Студия или однушка?

Студия или однушка?


  • Всего проголосовало
    80

pazient

Well-known member
хотя может и действительно у нас это модно, ведь студии вроде как недавно на наш рынок пришли.
 

pazient

Well-known member
у нас вот, другая завлекалка.
Строят дома с планировками , где кухня значительно больше комнаты.
Я думаю это правильно. Комната , она же спальня для отдыха хозяев , а вот кухня и гостиная, и место готовки- приема еды .....
 

MSN

Well-known member
конечно, правильно! Кухня нужна от 15 метров по-хорошему, спальня нормально 12 метров уже.
В принципе, если мою площадь разбросать 10+10+14 кухня, то было бы оптимальнее.
 

Loki

Well-known member
pazient сказал(а):
а если посмотреть с финансовой стороны. Зачем кому то продавать квартиры дешевле , если можно просто поставить стену и цена увеличиться

не, цена она привязана к м2.
стена на это дело влияет чуть менее, чем никак. экономики никакой - один пеар, при продаже можно петь в ту или другую сторону с одинаковым успехом, имха.
таким образом, наличие стенки при равных м2 щетаю делом субъективным, а главное - поправимым.
жил со стенками, жил в студиях, понял, что лично мне стенки скорее мешают, чем помогают. как-то так.
 

MSN

Well-known member
я тоже довольно много прожил в студиях. Если жить одному, то даже предпочтительнее однушки. Но вот если бльше одного, то уже сложности будут.
 

MSN

Well-known member
но изначально я хотел брать студию в 10 доме, однушку даже не рассматривал.
 

rus555

Well-known member
MSN сказал(а):
я тоже довольно много прожил в студиях. Если жить одному, то даже предпочтительнее однушки. Но вот если бльше одного, то уже сложности будут.

Присоединяюсь. Для одного СТУДИЯ - идеальный вариант. Для двоих уже начинаются + и - Для романтиков и для влюбленных больше плюсов, они практически всегда вместе. Даже когда ОНА занимается "готовкой" на кухне, то ОН даже лежа на диванчике и смотря ТВ все равно как бы рядом... МИНУСЫ: 1. Шумы от мытья посуды, овощей, кухонной техники, вытяжки, шкворчание и булькание готовящейся еды на плите, запахи и тд. все это ужасно мешает смотреть какой нить интереснейший фильм (прибавляешь звук, потом начинает болеть голова) ...2. Если одному хочется ПОСПАТЬ а другому БОДРСТВОВАТЬ - то как это сделать?? 3. Если приедут ГОСТИ с ночевкой и не с одной, то они уже просто станут не в радость, да и им не расслабиться....Р.S. СМОТРЯ ДЛЯ КОГО и ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ХАТКА....Если "однушка" с большой кухней, то кухню всегда можно использовать как вторую отдельную комнату..
 

skydance

Well-known member
Тоже сознательно брала студию. Для одного и правда идеальное жилье. А гостей на несколько ночей проблематично и в однушке принять. Не думаю, что они улягутся в 8-9 метровой кухне))) Гостей будем отправлять спать в кладовки)))
 

Loki

Well-known member
rus555 сказал(а):
МИНУСЫ: 1. Шумы от мытья посуды, овощей, кухонной техники, вытяжки, шкворчание и булькание готовящейся еды на плите, запахи и тд. все это ужасно мешает смотреть какой нить интереснейший фильм (прибавляешь звук, потом начинает болеть голова) ...2. Если одному хочется ПОСПАТЬ а другому БОДРСТВОВАТЬ - то как это сделать?? 3. Если приедут ГОСТИ с ночевкой и не с одной, то они уже просто станут не в радость, да и им не расслабиться

эмм, не убедили.
в этих 1-3 дело не в стенке, а в человеках, впрочем, ок, у каждого свой взгляд, йа не претендую))
 
чё вы паритесь продайте однушки или студии и берите 2 или 3 комн.кв. и с гостями в футбол икеевскими мячами
 

Ev.Geniy

Well-known member
Да что кулаками то махать после драки то :)
уже все давно раскуплено.

я согласился на студию только из-за того что она больше по площади.
перегородку можно всегда поставить и та же 1ка только большей площадью.

оформлять ее не нужно т.к. она считается временная - быстромонтируемая.

 

rus555

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
Да что кулаками то махать после драки то :)
уже все давно раскуплено.

я согласился на студию только из-за того что она больше по площади.
перегородку можно всегда поставить и та же 1ка только большей площадью.

оформлять ее не нужно т.к. она считается временная - быстромонтируемая.
Да, в нашем жк классные планировки студий! 2 окна + балкон - супер! А то есть студии с одним окном в торце комнаты и все, а кухонное пространство на другом конце комнаты в глубине здания. Если отгородишь фигня получится....
 

Homosanusy

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
чё вы паритесь продайте однушки или студии и берите 2 или 3 комн.кв. и с гостями в футбол икеевскими мячами

Доделали наконец-то дизайн-проект и знаете,что поняли?Маленькая трешка!Такая разножопица разместить все и вся с учетом динамики жизни,а про демографический скачок и говорить нечего!:DНо,как говорят наши родители,что можно быть счастливыми и на 3-х квадратных метрах всемером,если домик полной чашей!На практике уже подтвердили и я,и мой счастливый жен!Факт!:DНа большую хатку пока не заработал,но...
 

Alenushka

Well-known member
а я тут подумала и нашла плюсы студии, полы быстрее мыть))))
(просто я переезжаю из 75 м двушки и ищу плюсы)
 

Alenushka

Well-known member
но тем не менее по сабжу, я покупала во 2м доме,когда выбросили последние 4 студии, были бы однушки - взяла ее. для меня минус то,что нет стены (а делать ее я не собираюсь), это и отдельное рабочее место, когда ребенок спит, и запахи не так разлетаются. а вытяжки я не люблю, что не говорите,а шумят они.
 

forjam

New member
Лучше конечно однушка. Она при продаже будет ценнее. Студия это на любителя
 

Anna_N

Well-known member
Когда я выбирала, то ходила в демонстрационные квартиры. Мне не понравилась планировка однушки. В студии хочется сделать перегородку, которая не будет прямой стеной. Самим можно сделать более интересную и функциональную планировку на этих метрах. Тем более, что фактура хорошая - квадратная комната, 2 окна. Простор для фантазии.:)
 
Верх