стук в стояках горячей и холодной воды

linda9321@mail.ru

Active member
2-ю неделю слышим стук (непрерывный) в стояке в ванной также слышно и на кухне-похоже на звуки капающей воды,но везде сухо
читала на разных форумах про подобную проблему(расширения,неправильный уклон и тд)-как решить ее -непонятно
у кого-то слышно также? у соседей сверху слышно тоже,до но намного тише,а у нас как в камере пыток...кап-кап-кап и бируши не помогают
что посоветуете? корпус 9, 6 этаж
 

pazient

Well-known member
может по вентиляционной трубе капает.

или по водостоку с крыши (хотя труба там пластмассовая)

Стояки с водой под давлением, от них может быть звук если попал воздух в местах расширений, поворотов, но на стук это не похоже.
 

swan

Well-known member
у нас тоже постоянно капает... вызывали сантехника, смотрели сами - все сухо... решил, что капает по трубе.. вряд ли что-то с этим можно сделать сделать.. если только попробовать обшить короб шумкой.. мы абстрагировались =) по сравнению с шумом на улице - это ничто
 

alvick

Well-known member
у меня бывает такое периодически. все облазил сухо. причина мне неизвестна. забил...
 

pazient

Well-known member
из квартир воздух попрохладней, чем на улице по вытяжке выходит (а кто то и вытяжку включит) , на козырьке капельки образуются которые падают вниз по этой же трубе. Скорее всего
 

lizaveta

Well-known member
У меня тоже такое есть. Сначала долго искала течь, теперь думаю, что это скорее с металлом что-то.
 

-Y-

Well-known member
+1 есть такое, 7этаж. стояк звукоизолирован поэтому слышно слабо, облазил с фонариком, все сухо. думал что усадка. Самое интересное во втором стояке такого нет. забил
 

lizaveta

Well-known member
я понаблюдаю подробнее, было ощущение, что стук появляется после того как воду включишь, после долго перерыва (ночи) вроде не стучит
 

bull

Well-known member
15 корпус, 2 подъезд, 5 этаж - "капает", но сухо.
Похоже, звук идет от общей трубы с горячей водой, если ее рукой пошатать - "капание" усиливается:) Может, она постоянно немного вибрирует и трется о крепеж или бетон?
 

pberest

Well-known member
+1. у нас тоже "капает" все время (последние месяца 2). раньше не наблюдалось.. вызов сантехника, осмотр.. и т.п. - проблемы не решило, он говорит - не беспокойтесь, это конденсат внутри в трубах. 15 корпус,2 подъезд,7 этаж.
 

Serissa

Well-known member
У меня тоже в стояке звук напоминающей капанье, его также отчетливо слышно на кухне. Появился месяца два назад потом исчез, теперь появился вновь. При этом, то слышно капание, то нет.. Пока не удалось установить причинно-следственную связь ...
 

MoDem

Well-known member
стучит по вентиляции, непонятно почему...
стучит закономерно, очень похоже на стук от водоизмещения воды в каком нибудь резервуаре, типа бойлере, т.е. при нагреве, воде нужно куда-то деваться. получается как, пока водой горячей никто не пользуется, и вода нагрелась до постоянной температуры в баке, температурного водоизмещения уже не происходит - перестаёт стучать. стоит открыть горячую воду, и прилично слить воды, начинается стук. т.е. можно предположить что поступает холодная вода (взамен слитой горячей), давление в баке падает, она тут же начинает подогреваться и давление повышается, и опять прекращает стучать когда нагреется.

это как вариант, на деле я не знаю какая там система водоподготовки... может кто видел?
 

lizaveta

Well-known member
блин, а у меня уже и не сделаешь шумку - стояк завершен, не разбирать же его теперь. Надеюсь с появление телевизора и мебели, которая приглушит эхо, этот вопрос станет менее актуальным ))))
 

pberest

Well-known member
а куда девается вода,которая каждую секунду капает? это за месяцы - приличная бадья нальется.
 

sekompot

Well-known member
а у меня слышно как с последнего этажа с кондея капает конденсат на козырек подъезда....вот же жесть.
 

swan

Well-known member
sekompot, у нас к родителям в Москве подошли соседи снизу мол так и так - капает с вашего кондея, они сделали козырек. прекрасно понимая, что звук ужасно раздражает.. попробуйте подойти, поговорить.. сделать козырек абсолютно не сложно - зато с соседями хорошие отношения =))
 

pazient

Well-known member
а я шваброй из окна отгибал трубу конденсатоотвода , чтобы не на кого не капало.
 

sekompot

Well-known member
так это даже не около меня, в другой половине дома, но я слышу! не представляю как терпят соседи у которых квартира прям на этом козырьке!
 
Верх