стук в стояках горячей и холодной воды

MoDem

Well-known member
не факт. растояние от бойлера до точки водозабора может решать наличие тех или иных звуков. например через фланцевое соединение с резиновыми прокладками звук из одного стояка в другой может не передаться.
 

Fro

Well-known member
у меня 2 стояка. в одном слабо стучит, а в др. стучит сильнее и чаще по интенсивности.
 

Шикса

Well-known member
У меня (16 корп.) стучать намного тише стало. Можно сказать, совсем не мешает. Или уже привыкаю?:)
 

linda9321@mail.ru

Active member
стучит в 9 корпусе-бывший 2 дом,при заселении ничего не стучало и потом целый год прожили-все было нормально, началось в мае и продолжается до сих пор...
 

sekompot

Well-known member
linda9321@mail.ru сказал(а):
стучит в 9 корпусе-бывший 2 дом,при заселении ничего не стучало и потом целый год прожили-все было нормально, началось в мае и продолжается до сих пор...

да, стучит...
 

Dabla2000

Well-known member
sekompot сказал(а):
linda9321@mail.ru сказал(а):
стучит в 9 корпусе-бывший 2 дом,при заселении ничего не стучало и потом целый год прожили-все было нормально, началось в мае и продолжается до сих пор...

да, стучит...

У мя не стучит... А соседи снизу вроде жаловались...
2-ой дом, 1-й подъезд...
 

Mars

Well-known member
Стук прекращался когда отключали горячую воду. Наверняка стояк горячей воды сейчас еле тёплый и из крана горячей воды идёт прохладная вода. Как только включат циркуляцию и труба нагреется стук вернётся.
 

konho

Well-known member
У меня как капало, так и капает. Громко, много, почти постоянно.
 

MoDem

Well-known member
Если со стуком не получится побороться через УК, есть вариант менять весь стояк горячей воды, я так понял он из оцинковки, а оцинковку вроде как нельзя на ГВС и отопление... Надо рыться в документах.
 

linda9321@mail.ru

Active member
у соседей стучит, но очень тихо ,а у нас перестало как включили отопление -самый первый день 26 кажется., потом отключали ,снова включали-стука не было...не знаю процесс отключения-включения,но видно связь есть...короче -непонятно...наш корпус 9
 
Верх