СВИНСТВО

kuz

Well-known member
У нас в домах живут две категории жителей. Первая - ну прям идеально чистоплотные, не курят, не пьют,с собаками не гуляют, в туалетах у них ничем не пахнет, музыку не слушают, ремонт не делают. Ну, а все остальные обычные грешные - покуривают, заводят собак, приглашают гостей и туалетом пользуются иногда. Почитаешь этот раздел форума и становится страшно переезжать, вдруг в собственной квартире надо ходить на цыпочках, а в туалет заходить с особой осторожностью.
 

Paul Pry

Well-known member
На днях сотрудница в своем рассказе о своем любимейшем йорке упомянула о пакетиках. Я не поверила своим ушам. Прервала и переспросила.
- На самом деле всегда убираешь какашки за ним?
-Да, всегда.
Народ в комнате, имеющий тоже собак, уверенно подтвердил, что все тоже убирают. Живут все в Химках.
Честное слово, очень удивилась. У меня нет собаки, на собачников особого внимания не обращаю. В Сходне ни разу не видела, чтоб за собаками убирали, даже, если они гадят прямо во дворе. Или я не внимательна? У нас в ЖК есть собачники, которые убирают г… за своими питомцами?
 

camrand

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
На днях сотрудница в своем рассказе о своем любимейшем йорке упомянула о пакетиках. Я не поверила своим ушам. Прервала и переспросила.
- На самом деле всегда убираешь какашки за ним?
-Да, всегда.
Народ в комнате, имеющий тоже собак, уверенно подтвердил, что все тоже убирают. Живут все в Химках.
Честное слово, очень удивилась. У меня нет собаки, на собачников особого внимания не обращаю. В Сходне ни разу не видела, чтоб за собаками убирали, даже, если они гадят прямо во дворе. Или я не внимательна? У нас в ЖК есть собачники, которые убирают г… за своими питомцами?
Да, есть. Это мы, пусть это и покажется хвастовством))
 

Paul Pry

Well-known member
Это пример для подражания. Я думаю, большинство собачников не прочь убирать за своей собакой, но не хотят выделяться, если никто этого не делает. Надеюсь, что Ваш пример будет первым звеном в цепной реакции.
 

Priest

Well-known member
Не знаю,не знаю...Ни разу в жизни не видела, чтобы убирали какашки за своей собакой. Для меня это из области фантастики. И настолько меня дерьмо достало, что всех собачников считаю нечистоплотными и хамами. Нам как-то вообще коляску обоссали. Когда прогуливающиеся дамы поравнялись с нами и собачка бегала вокруг, я взяла ребенка на руки, на что те сказали:
-Не бойтесь, собака не кусается!
Я ответила, что мы не этого боимся.
Так и не извинились даже...
К собакам нет претензий, но хозяева-это что-то с чем-то. Намордники никто не одевает на собак опять же, даже когда те бегают на детских площадках.
 

Putti

Well-known member
+ 1. тоже живу в Химках и НИ РАЗУ не видела чтоб кто-то что-то убирал..так я еще каждый день хочу через 2 парка Химок (Дубки и Рубцовой) и везде много собак с хозяевами, но без пакетиков))))
 

Dabla2000

Well-known member
kuz сказал(а):
У нас в домах живут две категории жителей. Первая - ну прям идеально чистоплотные, не курят, не пьют,с собаками не гуляют, в туалетах у них ничем не пахнет, музыку не слушают, ремонт не делают. Ну, а все остальные обычные грешные - покуривают, заводят собак, приглашают гостей и туалетом пользуются иногда. Почитаешь этот раздел форума и становится страшно переезжать, вдруг в собственной квартире надо ходить на цыпочках, а в туалет заходить с особой осторожностью.

Есть ещё одна категория... Самая интересная...
Я ощущаю их присутствие когда начинаю что-то сверлить... при чём не зависимо от времени... сверлил пару раз и то до 21.00... звон батареи это прикольно)))) Сколько лет жил первый раз такое... ни когда не слышал, чтоб по батареям стучали)))
Или например ночью... ребёнок проснётся, и заплачет... при этом некоторые соседи считают, что если они постучат в стену, то ребёнок сразу успокоится... Но при этом шпатлевать стену в 4 ночи это для них нормально...
Я конечно извиняюсь за причинённый нашей семьёй шум... Особенно перед Александром, который нас героически терпит))))
Но в доме к сожалению очень хорошая слышимость...
 

