Схема движения транспорта в ЖК

rhtu

Well-known member
val486 сказал(а):
я бы на съемщиков-сдающих не нагонял: погоды они не решают.
50% это слишком круто. здесь комплекс, как раз, более для жилья.
в эти мифические 50% входят и инвесторы, что продадут квартиры, не забывайте (это не то же, что сдача).
комплекс не столь суперски привлекателен для съема, как , напр., новокуркино. это лет, через 5.
и бюджетный съем подразумевает, как правило, отсутствие авто, что плюс.

Я сужу по своему дому, 50% не заселено, 15% снимают. Я был очень удивлен.
 

val486

Well-known member
rhtu сказал(а):
Что изменится и меняется в течении времени (зимы)
забыли, что еще комплекс и капитальненько засирается. поскольку правил поведения не установлено ни УК, ни жильцами.
 

rhtu

Well-known member
val486 сказал(а):
забыли, что еще комплекс и капитальненько засирается. поскольку правил поведения не установлено ни УК, ни жильцами.

правила есть и жесткие, почитайте договор с ук, вопрос в том, что их никто не соблюдает и за это никто не наказывает, Россия одним словом....
 

№ 13

Well-known member
rhtu сказал(а):
ни чего не поменяется, кроме как для жертвы и виновника.
все живут в своем мирке. вот вас волнует, что на ленинградке гибнут люди, скорее волнует сколько стоять в пробке из-за аварии... жизнь в мегаполисе имеет свои издержки.

Как же трешево,когда Базаровы начинают навязывать собственные нигилистические заблуждения и при этом отвечать за всех,ну ,возможно,у кого-то мирок,а у кого-то мир,выходящий далеко за грань своей хатки.Легче легкого рассуждать на форуме,что собрание-это хрень,все пустое и люди-уроды,и жизнь плохо пахнет.Но...теория эта гнилая,нельзя закрыться от всех и вся,беда может не разглядеть номер дома,этаж,подъезд и не въехать в рассуждения о "пустоте затей".Мы можем сделать очень многое друг для друга,наша хата с краю,у оврага,но благодаря таким как Kefir,Шикса,Famely,... уже сейчас всем стало жить немножечко лучше.)И это на деле,а не в теории!
 

nov

Active member
У Вас странная тенденция. Все будет плохо -потому что это Россия. Паркинг Вы купили, а дальше " ни копейки не вложу", пусть хоть Ленинградку запустят через дроры, главное что бы не через мой! Теперь знаем, что Вы будете главный по блокам во дворе дома 9. Будем ждать результата Вашей работы.
А по статистическим данным про съемные в 15% .Считаю что квартиросъемщики -самый незащищенный слой. Сам долго снимал. Люди, который ориентированы на долгосрочный съем квартиры, более ответственно относяться к жилью. А с другой стороны съем на 2 месяца. Отношение разное и к жилью и соседям. Считайте 50% собственников заселились ( машины в паркинге и на улице) 15% снимают ( 13%машины на улице, возможно частично паркинге). Шлагбаумы(карты) оплачивать квартиросъемцики краткосрочные врят ли будут. В итоге паркинг на улице может освободиться на 10%. А капитальный ремонт дороги , года через 3 все равно будут оплачивать все собственники. Если трафик будет открыт, возможно и раньше.
 

Tdm

Well-known member
rhtu сказал(а):
ни чего не поменяется, кроме как для жертвы и виновника.
все живут в своем мирке. вот вас волнует, что на ленинградке гибнут люди, скорее волнует сколько стоять в пробке из-за аварии... жизнь в мегаполисе имеет свои издержки.

rhtu, имхо это Вы живете в своем мирке или собираетесь в нем жить... про мегаполис это про ЖК? :)

Ваше сообщение от 14:46
1) люди до электрички пройти не могут по причине узости дороги и отсутствия тротуара, а не количества машин, машины то едут правильно по дороге, а вот люди ходят не правильно - по проезжей части, стоит бороться не за перекрытия транзита, а за обустройства дороги
2) Ставят у нас, ну и ладно - покупайте паркинг и вообще ну сколько там ставит машин у нас, от силы 5-6, идти долго, да и много-то не поставишь, своим тесно
3) Не будет транзита, встанет Новосход, и я и вы там встанете, ну и смысл стоять? Если у меня жена встанет на Новосходненском за 2-3 км зимой и будет стоят 2-3 часа. я первый выйду с указателем что есть транзит через комплекс, что бы жена домой проехала, ибо, транзит через 2 часа закончится, а жена с ребенком может полночи стоять и до дому не пройти по обочине в снегу 2 км.
4) а щас пока дом не сдан, значит не весело? максимально, что может усложнится это то, что они так же начнут покупать у нас места в паркинге и мимо них на Овражной проехать будет очень трудно (да и по всей Овражной так же)

по п.1. Уже даже получали официальный ответ от муниципалов на обращение по Овражной. Там недвусмысленно посоветовали решать проблему самим. Вполне понятно почему - тротуар там можно сделать разве что за забором частных участков, места нет. От несущихся машин вам очевидно тоже не приходилось отпрыгивать, или ломиться в грязь, если с вами ребенок.

