Страхование

hego

Well-known member
Подскажите а как мне сменить страховую компанию, просто прийти и застраховаться там где хочу, как об этом уведомить банк
 

kirillmana

Well-known member
Вы со страховой подписываете 3 экземпляра договора: для себя, для страховой и для банка. Также банку нужно будет предоставить квитанцию об оплате страховки, с которой они снимут копию.
 

kerpe

Well-known member
hego сказал(а):
Подскажите а как мне сменить страховую компанию, просто прийти и застраховаться там где хочу, как об этом уведомить банк


прежде чем сменить страховую обязательно созвонитесь со своим менеджером по ипотеке, мне так объяснили в Согласии, поэтому не стала лишние круги наворачивать, продлила в своей страховой
 

sherandrey

Well-known member
Решил сменить страховую после получения собственности. Позвонил в ПАРИ, объявили 19500 за страхование жизни и собственности. Позвонил в Согласие,сначала объявили 11500, после обработки анкет, 12600. Но все равно дешевле, чем в ПАРИ. Надеюсь, до конца месяца успею подписать договор.
 

OLGA

Well-known member
Что то какие то бешеные цены. Я в ВСК за страховку заплатила раза в три меньше, может потому что пока квартира не в собственности? Но такие цифры меня пугают....
 

sherandrey

Well-known member
OLGA сказал(а):
Что то какие то бешеные цены. Я в ВСК за страховку заплатила раза в три меньше, может потому что пока квартира не в собственности? Но такие цифры меня пугают....

просто у меня созаемщик отец по кредиту, а ему 55 лет будет через месяц.
 

OLGA

Well-known member
Попробуйте еще в ВСК обратиться, потому что год назад, когда я оформляла страховку те же Согласие и Ренессанс мне насчитали в районе 7 000 руб, а в ВСК я отдала около 4 000руб. Разница приличная, условия те же. Думаю, при наличии кредита даже 3 тыщи будет нелишне сэкономить.
 

sherandrey

Well-known member
OLGA сказал(а):
Попробуйте еще в ВСК обратиться, потому что год назад, когда я оформляла страховку те же Согласие и Ренессанс мне насчитали в районе 7 000 руб, а в ВСК я отдала около 4 000руб. Разница приличная, условия те же. Думаю, при наличии кредита даже 3 тыщи будет нелишне сэкономить.

к сожалению, в РИБе нет этой страховой, у них всего 4 рекомендованных: ПАРИ, Согласие, Цюрих, МСК-стандарт.
 

OLGA

Well-known member
У меня как раз кредит в МТС-Банке, бывшем МБРР, там точно есть ВСК и Ренессанс. Остальные как то не рассматривала, но вроде как еще Росно есть
 

hego

Well-known member
У меня МТС-банк РЕСО, похоже что там все компании вообще....
 

OLGA

Well-known member
Уважаемые соседи, те, кто уже живет и гасит ипотеку. В какую сумму Вам обходится страхование недвижимости? Есть ли те кто платит в ВСК эту страховку? Меня интересует студия или однушка. Понятное дело, что все зависит от суммы кредита, но +- километр, как говорится не сильно повлияет на итог. По страхованию жизни мне цифра понятна уже второй год ее плачу, а вот по страхованию имущества хочется узнать к какой цифре морально готовиться. Буду признательно за ответ.
 

Студент

Well-known member
Раза в 4 дешевле страхования жизни, плюс / минус конечно, порядок такой.
 

OLGA

Well-known member
Спасибо, я почему то думала что как раз дороже, чем жизнь....
 

sherandrey

Well-known member
Добрый день. Скоро очередной год страховки оплачивать (только жизнь). Сейчас Согласие, пришло письмо от АИЖК ( в лице Банка жилищного финансирования), что могу поменять старовую на более выгодную мне. Решил замарочиться) В том году платил 12000 р. Сейчас, думаю, посчитают на тыщу две меньше. Кто что может посоветовать? Куда точно не стоит обращаться?
 
Верх