СВИНСТВО

andrey.opex

Well-known member
pazient, надо табличку а стекло ему положить, паркуюсь как хочу, я барин. думаю ему будет сдыно
 

Putti

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Putti сказал(а):
может быть кто-то мне подскажет..УК убрала кучу снега с паковочных мест у дома № 5? не видели случайно

Утром была на месте.

Спасибо. теперь написала через сайт в УК. раз при устной беседе было не понятно..посмотрим что исправится за ближайшие 3 дня.
 

antisergey

Well-known member
Putti сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Жаль, что нет штрафа за такое свинство, как курение в подъезде. Эти расставленные баночки-плевательницы достали. Еще не обжились, а пепельницы уже стоят, и курят не строители, а жильцы.

чем Вам мешают те, кто курит в каких-то определенных местах? ничего в этом плохого не вижу. не мусорят же.

Когда курят в подъезде, то воняет на всю лестничную площадку, везде табачный дым, а часть дыма еще и в квартиру попадает.

Почему нельзя в своей квартире курить - обязательно надо в подъезд выходить? И если уж курят на лестничной площадке - почему окна не открывают, чтобы потом все проветривалось?

Курите сколько угодно, но не заставляйте тех, кто не курит, дышать вашим табачным дымом.
 

andrey.opex

Well-known member
AVIATOR, не, ну я не такой наглый. всегда у окна стараюсь это делать. уважаю и курящих и не курящих! а законы в действии только на бумаге по сути.. а там посмотрим.
 

OLGA

Well-known member
У меня кто то из соседей курит дома. Так учитывая нашу вентиляцию это тоже не вариант, периодически дым в моей квартире (((
 

OLGA

Well-known member
может у меня так же не знаю. Только запах табака появляется поздно вечером и рано утром.
 

andrey.opex

Well-known member
AVIATOR однако не могу не согласиться! я на самом деле прекрасно вас всех понимаю!! есть варианты того, как сделать что бы дым не попадал к вам в квартиру через вентиляцию, для начала полностью за герметизировать её и поставить принудительную вытяжку и тогда никакой дым не попадет к вам. а то, что дым каким то образом от мусоропровода попадает к вам, это уже странно
 

Putti

Well-known member
antisergey сказал(а):
Putti сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Жаль, что нет штрафа за такое свинство, как курение в подъезде. Эти расставленные баночки-плевательницы достали. Еще не обжились, а пепельницы уже стоят, и курят не строители, а жильцы.

чем Вам мешают те, кто курит в каких-то определенных местах? ничего в этом плохого не вижу. не мусорят же.

Когда курят в подъезде, то воняет на всю лестничную площадку, везде табачный дым, а часть дыма еще и в квартиру попадает.

Почему нельзя в своей квартире курить - обязательно надо в подъезд выходить? И если уж курят на лестничной площадке - почему окна не открывают, чтобы потом все проветривалось?

Курите сколько угодно, но не заставляйте тех, кто не курит, дышать вашим табачным дымом.
АнтиСергей, почитайте мой пост ниже...я как раз предложила всем курильщикам курить в отсеке, где мусорка, так как туда закрывается дверь и там открывается окно.

А так если посудить, то мы все люди, и должны мириться с пристрастиями людей, находить компромиссы, а не занудствовать.
 

andrey.opex

Well-known member
Putti +100500 к вашему высказыванию! главное не занудствовать!
 

Paul Pry

Well-known member
Putti сказал(а):
...я как раз предложила всем курильщикам курить в отсеке, где мусорка, так как туда закрывается дверь и там открывается окно.

Это вопрос для ОСС дома , вот на нем и предлагайте. Будет решение, что этот отсек для курения, значит так тому и быть.
 

