

Well-known member
Крайний дом деревни Голиково (где небольшая дет площадка и различная живность - кролики, куры, фазаны итд) настоящий рассадник для крыс!!! Они там постоянно кормятся ну и живут соответсвенно. Сами местные жители (Голиково) очень недовольны и постоянно предъявляют претензии заводчику живности. А еще эта живность у них регулярно дохнет всем скопом. Только вот крысам пофиг.... меньше не становится.
 

evgenma

Well-known member
Вам смешно, а мне стращно стало.. как машина с пробегом 24 тысячи и выпуска апреля стала издавать такие ошибки))) благо все решилось балгополучно
 

MoDem

Well-known member
У меня одна машина долго стояла, крысы натаскали хлеб и прочие приколы их бытовухи, но провода не трогали, на знаю что провода от мазде очень любят
 

val486

Well-known member
крысы и в бизнес джетах, не говоря про аэрофлот, живут (у нас эти самолетики, вовсе, не ангарного хранения за редким исключением). это поют только, что травят. да, травят. когда совсем хреново. а вы о "маздах". счастливых полетов !
 

Dabla2000

Well-known member
evgenma сказал(а):
В среду, стоял на ночь напротив 1-го подъезда 12-го корпуса. FF3 универсал. Какая то "собака", белого цвета подцепила заднее левое крыло... И хоть бы телефон оставила. Днем бы порешали... Схему составили и нет претензий...
Судя по тому. как отваливалась эта краска от моего крыла, это что-то из дешевых.. даже на эмаль похожа...
вопрос
1) МБ кто-то что-то видел что либо?
2) Если ты это читаешь (виновник) знай, что у меня есть отвертка для твоего лобового стекла. Вторую ночь ищу хожу...

всем peace

В ночь со вторника на среду к нам заехал заблудившийся самосвал.
Собрал зеркала, бампера, двери... всё что ему мешало проехать...
Справку об аварии можно получить в ГИБДД г. Химки.
 

Dabla2000

Well-known member
Моей машине досталось больше всех... Но каска всё исправит...
Вот именно для таких моментов и должен быть шлагбаум...
Этот олень просто заблудился... решил проехать через двор...
Огромный китайский самосвал...
 

val486

Well-known member
да, думаю, один такой инцидент окупит установку шлагбаума для бывших противников. не каркаю, но пролетные-сквозные еще и придавить кого-то могут.

поэтому вопрос шлагбаума, давайте, опять поднимать. даже не пользуясь им - скинуться согласен. даже блоки, которые уберут, проще обновлять каждые полгода, чтобы ликвидировать сквозной проезд.

зы.
каска - это тоже убыток. у нас , по ходу , дороже чем в германии + геморой (а это время-деньги). очереди у диллера или как там. тоже.
 

MoDem

Well-known member
Так противников вроде и небыло, просто не договорились о концепции установок шлагбаумов. Их очень мало планировалось, нужно делать на всех въездах и выездах а то наблюдал как целый день торчали на выезде ДТПэшники в ожидании ГИБДД, считай тупик организовали.
 
Верх