Стоп ХАМ!

Agata

Well-known member
У моего знакомого котенок, как-то в машину погреться залез(((((((( дальше грустно....
 

SLP

Well-known member
Лучшее средство от того, чтобы заблудившийся самосвал не собрал двери и зеркала - ставить машину на парковку, а не в проезде. Но это индивидуальный выбор каждого.
 

val486

Well-known member
SLP сказал(а):
Лучшее средство от того, чтобы заблудившийся самосвал не собрал двери и зеркала - ставить машину на парковку, а не в проезде. Но это индивидуальный выбор каждого.
даже в модном доме, не все будут иметь паркинг. здесь уже разжевывали подробно. к-во индивидов, имеющих 2+ авто - гораздо меньше тех, для кого 3+ аренды - дорого. вся надежда на "инвесторов" (их достаточно), которые счас скидывая свои квартиры, приведут жильцов, кто будет намерен жить "долго".

мне интересно: будет ли эффект платного центра мосЬквы на увеличение к-ва машин в НС. типа, пореже ездить стал.
хотя, мало кто признается, учитывая менталитет, но будет заметно же.
если бы работал в центре , даже с наличием "льготного талона" (оформляю), я бы не ездил на авто, 146%. ЖИРНЫЙ ПЛЮС соглашаться работать на меньшие деньги, но в Химках.

а ограничить территорию для своих в НС это в интересах "бедных" и "боХатых", авто и пешеходов, сдающих и живущих, плюс мамочки с детьми, как особо активный класс.
назрело.
 

MoDem

Well-known member
SLP сказал(а):
Лучшее средство от того, чтобы заблудившийся самосвал не собрал двери и зеркала - ставить машину на парковку, а не в проезде. Но это индивидуальный выбор каждого.

знал бы где упаду, подушечку бы подкладывал.

в ашане и тому подобных на парковке не получали тележкой или другим грузовичком в дверь? А ведь машина то на парковке стоит.
Парковка не панацея, не агитируйте.
 

MoDem

Well-known member
val486 сказал(а):
а ограничить территорию для своих в НС это в интересах "бедных" и "боХатых", авто и пешеходов, сдающих и живущих, плюс мамочки с детьми, как особо активный класс.
назрело.

пока разродится назретое, активные мамочки как класс отпадёт, дети уже сами будут тут разъезжать) Детишек станет поменьше. А новое поколение уже привыкнет жить на дороге, как к айфону.

но единственный разумный компромисс для всех это ограничение для "своих" и "гостей". Только ограничение а не как предлагалось - полностью перекрывать овражную. Последнее время со стороны сходни только через овражную пробираюсь, выезд на НС стоит колом.
 

Owner

Well-known member
Инвесторы, кстати, могут тоже профит извлечь из огороженного въезда, благоустроенного съезда и охраняемого подъезда )
 

MoDem

Well-known member
я б как инвестор, лучше скину пару сотен покупателю хатки, и быстрее её продам, ибо она в простое начинает терять в цене. Пик цены появляется в момент вручения свидетельства, дальше - ловить нечего, прирост не такой как от фундамента до свидетельства. Поэтому ждать когда тут что-то разродится - невыгодно, нужно скидывать и вкладываться в новые проекты.
 

val486

Well-known member
согласен. если инвестиция не на сдачу, те кто продают даже сейчас - уже попадают. рынок стоит. думаю, просядет. и более, и до-о-ольше, чем в игрушечном 2008г.

в 2008 покупал. за наличные можно было гигантские скидки получать.
хотя они не фигурировали ни в статистике, ни в прайсах.
поэтому, думаю, кто успел продать однушку в 2013, спокойно двушку купят в 2014 (это про НС, например). без доплат.
 

Owner

Well-known member
При прочих равных, сыграло бы на пользу даже обещание, что этот забор будет построен (от Застройщика, официальное, которое было изначально). С кпп конечно, в хоть каком виде.
 

Anna_N

Well-known member
val486 сказал(а):
согласен. если инвестиция не на сдачу, те кто продают даже сейчас - уже попадают. рынок стоит. думаю, просядет. и более, и до-о-ольше, чем в игрушечном 2008г.

в 2008 покупал. за наличные можно было гигантские скидки получать.
хотя они не фигурировали ни в статистике, ни в прайсах.
поэтому, думаю, кто успел продать однушку в 2013, спокойно двушку купят в 2014 (это про НС, например). без доплат.

А в какой валюте вы собрались продавать? Тут курсы валют скачут, и прогнозов много неприятных. Сегодня это ДЕНЬГИ, а завтра небольшие денюшки
 

Anna_N

Well-known member
val486 сказал(а):
согласен. если инвестиция не на сдачу, те кто продают даже сейчас - уже попадают. рынок стоит. думаю, просядет. и более, и до-о-ольше, чем в игрушечном 2008г.

в 2008 покупал. за наличные можно было гигантские скидки получать.
хотя они не фигурировали ни в статистике, ни в прайсах.
поэтому, думаю, кто успел продать однушку в 2013, спокойно двушку купят в 2014 (это про НС, например). без доплат.