по п.3. Те кто решит объехать пробку по ЖК никуда не денутся, они на той же Овражной начнут вставать после того как встанет Усковская перед Юбилейным. Заполнятся они не за 2 часа, а мин за 15 плотного траффика. Зима уже была, несколько раз стоячие пробки через ЖК тоже были. Правда дома 4,5,9 и 10 еще тогда не были сданы. Смотрится печально, поверьте.

Будьте объективнее. Поучаствуйте в ограничении транзита через ЖК обсуждаемого ИГ. Проблему нужно решать комплексно.
 

nov

Active member
У Вас странная тенденция. Все будет плохо -потому что это Россия. Паркинг Вы купили, а дальше " ни копейки не вложу", пусть хоть Ленинградку запустят через дроры, главное что бы не через мой! Теперь знаем, что Вы будете главный по блокам во дворе дома 9. Будем ждать результата Вашей работы.
А по статистическим данным про съемные в 15% .Считаю что квартиросъемщики -самый незащищенный слой. Сам долго снимал. Люди, который ориентированы на долгосрочный съем квартиры, более ответственно относяться к жилью. А с другой стороны съем на 2 месяца. Отношение разное и к жилью и соседям. Считайте 50% собственников заселились ( машины в паркинге и на улице) 15% снимают ( 13%машины на улице, возможно частично паркинге). Шлагбаумы(карты) оплачивать квартиросъемцики краткосрочные врят ли будут. В итоге паркинг на улице может освободиться на 10%. А капитальный ремонт дороги , года через 3 все равно будут оплачивать все собственники. Если трафик будет открыт, возможно и раньше.
 

Kefir

Well-known member
Так чего в конечном итоге решили-то? А то много рассуждений отвлеченных...
Я голосую за то, что вообще надо закрывать выезд на Овражную для всех. Для нас выезд на НС шоссе построили, Овражная - не рассчитана на большой поток, это дорога к частным владениям, а не для ЖК "Новосходненский", по ней должны ездить 1-2 машины в час, потому и тротуар не предназначен - примерно такие слова лично слышала от Черной в администрации г.Химки.
Готова подписаться за перекрытие проездов.
 

Owner

Well-known member
Не самый изящный способ прекратить бесконечные обсуждения, по некоторым проблемам, зато самый простой. Голосование?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Kefir сказал(а):
...по ней должны ездить 1-2 машины в час, потому и тротуар не предназначен - примерно такие слова лично слышала от Черной в администрации г.Химки.

если идти в трафиковое время - то машин 6-8 проезжает только за те 7 минут по Овражной..... ладно обычные машины, но щахид-арба таксующая ездит за этот промежуток и туда и обратно....и быстро...

голосую за запрет такси въезда в ЖК... если это сделать например блоками - тоже не против...

заезд должен быть один, и с препятствием, которое не житель не сможет преодолеть)))
 

Mars

Well-known member
Перекрывать проезды нужно цивилизованно, со шлагбаумами и знаками, по решению всех жильцов, а не так как сделали сейчас. На данный момент справедливо будет открыть все проезды, получить официальную согласованную схему движения от УК и решить вопрос окончательно. Кто за?
 

rhtu

Well-known member
Kefir сказал(а):
Так чего в конечном итоге решили-то? А то много рассуждений отвлеченных...
Я голосую за то, что вообще надо закрывать выезд на Овражную для всех. Для нас выезд на НС шоссе построили, Овражная - не рассчитана на большой поток, это дорога к частным владениям, а не для ЖК "Новосходненский", по ней должны ездить 1-2 машины в час, потому и тротуар не предназначен - примерно такие слова лично слышала от Черной в администрации г.Химки.
Готова подписаться за перекрытие проездов.

выезд на нс не относится к новосходу, это считайте частная дорога, сегодня она есть, а завтра хозяину надоест транзит из жильцов новосхода, кстати и чинить ее непонятно кто будет, основной подъезд к комплексу по овражной.
 

rhtu

Well-known member
nov сказал(а):
У Вас странная тенденция. Все будет плохо -потому что это Россия. Паркинг Вы купили, а дальше " ни копейки не вложу", пусть хоть Ленинградку запустят через дроры, главное что бы не через мой! Теперь знаем, что Вы будете главный по блокам во дворе дома 9. Будем ждать результата Вашей работы.
А по статистическим данным про съемные в 15% .Считаю что квартиросъемщики -самый незащищенный слой. Сам долго снимал. Люди, который ориентированы на долгосрочный съем квартиры, более ответственно относяться к жилью. А с другой стороны съем на 2 месяца. Отношение разное и к жилью и соседям. Считайте 50% собственников заселились ( машины в паркинге и на улице) 15% снимают ( 13%машины на улице, возможно частично паркинге). Шлагбаумы(карты) оплачивать квартиросъемцики краткосрочные врят ли будут. В итоге паркинг на улице может освободиться на 10%. А капитальный ремонт дороги , года через 3 все равно будут оплачивать все собственники. Если трафик будет открыт, возможно и раньше.