Alenushka

Well-known member
да, я тоже только в кино видела хозяев собак с пакетиками. может, ваши коллеги ради красного словца так говорят?:) а особенно меня эти собачьи экскрименты выводят из себя по весне..когда все это г..за зиму накопленное так всплывает, что не вляпаться в него невозможно.
 

kuz

Well-known member
Над нами в Новокуркино жила одна молодая дамочка,не работала, детей не было, но очень хотелось. Сначала в квартире не жила и наврала нам что у них маленький ребенок и жить здесь они пока не будут. Но проблема в том , что у нее, возможно на этой почве, что-то с головой стало плохо. Она не просто в 2 часа ночи стучала по стояку, но еще и прыгала со всей дури у нас над головой. Посылала к нам охрану, будто у нас музыка играет. Сначала они приходили и стояли под дверью, слушали, в квартире тихо. Потом приходить на ее вызовы перестали, она давай на них жаловаться. На соседку сверху написала заявление участковому, что та сдает квартиру двум шумным женщинам в возрасте. Если кто сверлил в субботу или в воскресенье, бегала по подъезду и выслеживала из какой квартиры. Нам регулярно слала SMS с угрозами отравить собаку. На форуме, на полном серьезе, с такими же сумасшедшими не только обсуждала какие у нее соседи сволочи ( с полным указанием адресов), но и они нашли какой-то сайт, где есть рекомендации как вредить соседям! Залезала к нам в щиток и отключала свет в квартире и т.д. Но перед консьержкой она выглядела, как невинная жертва невыносимых соседей. Предлагаю закрыть эту тему СВИНСТВО на форуме, можно просто поговорить лично с соседями которые Вам чем-то мешают. Так проще сохранить добрые отношения.
 

Nes

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
Есть ещё одна категория... Самая интересная...
Я ощущаю их присутствие когда начинаю что-то сверлить... при чём не зависимо от времени... сверлил пару раз и то до 21.00... звон батареи это прикольно)))) Сколько лет жил первый раз такое... ни когда не слышал, чтоб по батареям стучали)))
Или например ночью... ребёнок проснётся, и заплачет... при этом некоторые соседи считают, что если они постучат в стену, то ребёнок сразу успокоится... Но при этом шпатлевать стену в 4 ночи это для них нормально...
Я конечно извиняюсь за причинённый нашей семьёй шум... Особенно перед Александром, который нас героически терпит))))
Но в доме к сожалению очень хорошая слышимость...

А Вы в курсе, что по договору с УК, производить шумные работы после 18:00 запрещено! Меня, если честно, вообще удивляет, люди вообще не читают, что подписывают.
 

Marshak-IX

Well-known member
kuz сказал(а):
...Предлагаю закрыть эту тему СВИНСТВО на форуме, можно просто поговорить лично с соседями которые Вам чем-то мешают. Так проще сохранить добрые отношения.
Ну-ну, замалчивая эту проблему не решишь.
 

№ 13

Well-known member
Да,в курсе мы,что подписали.Грамотные мы. )Инесс,Вы тоже будете делать ремонт,и гости к Вам будут приезжать нежданно-негаданно,и дети имеют свойство плакать вне зависимости от графика УК и морально-психологического состояния соседей.Просто это решается не на форуме,а фейс ту фейс,бикоз иц ауа риал лайф.)))
 

Nes

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Да,в курсе мы,что подписали.Грамотные мы. )Инесс,Вы тоже будете делать ремонт,и гости к Вам будут приезжать нежданно-негаданно,и дети имеют свойство плакать вне зависимости от графика УК и морально-психологического состояния соседей.Просто это решается не на форуме,а фейс ту фейс,бикоз иц ауа риал лайф.)))

Да, конечно, я буду делать ремонт через 2-3 года, но не буду нарушать график, представленный в договоре. И гости ко мне и сейчас приезжают нежданно негаданно и ребенок у меня есть, который бывает плачет)) просто в отличие от ребенка, себя и своих гостей можно проконтролировать, эти категории не правильно смешивать. И решаю face to face, просто не всегда с 2х месячным ребенком набегаешься по подъезду в поисках назойливого сверла... Не так ли? Да и вообще, скоро нервы лопнут, буду переписывать номера квартир, нарушающих тишину вне графика и отдавать их в УК, пусть применяют меры
 

kuz

Well-known member
Прожили 20 лет в согласии с соседями, когда моя дочь 7 лет играла им на пианино в стенку и ни разу мы не получили претензию на этот счет. Сосед приходил в хлам, ломал дверь в общий коридор, а утром сам ее ремонтировал, когда у соседки маленький ребенок закрылся изнутри днем, другой сосед перелезал с балкона на балкон 5 этажа и т.д. После таких добрососедских отношений к выходкам неадекватной дамочки мы были не готовы. Пришлось действовать ее же оружием - через интернет, слегка припозорить. Не хочется повторения, давайте жить дружно.
 