А в какой валюте вы собрались продавать? Тут курсы валют скачут, и прогнозов много неприятных. Сегодня это ДЕНЬГИ, а завтра небольшие денюшки
 

val486

Well-known member
не продаю. не собираюсь.
а те, кто продают, обычно или что-то имеют на примете, или конвертируют в валюту, которая особо не скачет. точнее, скачки предсказуемы пока (из года в год), если с валютой или в инофирме работаете - циклы повторяются из года в год, драмы нет, даже с рублем.

кстати, выходя на тему "стоп, хам", единственное, что будет (не счас) достаточно стабильно в цене, думаю, - паркинг, как бы его не охаивали: это очень стоящее предложение в округе. пока только для новосходнинцев, к сожалению. может рядом свечки застроят, лет через 5.
 

MoDem

Well-known member
а причём тут валюта то? кто продаёт тот деньги потом под подушкой не хранит, сразу есть куда инвестировать, а сидеть и держать деньги в кульке и бояться что сегодня ДЕНЬГИ а завтра это уже будут "денюжки" не наш метод. Что бы это начать понимать нужно хотя бы раз в потерять ДЕНЬГИ, не то что б потратитьи ни на что, пропить или прогулять, а вот просто потерять.
И да, паркинг неплохие инвестинции, но далекоидущие, и очень опасные судя по состоянию паркинга он развалится лет через 5 вместе с инвестициями)))
 

val486

Well-known member
паркинг не развалится. в химках качество много-много хуже, а цена потихоньку растет. я тоже напрягался сначала, по поводу "развалится". он дома, скорее, переживет. потому что холодный и простой, как 2 копейки. да и риски не квартирные.
а , вот, НС монолит у меня не вызывает, как раз доверия, дольше, чем 50? лет (срок эксплуатации панели).
 

MoDem

Well-known member
ну как бы он весь протекает, арматура внутри бетона сгниёт от влажности, а конструкция посложнее чем квартиры, ибо пролёты большие, из-за того что бетон постоянно промерзает это лучше его не делает, а только наборот. я не знаю марку бетона которая применялась, но у любой марки есть количество циклов промерзания. А тут он весь в воде, ни какой гидроизоляции и торкретирования я не увидел (может не обратил внимание). Сейчас для него самый пиппец происходит, всё тает, бетон как известно имеет степень влагопоглощения, влага и мороз известно что будет... Не известно что там ещё с термошвами...
не развалится конечно, но например в Ш3 строили турки, ENKA фирма, вроде те у которых крыша бассейна упала. Ну вот паркингу 5 лет где-то, он уже в аварийном состоянии. Проблемы ещё со стадии проектирования, не учли климатическую зону походу.
 

val486

Well-known member
значит, продадим. делов-то. хотя аргументы и весомые, лет 10, отработать свое на нас (семью) должен.
но что ж тогда, аналогичные паркинги в химках, которым уже за 10 лет не развалились. течет все одинаково. правда, швы подмазывают каждый год.
ps. мне кажется, не учитывайте фактора "новокуркино". где любое г. в цене (даже то, что гордо называется "квартиры"). через 10 лет, НС будет в зоне "новокуркино", как раз. самый раз дублировать таблички на таджикском-киргизском-узбекском.
у нас знакомые сдают как раз там. отрывают с мясом. а на "паркинг"-говнюшник - еще та "очередь страждущих снять".
ps2 наверное, пример по туркам в Ш неудачный. там наверняка скомунизженно по ходу было сверх меры. работал с турками (рамстор, когда переформатировал). это ппц, еще цензурно выражаясь.
 

MoDem

Well-known member
не на чем комуниздить, варился в этой стройке, толщину перекрытия или колонн нельзя меньше сделать, технадзор всё равно "наш", от заказчика а не от ENKA например. там в другом в воруют, вернее там тупо откаты идут и бетон этот никто не считает особо, но если плита залита то в ней полюбому есть арматура и бетон определённой марки. все остальные косяки на стадии проектирования закладываются.

сдавать хату таджикам, да и вообще покупать квартиру для сдачи - это ж не бизнес ни фига, расходов в итоге больше будет. Если конечно эта квартира потом не передёт внукам как наследство и цель вложения в недвижимость именно такая.
Есть более интересные и в разы окупаемые вещи, тем более в Москве.
 

Beavers

Well-known member
Alex сказал(а):
А около въезда к торговому центру (Дикси) нашел себе место на тротуаре 2х тонный красный Land Rover Discovery. Причем постоянно там паркуется даже при наличии свободных мест на стоянке рядом. И не понимает небедный человек, что весной от его действий будет тротуару хана! Такое ощущение, что чем богаче становятся люди тем более наплевательски относятся к окружающему их миру и разрушают то, что для них же создано!

А вот он с друзьями
 

Exis

Well-known member
Beavers сказал(а):
А вот он с друзьями



И это прямо напротив входа в УК, которая должна как-то с этим бороться. Весной в том месте будет просто ад от таких парковок....
 

Arisha_17

Active member
Явное неуважение владельца Лансера к другим владельцам, которые не могут найти себе место во дворе, когда он паркуется на два места!!!
 

Вложения

  • парковка.JPG
    парковка.JPG
    344,2 КБ · Просмотры: 993
Верх