Строительные недоделки

vscorp1

Well-known member
Скорее всего в гипсолитовую перегородку загнали обычные дюбеля да еще и большего диаметра чем нужны для используемого крепежа.
 

uka

Member
tink сказал(а):
а разве они должны были их не на "анкерные шпильки или болты для газобетона или химические анкера" (как гласит нам УК в своих документах) прикреплять?
или они на обычные дюбеля прикрепили?

я честно говоря не оч разбираюсь в этих штуках :s
то, что вставлено в стену - пластмассовое, похоже на обычный дюбель
 

sergst

Well-known member
uka сказал(а):
Еще про качество стен и отделки:
у нас в субботу отвалилась раковина в ванной!
Сама, без всяких на нее воздействий.
Хорошо, мы были в комнате, а то порезов не избежать.
Страшный грохот, заходим в ванную - раковина вдребезги, все в мелких осколках.
Причем дюбеля остались в стене, саморезы примерно длиной 10см просто из них вылетели...
Кстати Урбан не признал это гарантийным случаем
Хмм, что просто саморезы, не болты? Разве так можно?
 

tink

Well-known member
uka сказал(а):
tink сказал(а):
а разве они должны были их не на "анкерные шпильки или болты для газобетона или химические анкера" (как гласит нам УК в своих документах) прикреплять?
или они на обычные дюбеля прикрепили?

я честно говоря не оч разбираюсь в этих штуках :s
то, что вставлено в стену - пластмассовое, похоже на обычный дюбель

ну тогда виноват Урбан.
"Для размещения предметов хозяйственно-бытового назначения на стенах рекомендуется
применять специальные анкерные шпильки или болты для газобетона или химические
анкера, используя при этом металлические стойки каркаса. Штробление по внутренним
стенам выполненным с применением несъемной опалубки категорически запрещено"
http://www.novoshod.ru/images/i/Fil...stikah_i_uslovijah_jekspluatacii_kvartiry.pdf
 

Halk

Well-known member
Накануне, при проведении мною работ по устранению просевших межкомнатых дверей, было обнаружено удивительное из мира "отделка от застройщика": почти у всех дверей нижние петли - не на нужную сторону! Т.е. двери фактически висят только на верхних петлях, а нижние- перепутаны (т.е., например, верхние петли из комплекта "левых петель", а нижние петли из комплекта "правых петель"), поэтому вес двери не держат, а только обеспечивают движение двери по оси петель. Отчасти именно из-за того что вес двери давит только на верхние петли и происходит ее смещение, и как следствие, скрип и не закрывание.

Как проверить:
Подойдите к двери, откройте её и посмотрите прямо на раскрывшиеся петли двери.

Нижняя петля должна выглядеть и быть установлена, точно так же как и верхняя, например:
- если у Вас дверь при открытии окажется слева:
24afa832826520fa4f7cc41b0ed173e6.jpg


-если у Вас дверь при открытии окажется справа
6304606dbd31a290e392652048003db5.jpg


---------------------------------------------------------------------
Вот картинка объясняющая выбор правильных петель:
Здесь: "Левая дверь" = "Левые петли"
"Правая дверь"= "Правые петли"
i0020rp.gif


Всем, кому еще только предстоит подписывать Акт приемки-передачи квартиры - советую обратить на это внимание перед подписанием акта.
 

Мarina

Well-known member
uka сказал(а):
Еще про качество стен и отделки:
у нас в субботу отвалилась раковина в ванной!
Сама, без всяких на нее воздействий.
Хорошо, мы были в комнате, а то порезов не избежать.
Страшный грохот, заходим в ванную - раковина вдребезги, все в мелких осколках.
Причем дюбеля остались в стене, саморезы примерно длиной 10см просто из них вылетели...
Кстати Урбан не признал это гарантийным случаем

У меня просто нет слов((( :(
Хорошо конечно что Вас рядом не было!
 

Tdm

Well-known member
tink сказал(а):
.....

ну тогда виноват Урбан.
"Для размещения предметов хозяйственно-бытового назначения на стенах рекомендуется
применять специальные анкерные шпильки или болты для газобетона или химические
анкера, используя при этом металлические стойки каркаса. Штробление по внутренним
стенам выполненным с применением несъемной опалубки категорически запрещено"
http://www.novoshod.ru/images/i/Fil...stikah_i_uslovijah_jekspluatacii_kvartiry.pdf

там такой пенобетон, что даже дюбеля для пенобетона не всегда помогут, разве что м.б. быть химические, действительно. плотность пены неравномерна (разные заливки). где то давится пальцем очень легко, где то плотнее. на стыках заливок попадаются куски по 2-3 кулака объемом где просто порошок, но таких мест немного. ключево слово - металлические стойки каркаса. придется металлодетектор покупать.
 

tink

Well-known member
хм.. как же тогда верхние полки кухни крепить?
я заказала на 920 мм:huh:
 

vscorp1

Well-known member
Кстати эти металлические стойки у меня не совпадают по местоположению со схемой выданной УК. Причем существенно, от5 до 15 см.
 

