Строительные недоделки

pazient

Well-known member
я думаю, они уже про это прочитали и залили нам монтажной пеной )))))
 

pazient

Well-known member
пенобетон под давлением подается. В квартирах с отделкой им придется обои переклеивать

да и БСУ они уже перевезли
 

pazient

Well-known member
rus555 сказал(а):
griha сказал(а):
Цементным раствором
Если это наружная стена, т.е. облицовочный кирпич + цементный раствор, то в этих местах стена будет промерзать (последствия: и сырость и плесень итд) Нужно еще что то со слоем утеплителя придумывать.... В прежней формуле "облицовочный кирпич + пенобетон" утеплитель не нужен, т.к. пенобетон не промерзает и хорошо держит тепло.

думаю не будет до такой степени промерзать.
Как тогда панельные дома ? Совсем недавно стали использовать трехслойные плиты
 

vscorp1

Well-known member
Они согласны все устранить, но сначала надо составить акт совместно со строителями. Во время приемки, у кого без отделки особенно, стоит взять перф и на глазах у сопровождающего пробурить несколько дырок над окном. Если нормально, то хорошо, а нет, так насадить на тот же перф и пускай доделывают.
Но это лирика. А на практике естественно заставлю все доделывать и переклеивать обои. Но летом и во всех трех комнатах.
 

pazient

Well-known member
приемка это визуальный осмотр, на ней не дадут пол квартиры перфоратором разфигачить ))))
 

pazient

Well-known member
в положении (памятке) не прописано ничего на эту тему?
 

pazient

Well-known member
простучать стены, вытяжки сигаретой проверить можно .....
но сверлить )))
 

MSN

Well-known member
подписаный акт не освобождает застройщика от отвественности по устранению скрытых дефектов.
 

outerwind

Well-known member
Соседи, а никто не всматривался, начиная с какого дома Урбан перестал заливать бетон и перешел на пеноблоки? 1,9,10 сейчас видно,что пеноблоки, а что по 4-му и 5-му?
 

Homosanusy

Well-known member
Мне почему-то думается,что развивалось все это по ходу действия и озадаченные строители,почесав каски,поняли,что деффекты придется устранять онлайн,пока стоит ЖК.3 блина испекли бысто,но нам слишком повезет,если на 4 начали использовать пеноблоки.Один умный парень,не помню кто именно,при приемке спросил строителей,если сейчас вскрою стену ,а там таже фигня,ему пообещали устранить.Но я не думаю,что это можно сделать локально,потому что дна у бочки не видать!

 

outerwind

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Мне почему-то думается,что развивалось все это по ходу действия и озадаченные строители,почесав каски,поняли,что деффекты придется устранять онлайн,пока стоит ЖК.3 блина испекли бысто,но нам слишком повезет,если на 4 начали использовать пеноблоки.Один умный парень,не помню кто именно,при приемке спросил строителей,если сейчас вскрою стену ,а там таже фигня,ему пообещали устранить.Но я не думаю,что это можно сделать локально,потому что дна у бочки не видать!

Скорее всего да, есть еще 7-й и 8-й - там точно заливали
Сейчас изучаю историю фото 4-о и 5-го - судя по всему тоже монолит
Ну, будем надеяться что к шестому и седьмому блинам уже набили руку
 

Homosanusy

Well-known member
outerwind сказал(а):
Homosanusy сказал(а):
Мне почему-то думается,что развивалось все это по ходу действия и озадаченные строители,почесав каски,поняли,что деффекты придется устранять онлайн,пока стоит ЖК.3 блина испекли бысто,но нам слишком повезет,если на 4 начали использовать пеноблоки.Один умный парень,не помню кто именно,при приемке спросил строителей,если сейчас вскрою стену ,а там таже фигня,ему пообещали устранить.Но я не думаю,что это можно сделать локально,потому что дна у бочки не видать!

Скорее всего да, есть еще 7-й и 8-й - там точно заливали
Сейчас изучаю историю фото 4-о и 5-го - судя по всему тоже монолит
Ну, будем надеяться что к шестому и седьмому блинам уже набили руку

Я бы на это не рассчитывал.Говорю честно,как думаю.У них,стоителей,изначально не было такой задачи,строить качественно,ставки были на эконом.Поэтому руки и ноги придется набивать самим.Ну ,а если кто-то хочет вьехать сразу после следующих президентских выборов,тогда можно до бесконечности устранять недоделки.Друг просто попросил все сломать и убрать за собой строительный мусор,потому что сил больше не было перепеределывать косяки.
 

Homosanusy

Well-known member
Сорри.Подчеркиваю,это я так думаю.Но еще нужно будет видеть размер,так сказать,бедствия воочию,а потом уже или плакать,или танцевать .
 

hocico2

Well-known member
MSN сказал(а):
сегодня сверлил дырки для навески карнизов. Выяснилось, что пенобетон местами не долит до самого верха. Из дырок сифонит только так. Так что, по-хорошему, надо снимать эти стекломагниевые листы, и заделывать все как следует.
Поддерживаю полностью! Только вот вопрос - до оформления в собственность имею ли я право ободрать все стекломагниевые листы? Хочется сделать ремонт, чтоб сюрпризов потом не появлялось, поэтому буду снимать листы.
 

rus555

Well-known member
griha сказал(а):
pazient сказал(а):
а разве в стенах нет мин. ваты?


НЕТУ минваты
Там где залит ПЕНОбетон никакого утеплителя и не должно быть по технологии,т.к. у ПЕНОбетона теплопроводность примерно такая же как у минваты... Утеплитель ввиде ПЕНОПЛЕКСА или чего-то подобного прокладывают под облицовочным кирпичем в тех местах наружной стены где ее частью являются элементы монолитного Ж/БЕТОННОГО каркаса здания. Иначе такая часть стены из обычного бетона может промерзнуть...
 

uka

Member
Еще про качество стен и отделки:
у нас в субботу отвалилась раковина в ванной!
Сама, без всяких на нее воздействий.
Хорошо, мы были в комнате, а то порезов не избежать.
Страшный грохот, заходим в ванную - раковина вдребезги, все в мелких осколках.
Причем дюбеля остались в стене, саморезы примерно длиной 10см просто из них вылетели...
Кстати Урбан не признал это гарантийным случаем
 

vscorp1

Well-known member
Звучит смешно, на самом деле оторопь берет. Да доказать, что это гарантийный случай , вряд ли возможно.
 

tink

Well-known member
а разве они должны были их не на "анкерные шпильки или болты для газобетона или химические анкера" (как гласит нам УК в своих документах) прикреплять?
или они на обычные дюбеля прикрепили?
 
Верх