Судьба взрослых бездомных собак

rhtu

Well-known member
...nekto.ru... сказал(а):
А как насчёт домашних псов, которые гадят на газоны и детские площадки.Лают под окнами, а иногда и в квартирах.

Не в тему, тут оказывают помощь бездомным псам, с другой стороны о чем говорить, когда доблестные защитники животных сами выгуливают собак во дворе, на газонах, не убирая за собаками. Вообщем улыбаемся и машем.
 

MoDem

Well-known member
camrand сказал(а):
Хватит оффтопить. В теме обсуждается судьба бездомных собак, а не людей.

да но обсуждают тему не собаки, а люди. судьба людей напрямую зависит от бездомных собак если уж на то пошло.
 

MoDem

Well-known member
rhtu сказал(а):
Не в тему, тут оказывают помощь бездомным псам, с другой стороны о чем говорить, когда доблестные защитники животных сами выгуливают собак во дворе, на газонах, не убирая за собаками. Вообщем улыбаемся и машем.

не представляете, как у них (хозяев) сердце радуется, что их шерстяной устраивается на мягком красивеньком благоухающем газончике. нет ничего прекраснее ранним утром удобрить (это ж удобрения в чистом виде! не иначе) наш газончик)))
 

camrand

Well-known member
rhtu сказал(а):
Не в тему, тут оказывают помощь бездомным псам, с другой стороны о чем говорить, когда доблестные защитники животных сами выгуливают собак во дворе, на газонах, не убирая за собаками. Вообщем улыбаемся и машем.

Тоже не в тему: может сначала с людьми разберетесь, которые мусорят на газоны? С торца 8 корпуса к дороге на Сходню гадят прямо с балкона.
 

camrand

Well-known member
MoDem сказал(а):
да но обсуждают тему не собаки, а люди. судьба людей напрямую зависит от бездомных собак если уж на то пошло.

Судьба бездомных людей не зависит от собак.
 

rhtu

Well-known member
camrand сказал(а):
Тоже не в тему: может сначала с людьми разберетесь, которые мусорят на газоны? С торца 8 корпуса к дороге на Сходню гадят прямо с балкона.

тоже не в тему, а вот вопрос в тему, кто будет убирать за бездомными собаками и решать вопрос с ущербом от них (укус например), они вообще чьи? Вот укусит она меня, а я ее прибью, ко мне претензия? К вам, как хозяевам, или к УК которая оставила их? Каков правовой статус собак?
Ну и самый простой вопрос, за чей счет востанавление территории нарытой собаками?
 

rhtu

Well-known member
camrand сказал(а):
Тоже не в тему: может сначала с людьми разберетесь, которые мусорят на газоны? С торца 8 корпуса к дороге на Сходню гадят прямо с балкона.

Общение с УК на тему загаживания территории ведется, к сожалению сейчас праздники, поэтому более конкретной информации дать не могу, но скорее всего будет приглашен учасковый и будет поквартирныц обход с представителем УК и группы жильцов (по конкретным адресам, квартирам) для начала будет проведена беседа, второй раз штраф согласно расценкам договора УК, кстати данная мера будет относится и к владельцам собак выгуливающих на территории (штраф 1000р за выгул на территории, опять же согласно договору который подписывали все), результаты будут вывешены в домах. Вопрос с парковкой к сожалению пока пробить не получается, но схема предлагается похожая.
P.s. Люди которые не убирают за своими собаками, так же относятся к тем, кто мусорит на газонах, ибо в ответе за тех кто кушает с рук.
 

Agata

Well-known member
rhtu сказал(а):
тоже не в тему, а вот вопрос в тему, кто будет убирать за бездомными собаками и решать вопрос с ущербом от них (укус например), они вообще чьи? Вот укусит она меня, а я ее прибью, ко мне претензия? К вам, как хозяевам, или к УК которая оставила их? Каков правовой статус собак?
Ну и самый простой вопрос, за чей счет востанавление территории нарытой собаками?
Я против нахождения бездомных собак на территории, это привлечет обязательно других. Будет огромная стая. Они начнут защищать места кормления. Будут нападения на людей ( в первую очередь на детей).
 

annaz63s

Active member
rhtu сказал(а):
Не в тему, тут оказывают помощь бездомным псам, с другой стороны о чем говорить, когда доблестные защитники животных сами выгуливают собак во дворе, на газонах, не убирая за собаками. Вообщем улыбаемся и машем.