Belka

Well-known member
Halk сказал(а):
Накануне, при проведении мною работ по устранению просевших межкомнатых дверей, было обнаружено удивительное из мира "отделка от застройщика": почти у всех дверей нижние петли - не на нужную сторону!

Всем, кому еще только предстоит подписывать Акт приемки-передачи квартиры - советую обратить на это внимание перед подписанием акта.

Halk, спасибо за информацию. Я еще как раз не принимала. И сейчас, внимание, прозвучит вопрос-просьба от блондинки :D Сфотографируйте, пожалуйста, какими они должны быть в итоге :D Если честно, я не фига не понимаю :D
 

marusya_suzum

Well-known member
Belka сказал(а):
Halk сказал(а):
Накануне, при проведении мною работ по устранению просевших межкомнатых дверей, было обнаружено удивительное из мира "отделка от застройщика": почти у всех дверей нижние петли - не на нужную сторону!

Всем, кому еще только предстоит подписывать Акт приемки-передачи квартиры - советую обратить на это внимание перед подписанием акта.

Halk, спасибо за информацию. Я еще как раз не принимала. И сейчас, внимание, прозвучит вопрос-просьба от блондинки :D Сфотографируйте, пожалуйста, какими они должны быть в итоге :D Если честно, я не фига не понимаю :D

+1
присоединяюсь к просьбе. Тоже ничего не поняла :blush:
 

Halk

Well-known member
marusya_suzum сказал(а):
Belka сказал(а):
...

Halk, спасибо за информацию. Я еще как раз не принимала. И сейчас, внимание, прозвучит вопрос-просьба от блондинки :D Сфотографируйте, пожалуйста, какими они должны быть в итоге :D Если честно, я не фига не понимаю :D

+1
присоединяюсь к просьбе. Тоже ничего не поняла :blush:

Обновил своё сообщение, проверяйте :)
 

bakteriya

Well-known member
всем пивет!
я прошу прощения, если вопрос покажется глупым. но я настолько далека от всего, что связано со строительством, а вникать придется.
начиталась здесь про стекломагниевый лист, пенобетон...
я поняла так: наши стены обшиты этим листом (у меня будут, у некоторых уже). он жесткий. под ним пенобетон (с прочностью проблемы).
повесить полку, просто просверлив дырку в стене, так же как и карниз - не получится, т.к. из-за того, что пенобетон мягкий, ничего держаться не будет.
с розетками тоже какая-то беда, но до конца не поняла какая.
а что со всем этим делать? снимать эти стекломагниевые листы и возводить из чего-то другого стены?
расскажите мне, пожалуйста, неразбирающейся((
давно стеснялась спросить.
 

lizaveta

Well-known member
для меня это тоже больной вопрос, но вам bakteriya, судя по некоторым сведениям, свезло - в 1, 9 и 10 внутренние стены строят из пеноблоков
 

bakteriya

Well-known member
а пеноблок - это что?
обычная стена?
все-таки если есть кто-то, кто понимает что делать, я б послушала и про стекломагниевый лист этот (вдруг сведения ошибочные).
 

sergst

Well-known member
bakteriya сказал(а):
...пенобетон (с прочностью проблемы).
повесить полку, просто просверлив дырку в стене, так же как и карниз - не получится, т.к. из-за того, что пенобетон мягкий, ничего держаться не будет...
Держаться будет, не переживайте, просто нужны специальные дюбели. Дерево вон тоже мягкое, а в нем все отлично держится.
 

Tdm

Well-known member
Пенобетонные блоки, которыми изнутри обкладывают 1, 9 и 10 дома намного прочнее/плотнее/тверже, чем пена заливки под СМЛ листами, и плотность у них равномерная.
В таком блоке можно продавить дырку отверткой d 5-7мм (без сверла, просто продавить), но нужно напрячься. пену под СМЛ можно продавить просто указательным пальцем (не везде, но в большей части, и не девушкам). Дерево тут выигравает у обоих вариантов, + там не нужен дюбель.
По карнизам - с их креплением особых проблем нет, не нужно опускать их слишком низко "на самое окно". Крепить - не ниже 18-20 см от потолка, там идет монолитная балка, у уже потом слой пены 7-10см + лист СМЛ верхнего откоса.
 

42569

Well-known member
подскажите, а у нас где-то указан срок "исправления косяков" застройщика? чего-то в договоре не нашла
 
Верх