Marshak-IX

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Это вопрос для ОСС дома , вот на нем и предлагайте. Будет решение, что этот отсек для курения, значит так тому и быть.
Какое-то дежавю у меня. Кто-то уже отправлял на ОСС.
А-а-а! Точно застройщик с забором отправил, так отправил.
А пока не будет собрания, то не курильщики будут маяться. ;)
 

xtn

Well-known member
А про копеечные обратные клапаны на вытяжке никто и не вспомнил ?
Уверен, что в квартирах с ремонтом от застройщика этого нет.

http://www.dvent.ru/catalog/obratnyjj_klapan_bds_plastik/

Нужна сотка на кухне и в ванной и 120 в туалете.
 

andrey.opex

Well-known member
xtn вот правильно вы нас ткнули!, реально никто бы и не вспомнил о таком устройстве, которое продается и в оби и в леруа и на любом строительном рынке! и еще все равно лучше ставить принудительную вытяжку!
 

OLGA

Well-known member
xtn сказал(а):
А про копеечные обратные клапаны на вытяжке никто и не вспомнил ?
Уверен, что в квартирах с ремонтом от застройщика этого нет.

http://www.dvent.ru/catalog/obratnyjj_klapan_bds_plastik/

Нужна сотка на кухне и в ванной и 120 в туалете.

кто умеет их ставить и может помочь купить нужные?:huh: я в этом полная блондинка. по оплате, думаю, договоримся;)
 

Putti

Well-known member
xtn сказал(а):
А про копеечные обратные клапаны на вытяжке никто и не вспомнил ?
Уверен, что в квартирах с ремонтом от застройщика этого нет.

http://www.dvent.ru/catalog/obratnyjj_klapan_bds_plastik/

Нужна сотка на кухне и в ванной и 120 в туалете.

вспомнили)) но спасибо, что напомнили в слух)
 

Vanor

Well-known member
OLGA сказал(а):
У меня кто то из соседей курит дома. Так учитывая нашу вентиляцию это тоже не вариант, периодически дым в моей квартире (((

у меня только в коридор добивает с лестничной клетки, но я так чую потому что квартира в самом углу.
 

OLGA

Well-known member
Vanor сказал(а):
OLGA сказал(а):
У меня кто то из соседей курит дома. Так учитывая нашу вентиляцию это тоже не вариант, периодически дым в моей квартире (((

у меня только в коридор добивает с лестничной клетки, но я так чую потому что квартира в самом углу.

Печалька...
 

bahus

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
Это вопрос для ОСС дома , вот на нем и предлагайте. Будет решение, что этот отсек для курения, значит так тому и быть.
Какое-то дежавю у меня. Кто-то уже отправлял на ОСС.
А-а-а! Точно застройщик с забором отправил, так отправил.
А пока не будет собрания, то не курильщики будут маяться. ;)

Не ставьте с ног на голову - до собрания курить в общественном отсеке нельзя!
 

antisergey

Well-known member
Putti сказал(а):
АнтиСергей, почитайте мой пост ниже...я как раз предложила всем курильщикам курить в отсеке, где мусорка, так как туда закрывается дверь и там открывается окно.

А так если посудить, то мы все люди, и должны мириться с пристрастиями людей, находить компромиссы, а не занудствовать.

Курить в отсеке где мусорка - вариант, да (с закрытой дверью и открытым окном). Но, скорее всего, им будут пользоваться единицы.
Достаточно часто после того как какая-нибудь компашка из 2-3 человек покурит между этажами, мне приходится идти и открывать окна в подъезде, чтобы за ними проветрить, потому что начинает пахнуть и у меня в квартире, несмотря на уплотнители на двери. И ребенка в коляске везти по прокуренному этажу/подъезду тоже приятного мало. ЖК Новосходненский, второй дом. Это по поводу занудства.
Искать компромиссы? Давайте. Просто большинство курильщиков обычно не заморачиваются по поводу того, что они кому-то доставляют неудобства (например, те, которые курят в тамбурах электричек; еще у нас в подъезде есть один "товарищ",который выходит из квартиры уже с зажженной сигаретой, едет с ней в лифте и т п). В том числе и поэтому такое отношение с моей стороны.
 
Верх