Marshak-IX

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Просто это решается не на форуме,а фейс ту фейс,бикоз иц ауа риал лайф.)))
Не согласен. В 1-м доме (8-й корпус) шумели по ночам строители, которым наплевать на остальных жителей. Предупреждения строителей было мало. Объявления на форуме о шумной квартире было достаточно, что бы хозяин поговорил со своими строителями. Думаю, что в остальных домах сейчас так же.

В случаях, если хозяин не заходит на форум, можно просто обращаться в полицию после повторного нарушения. Это вина хозяина, что не предупредил своих строителей и не контролирует своих работников, хотя бы через форум.
 

№ 13

Well-known member
Инесс,через 2-3 года соседи закончат ремонт,начнут укладывать детей спать в определенное время,а Вы перестанете бегать по подъезду в поисках шумоизвержения,записывая накосячивших в черные списки УК,Вы не поставите глушитель на перфоратор,а жалюзи вешать нужно,потому что Вашему ребенку свет помешает выспаться,и именно в это время обязательно найдутся соседи,которые будут также корректировать Ваш график.

Алексей,я никогда не сомневалась в том,что форум-это оружие массового поражения) и методическое пособие по воспитанию нерадивых хозяев квартир и их строителей.)
 

Nes

Well-known member
kuz сказал(а):
Прожили 20 лет в согласии с соседями, когда моя дочь 7 лет играла им на пианино в стенку и ни разу мы не получили претензию на этот счет. Сосед приходил в хлам, ломал дверь в общий коридор, а утром сам ее ремонтировал, когда у соседки маленький ребенок закрылся изнутри днем, другой сосед перелезал с балкона на балкон 5 этажа и т.д. После таких добрососедских отношений к выходкам неадекватной дамочки мы были не готовы. Пришлось действовать ее же оружием - через интернет, слегка припозорить. Не хочется повторения, давайте жить дружно.

Я за! Кстати, хочу обратиться именно в этой теме, к лицам, на личном транспорте, перекрывающих другие машины на парковках! Пожалуйста, оставляйте свой номер телефона под стеклом! Уже не первый раз не могу выехать из-за таких "умняшек"! Мест для парковки становится все меньше и меньше, а машин становится все больше и больше, давайте уважать время и нервы друг друга!
 

Nes

Well-known member
Чертенок№13 сказал(а):
Инесс,через 2-3 года соседи закончат ремонт,начнут укладывать детей спать в определенное время,а Вы перестанете бегать по подъезду в поисках шумоизвержения,записывая накосячивших в черные списки УК,Вы не поставите глушитель на перфоратор,а жалюзи вешать нужно,потому что Вашему ребенку свет помешает выспаться,и именно в это время обязательно найдутся соседи,которые будут также корректировать Ваш график.

Я еще раз повторюсь, что необходимо делать ШУМНЫЕ работы в специальное отведенное для этого время! И я не исключение...
 

val486

Well-known member
времена "фэйс-ту-фэйс" проходят, особенно при возрастающем к-ве быдлячества. не бойтесь суда, да и сдохненская милиция очень скоро поймет, какое денежное местечко НС, по вытрясанию бабла из бригад (даже имеющих все регистрации)+ надзоры (перепланировки+). уж, на что наш пальцатый дом был, но за год все "шелковые" сделались, реально страшно было несколько отверстий проштробить в выходные (правила нашей УК для выходных).
благо учился не на своем опыте :) вы даже не представляете, какой это гемор отбиться (даже если рафик неуиновен) от всего вышеперечисленного, и как просто сделать наезд. причем, не откупишься на «раз-два» (это так теоретики думают), время затраченное мо-о-го раз превысит мыслимые и немыслимые расходы.
и еще: ремонты не закончатся через 2-3 года, не обольщайтесь. людей много, вариантов тоже. не исключено, что пустые квартиры "оживут" даже через 5 лет. и это будут не 1-2 случая-исключения.
 
Верх