Схема движения транспорта в ЖК

rhtu

Well-known member
nov сказал(а):
Что то Вы быстро взяли самоотвод, аргументируете иными проблемамы дома и пр. Вы проведите опрос, соберите подписи , проведите работу, можете взять на себя инициативу общего собрания. На форуме проше всего писать . Тем более Вы более информированы о ситуации в и вокруг.

согласен на форуме легче всего писать , еще раз повторю, я занимаюсь своим домом, а сюда (на форум) я только пишу, можете принимать , что пишу, а можете и не принимать.
 

maksimus

Well-known member
Kefir сказал(а):
У меня другая инфа, все с той же встречи в администрации, на которой в частности был представитель застройщика. Эту дорогу строил УГ, прокладывая под ней коммуникации для жителей Голиково. Эта дорога для нас. Овражная не для нас. Жители ЖК по всем документам не должны ездить по Овражной. Собственно этим мотивирован отказ в постройке тротуара на Овражной, ибо не должно там быть траффика по мнению администрации.

Согласен с Администрацией полностью. Сейчас стало очень опасно ходить по Овражной, возвращаясь особенно вечером с работы домой. Устроили шоссе, летают как угорелые, разьехаться не могут, трафик большой по овражной. Я за то, чтоб все таки въезд и выезд в комплекс был только с Новосходненского шоссе, а Овражная только для пешеходов.
 

Tdm

Well-known member
MoDem сказал(а):
а тем кто настаивает на покупке паркинга другим (мол что б не ставили под домом) - по выгодной цене принудительно продавать только самый нижний этаж паркинга! и Что б когда они поздно вечером там шли обязательно свет выключался и волки выли!

Те кто настаивает/советует, уже купили. Не дожидаясь, пока УГ получит и начнет претворять в жизнь такой бесценный совет как Ваш.

maksimus сказал(а):
Согласен с Администрацией полностью. Сейчас стало очень опасно ходить по Овражной, возвращаясь особенно вечером с работы домой. Устроили шоссе, летают как угорелые, разьехаться не могут, трафик большой по овражной. Я за то, чтоб все таки въезд и выезд в комплекс был только с Новосходненского шоссе, а Овражная только для пешеходов.

Если за разумный срок не удастся ограничить въезд/выезд/транзит шлагбаумом(-ами) на Овражной, то я тоже буду за такой вариант.
 

Max V.

Well-known member
Kefir сказал(а):
Собственно этим мотивирован отказ в постройке тротуара на Овражной, ибо не должно там быть траффика по мнению администрации.

:D Наверно заботой о трафике и руководствовались горе-чиновнички, разрешая стройку высотки среди дач...

В половине старых городов Европы такая ширина улиц - 50 см тротуар, 2,5 м проезжая часть и карманы для разъезда каждые 100 м, и живут себе припеваючи. Хотя о чем это я...)
 

oNe

Well-known member
Max V. сказал(а):
:D Наверно заботой о трафике и руководствовались горе-чиновнички, разрешая стройку высотки среди дач...

Им тоже блоки перед Овражной поставят:)
 

val486

Well-known member
Mars сказал(а):
Кстати летом местные жители уже ставили блоки на Усковской улице и поболее наших. Снесли.
это в период латания дороги. что не грозит НСу. даже если и снесут. не завтра. полгода, мин., пройдет. и снова поставить.
ибо сносящим пох. на результат, а ставящим - нет.
100руб жалко с носа, что ли?
 

Max V.

Well-known member
Мне кажется, кстати, установка 5-7 лежачих полицейских на Овражной даже без прочих мер прилично сократит число желающих там проехать. Местных правда жалко, и так дорога не гуд)
 

Mars

Well-known member
val486 сказал(а):
это в период латания дороги. что не грозит НСу. даже если и снесут. не завтра. полгода, мин., пройдет. и снова поставить.
ибо сносящим пох. на результат, а ставящим - нет.
100руб жалко с носа, что ли?
На шлагбаум 100 рублей?
 

mskprn04

Well-known member
а не проще поставить знак кирпич при выезде с курганной на овражную, тем самым и вдоль железки по октябрьской меньше таксистов будет ездить да и нам жителям жк удобнее станет в случае если пробка на новосходненском, и движение будет только в одну сторону по зиме порядок будет, а ментам если что я скажу чтобы стояли и контролировали соблюдение правил.. А за полностью перекрытие овражной в обе стороны я против, и никогда за это не проголосую...
 

mskprn04

Well-known member
MSN сказал(а):
и много кого остановит знак?
я думаю что остановит, т.к. менты будут знать что это злачное место и много кто нарушает, будут частенько там ошиваться... PS- есть знакомые, сам расскажу.
 

Marshak-IX

Well-known member
Если поставить кирпич, то тогда всех автомобилистов ЖК можно будет штрафовать. ;)
Уж если делать по правилам, то нужен знак 3.2 "Движение запрещено".
Но проконтролировать сквозное движение через ЖК будет в любом случае тяжело.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
под кирпичём может быть табличка "только для жителей ЖК" - пару раз штрафанут - перестанут заезжать?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
MSN сказал(а):
и много кого остановит знак?

я сниму на фото любого - и пошлю это в ГИБДД - штраф придёт по месту регистрации индивидуя - примерно 3000 рублей - два раза сниму - 6000, три - 9000, четыре 12000)))))
 

MoDem

Well-known member
Да ни кого не остановит этот знак, лет 10 как на Смольной у речного вокзала, в сторону метро "кирпич" но въезд только для жителей. Первые года 2 там менты ошивались, за 50 рублей пропускали, сейчас можно промчаться бесплатно)
А таксисты кого везут? Ни жителей ли ЖК? Для меня например нет разницы на чём приехал бы житель ЖК, на личном авто или на такси, он имеет право ездить на чем угодно.

wasp (aka oko303) сказал(а):
я сниму на фото любого - и пошлю это в ГИБДД - штраф придёт по месту регистрации индивидуя - примерно 3000 рублей - два раза сниму - 6000, три - 9000, четыре 12000)))))

Вам ещё ружьё для фото охоты подарить осталось, и калькулятор для подсчёта штрафов.
Для справки - так просто сфотать и отправить фотку в ГИБДД - не всегда работает. Оборудование производящее фото видео фиксацию должно быть опломбированно и сертифицированно.
 

oNe

Well-known member
wasp (aka oko303) сказал(а):
я сниму на фото любого - и пошлю это в ГИБДД - штраф придёт по месту регистрации индивидуя - примерно 3000 рублей - два раза сниму - 6000, три - 9000, четыре 12000)))))

Насколько я помню, проезд под "кирпич", если не связано с выездом на однострононнюю встречку, предупреждение или штраф 300 руб. или я ошибаюсь?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну машину Следственного Комитета уже оприходовал)))) (отправил фотку и получил ответ о том что начато административное расследование)))

въезд под кирпич - лишение прав? или я не прав???
 

MoDem

Well-known member
oNe сказал(а):
Насколько я помню, проезд под "кирпич", если не связано с выездом на однострононнюю встречку, предупреждение или штраф 300 руб. или я ошибаюсь?

последний раз было 800 рублей.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
по 800 рублей за фотку??? я в теме)))) мне удобно фотать машины нарушающие правила)))) если что - бита при мне)))
 
Верх