Когда щенков выгуливаем убираем за ними, и те кто стал хозяином щенков то же убирают, и те кто уже с собаками занимается этой проблемой убирают за своими песиками! Мы за чистые газоны!
 

pavd2000

Well-known member
Судя по многочисленным объявлениям, листовкам и т.п. в комплексе есть люди, которые должны понимать поведение животных. Пока я вижу движение только в одном направлении - защитить бедных питомцев от смерти, от людей. Но нужно и защищать людей от стай. Если этого не будет, если специалисты не будут решать эту проблему,бездомных собак нужно будет просто убирать с комплекса любым способом. Если будут продолжать кормить, это придется делать регулярно. Я предлагаю всем тем, кто любит кормить собачек взвалить на себя расходы по выдворению их из комплекса и оплаты всех медицинских процедур, возмещение ущерба всем тем, кого милые песики покусают. Я думаю, это будет справедливо. Раз уж готовы жертвовать собой ради собак, почему бы не делать этого ради людей?
 

Delizia

Member
На любой теитории всегда есть собаки, кошки, крысы, птицы, это неизбежно. Лучше стерелизовать местных собак, которые знают жителей, детей, не пустят на территорию чужаков. Если их убрать, свободную территорию займут новые собаки, возможно, более агрессивные, ведь рядом частный сектор, и оттуда придут брошенные озлобленные голодные цепные, охранные псы, да и бешенство в Подмосковье не редкость. Короче, лучше не будить лихо, пока оно тихо. Могу понять людей, кому местная стайка неприятна, но к данному вопросу надо подойти по-умному, почитать литературу, посоветоваться со специалистами.
 

Delizia

Member
А кусали или хотя бы облаивали кого-нибудь когда-нибудь местные собаки? На мой взгляд они весьма дружелюбны и миролюбивы. Особенно девочки, такие подлизы...Им надо сделать прививки от бешенства и стерилизовать. Тогда не появится новое прибавление в стае. Такой опыт имеется во многих европейских странах, там нет бродячих собак, но имеются условно-поднадзорные небольшие стайки, контроль за которыми ведут местные муниципалитеты.
 

MoDem

Well-known member
кошки и крысы одновременно не существуют если нет большой мусорки которую они делят между собой.

кусали ли местые? а чем они от не местных отличаются? я не сильно разбираюсь.
прививка от бешенства не спасёт от рваных штанов, как и стерилизиация. прибавление в стае появляется от внешних источников а не от тех что существуют.
какой там опыт имеется в европейских странах - мне пофигу, у нас при СССР небыло проблем со стаями, и тогда как-раз всякие вшивые гЕйропейские страны равнялись на нас, а теперь вдруг мы должны на них ровняться... да кто они такие? Войну уж проиграли, с собаками не могут разрулить... Надо показать им Кузькину мать!)))
 

konho

Well-known member
Delizia, нужно чтобы обязательно кого-то покусали, чтобы начать с собаками что-то делать? Странная логика. Эдак можно много интересных выводов сделать:
Оголенные провода? Ну так они еще никого не убили!
Нет люка на колодце? Ну так никто еще не упал!
и т.д.
Разбираться насколько добродушна бегающая стая никакого желания. Разберут - замечательно. Не разберут - буду добиваться выезда специалистов по отлову от муниципалитета.
 

MishMash

Well-known member
Delizia сказал(а):
А кусали или хотя бы облаивали кого-нибудь когда-нибудь местные собаки?

Меня облаивали! вот эти на вид миленькие песики-переростки, начала светленькая сучка, а подхватили все, кто был рядом. Из-за них не смогла попасть в магазин, еще даже через дорогу перейти не успела... Вчера наблюдала из окна как на девушку с лаем кинулся какой-то светлый пес с разноцветными ушами, вроде с ошейником, хорошо мужчина вступился.
 

rhtu

Well-known member
А вот как в Европах всяких.
И никто не возмущается, морды не бьет, не оскорбляет.
Что говорить - цивилизация!
 

MoDem

Well-known member
никогда не нравилось что мы ровняемся на какие-то страны... у нас при СССР, если не при царе ещё, с собаками делали то же, что и сейчас делает гейропа. Они когда-то равнялись на нас, а теперь почему то мне тычут на какие-то страны, которые меньше букв слова россия на глобусе...
Вернее даже не это раздражает, а то, что ставят в пример "удобные вещи", шрафы европейские - зарплаты китайские)
А давайте съедим этих собак как корейцы - замутим кидян?
 

Agata

Well-known member
На стройках где работают корейцы собаки кстати все съедаются, даж воруют у местных жителей.
 
Верх