Я лично против блоков,тем более где их ставить у 9 дома? Конечно если жильцы (соседи) 9 дома попросят (большинство) я все организую, но сейчас в доме другие задачи стоят, чем чинить препятствия себе и соседям из 7,8 и 10 домов. Вечером роль блоков играют автомобили. Тем более проезды у 7,8,9,10 домов это дорога в школу-сад их никогда не разрешат перекрыть.
 

MoDem

Well-known member
а тем кто настаивает на покупке паркинга другим (мол что б не ставили под домом) - по выгодной цене принудительно продавать только самый нижний этаж паркинга! и Что б когда они поздно вечером там шли обязательно свет выключался и волки выли!
 

rhtu

Well-known member
Нижний этаж ВЕСЬ продан, да и 6 тоже. Лично я не настаиваю, а скорее предупреждаю, что кто не успел, тот опоздал и после выть перед вьездом в паркинг не надо, поскольку самое ценное что есть в комплексе это паркинг в шаговой доступности, по очень демократичной цене (даже сейчас). На новосходненском шоссе (на Планерной, где лужа, за забором), строят 6 домов и паркинг, так там цена 700к за место в еще непостроеном паркинге, сравните с нашим, даже сейчас цена наверху не дотягивает до этой цены.
 

val486

Well-known member
rhtu сказал(а):
...строят 6 домов и паркинг, так там цена 700к за место в еще непостроеном паркинге, сравните с нашим, даже сейчас цена наверху не дотягивает до этой цены.

отож.
такое впечатление, что половина тутошних либо недоростки (дети в свои -дцать лет), либо папа с мамой квартиру купили.

многое в НС, несмотря на проблемы, отличается в ЛУЧШУЮ сторону, в т.ч. и попытки самоорганизации на форуме. из разброса мнений видно, проблема не набрала критическую массу. все еще на УГ кивают, который давно умыл руки (попробуйте ПИКу или любому, кроме МОИСа, химкинскому застройщику такое выставить, например).

а схема движения - ну, придет зима, покоцают атомобильчики, которых теперь больше стало (а хрен поймешь кто: школа, магазин, пришлые, свои). придут сюда сторонников побольше.

еще не вкусили на 100% школьного трафика: когда массовый приезд, как попало, привезти утром и отвезти днем. и пофиг, что поссать на газон или паркануться, помешав или, не дай бог (поцелуйте мой крестик на аватарке) задев кого-то.
 

hoper

Well-known member
rhtu сказал(а):
...... основной подъезд к комплексу по овражной.

Прошу прощения, а откуда такая информация. Если я правильно помню, то изначально выезда на Овражную вообще быть не должно!!!! И основной въезд всегда был с Новосходненского шоссе....
 

rhtu

Well-known member
hoper сказал(а):
Прошу прощения, а откуда такая информация. Если я правильно помню, то изначально выезда на Овражную вообще быть не должно!!!! И основной въезд всегда был с Новосходненского шоссе....

долго искать на форуме, выкладывали ссылку на кадастровые паспорта (дорогу построил собственник горы, и он ее сейчас продает, гору) пообщайтесь с УК или уг лично, Вам все расскажут.
 

nov

Active member
Что то Вы быстро взяли самоотвод, аргументируете иными проблемамы дома и пр. Вы проведите опрос, соберите подписи , проведите работу, можете взять на себя инициативу общего собрания. На форуме проше всего писать . Тем более Вы более информированы о ситуации в и вокруг.
 

Kefir

Well-known member
rhtu сказал(а):
долго искать на форуме, выкладывали ссылку на кадастровые паспорта (дорогу построил собственник горы, и он ее сейчас продает, гору) пообщайтесь с УК или уг лично, Вам все расскажут.

У меня другая инфа, все с той же встречи в администрации, на которой в частности был представитель застройщика. Эту дорогу строил УГ, прокладывая под ней коммуникации для жителей Голиково. Эта дорога для нас. Овражная не для нас. Жители ЖК по всем документам не должны ездить по Овражной. Собственно этим мотивирован отказ в постройке тротуара на Овражной, ибо не должно там быть траффика по мнению администрации.
 
Верх